Товарищ Сухов

Только в русском языке есть речевой оборот: "да нет"... А какие еще интересные обороты речи Вы слышали?

Ответы
Майя Петрова

Идут два иностранца по Москве зимой, один говорит: "Странные эти русские! Странная у них психология!" Второй: "Да у них и физиология странная: вчера на улице один парень говорит другому: "Надень, на х..., шапку, а то уши отвалятся!"

Татев

Не помню, как это называется в русском языке, когда в одной фразе сочетают противопроложные слова, типа "страшно красивый" или "наверное точно")))) но звучит забавно)

Виктор Правдин

ОКСЮМОРОН

Товарищ Сухов

Вот, точна! )))))))))))

Татев

Да)))

Сергей Ханьжин

Меня не надо уговаривать-это двумя руками "за" и Не надо меня уговаривать-Это категорически-нет!!!)))Объяснить иностранцу-невозможно эту разницу.)))

Сергей Ольшевский

Вот если сказать иностранцу.. закрыл замок на замок, что бы замок не замок... они не поймут скорее всего... уж оч.сложно с ударениями у них=)

** Катерина **

Когда люди говорят : Спасибо вам за что-то,.... а на самом деле этого человека надо сильно ругать.

Любаша

Надень шапку на х..й, а то уши отморозишь. Это не моё и вообще я матом не говорю)))

Товарищ Сухов

Да это легендарная Русская фраза! Как и кузькина мать )))))

На
Наталия

Какие там нафиг обороты! Язык меняется - "Убираться" - дурдом, а не контекст

Tooroconsan

И продолжение его наверно, а ещё есть предложение из 3х букв, "Э а я?")))

Фрекен Снорк

Из той же песни: да ну на фиг! как выражение крайнего удивления ))

ДА
Доктор Ахтунг

да нет наверное

Фрекен Снорк

Тоже да ))

Ольга

Э,а я?Такое предложение можно только в русском языке составить.

Ольга

И не перевести такое на другие языки)))

Товарищ Сухов

это точно )))))))))

Ольга

А такое вырадение-изподвыподверта)))

Ольга

Ещё вспомнила,руки не доходят.

Аццкий Ангелок

А чё я? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё..

Andreas Aisenstein

На вопрос:"Пить будешь?" Ответ :" Ах оставьте"

Светлана Агламазова

А вот такого ты точно не слышал-" пойдем в чапыжы зачикинимся".

Товарищ Сухов

Ах-ха-ха-хааааааааа 😂😂😂👍

Алина Лобынцева

Конечно,когда они ещё живы и сами могут про это рассказать))

Валерий Герасимов

Да ты борщ пересолила!!!....Неее..Это я с солью переборщила....

Спокойная Старость

Какие языки знаете ещё, так же хорошо, как русский язык?

Товарищ Сухов

Только русский.

Соня

Еще мне нравится, когда говорят так " Да, нет, наверное"

Хотт@быч

слышал но цитировать не буду т.к. они все нецензурные

Наташенька

...ещё к этому добавляют "наверное"- "да нет наверное")))

Александр Некрасов

И не то, чтобы да, и не, чтобы нет. В Одессе "среди там".

Товарищ Сухов

Ах-хааа! Классна 😅👍

Александр Некрасов

Слушайте сюда).

Гульдер

У нас тоже есть такое что в переводе тоже самое