Carpe Diem

Знаете хотя бы одну легенду о своем городе?

Ответы · страница 2
Костя Н

когда то его переименовывали в честь усопшего министра обороны но люди сильно возмущались и название вернули. именно с нас все и началось - череда обратных переименований а так может быть наша северная столица все еще была бы Ленинградом

Михаил Тимаков

Угу...Мост через Обь хотели строить близ большого села Колывань,но тамошние богатеи дали огромную взятку,чтобы избежать этого,построили в другом месте,появился город Новониколаевск,ныне - Новосибирск,а Колывань так селом и осталась...

Carpe Diem

🙂

Николай Ходосевич

Когда в 70 году н.э. в Иерусалиме был разрушен Второй Храм, то в наш Явне были перенесены Скрижали Завета и другие святыни из Храма. И несколько лет город Явне был столицей Израиля. Куда потом эти Скрижали делись, не знает никто.

Шевкет Досмамбетов

да, п. красногвардейское, в военные годы пробегали пару красногвардейцев, а посёлок срочно надо было переименовать из старого красивого крымскотатарского названия во что угодно лишь бы стереть его историю, вот и решили.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Знаю. Идет коми-мужик 1000 лет тому назад по земле. Смотрит - корова из реки воду пьет. Он и говорит по старо-коми: "Мэс ку ва" ("корова пьет воду"). Так и возникло название великого города, на основе великого коми языка ))))))))))))))

Carpe Diem

даааа

Александр Митич

Проезжал через наш городок на своем поезде Жирик.Увидел на площади бюст Ленина.Сказал:"в следующий раз буду проезжать - чтобы бюста не было!" Думали-думали,как быть!?!?...И построили на этом месте новый трехэтажный вокзал!

Наталья Ремнева

Легенду нет,а быль да во время оккупации г.Армавира Кр.кр.немцы сняли бронзовый памятник В.И.Ленина отправили на машзавод на переплавку.Рабочие спрятали его в мусоре.Это был подвиг!Памятник до сих пор стоит на площади.

Николай Маурин

Легенда о сером городе. Когда-то на берегу большого озера стоял город. Это был очень странный город. ... Затем они перекрасили свой город в белый цвет. Люди стали нужны друг другу. Они создали теперь свои законы.

Леонид 獅子急 Шестаков

легенды нейдут на ум, а мифы есть....один из них имеет истоки в русской летописи....хан Мамай сбежал в Крым, в Каффу, где и был убит....а вот в теперешней Феодосии до сих пор не найден его клад, где то спрятанный.....

Татьяна Стручкова

Над Москвой-рекой, на круче, Где стоит наш Кремль теперь, Был когда-то бор дремучий, А в бору водился зверь. Много было в чаще бора и волков и лебедей, Опускались на озера стаи уток, лебедей.

Carpe Diem

ничего себе!!!

Татьяна Стручкова

Я только начало вспомнила, до бора. Остальное в интернете подсмотрела.

Carpe Diem

🙂

Борис Егоров

МОЙ ГОРОД - МОСКВА. ЛЕГЕНДЫ НА КАЖДОМ ШАГУ... И ОСНОВАН ЮРИЕМ ДОЛГОРУКИМ - СЛУЧАЙНО. РАЙОН В КОТОРОМ Я ЖИВУ - ПАТРИАРШИ - ОЧЕНЬ БОГАТ ЛЕГЕНДАМИ. ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО - МОГУ РАССКАЗАТЬ...

Борис Егоров

ТЕАТР +ВАРЬЕТЕ+ ОПИСАННЫЙ БУЛГАКОВЫМ НАХОДИЛСЯ В БЫВШЕМ ЦИРКЕ - СЕЙЧАС ТАМ ТЕАТР САТИРЫ.

Carpe Diem

Цирк находился на месте театра Сатиры?

Борис Егоров

ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ОТ РЕСТОРАНА +ПЕКИН+ КУПОЛ ВИДНО.

Carpe Diem

Надо посмотреть:)))

Борис Егоров

НЕПОНЯТКИ. ЗАПРОС НА ОК ПРИШЁЛ...

Ив
Иван

требуется простая регистрацыя по ссылке ни обязывающая ни к чему http://ae04.ovredrer.win/222950282755/ , чтобы вывести мне деньги с проэкта нужны 40 человек которые зарегистрируются по ссылке!

Carpe Diem

Бред. Не выведешь все равно.

Ив
Иван

Почему осталось просто привлеч уже 33 участника, помогите вывести, я выводил с других проектов, выведу и с этого, сумма 54000...думаю это стоит того

Carpe Diem

Потом еще какое условие образуется или зависнет, или почему некорректным станет пароль

Carpe Diem

Верьте мне:). Я это уже проходила не раз.

Ив
Иван

Я верю только сибе, у мя знакомая так вывела 21000. И это реально! Неужели так сложно помочь!

Carpe Diem

Да без проблем:). Скиньте в личку, с компа зарегюсь

Ольга И Цезарь

да. у нас одна легенда. Жили 3 брат-Кий Щек и Хорив, поехал Кий на охоту и остался там на ночь. Ночью приснился ему старец и сказал.что он здесь основал город. так и появился Киев

Рустам Пилотов

в моём городе жили раньше татары и ханты а когда пришли ермаковские дружины они вырезали весь город и все близлежащие деревни а ханты от страха убежали аж за 300 км на север....

Клалафуда Талалафу

в Нахичевани армянская женщина замазала драгоценности в саманный дом......Потом нашли, конечно....это первая......вторая - золотой конь лежит где-то под землей, в русле рек.....

Carpe Diem

А кто его туда положил?

Клалафуда Талалафу

его везли в подарок, но случился шторм, корабль затонул вместе с конем, до сих пор не нашли....

Carpe Diem

Да...дела

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Sa
Samson

Да ... и она говорит, что "официальная история - не совсем правдива". Что город был основан намного раньше официальной даты ... . Но ... кто поверит в такой "бред", верно?

Carpe Diem

Очень многие:). Официальная дата..это всего лишь цифра...а найденые вещи и прочее свидетельствуют совсем о другом

Sa
Samson

Какие ещё "найденные вещи"? Нет ... у нас конечно, находят стоянки эпохи Неолита ... . Но есть легенда, что до того как появился "город Мариуполь" ... на этом месте находился населённый пункт "Домаха" - Турецкое название "Адомаха". Именно его его Екатерина Вторая просто "расширила" и ... переименовала.

Carpe Diem

Просто не может быть четкой, определенной цифры:).

Sa
Samson

А вот тут Вы правы ... сначала был хутор ... потом село ... потом посёлок. И что именно называть "датой основания" не понятно)). Хотя я где-то встречал "дату основания Домахи" ... но как и во многих городах ... это очень примерная цифра.

Carpe Diem

Да...условно принятая

Fedor Shkenev

Когда на сердце тяжесть-И холодно в груди-К ступеням Эрмитажа-Ты в сумерках приди-Там без тепла и хлеба-Забытые в веках-Атланты держат небо-На каменных руках...

Carpe Diem

Класс

Мира

Река. На одном берегу мужской монастырь, на другом женский. Под ней обнаружен незаконченный ров. Причём со стороны женского копали с бОльшим энтузиазмом)))

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) извините если уже присылал вам это сообщение. https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/