Carpe Diem

Знаете хотя бы одну легенду о своем городе?

Ответы · страница 5
Александр Горбаткин

Знаю. Что Москва - это были последние, уже бессвязные слова умирающего Ильи Муромца

И.
Игорь ...

Да. Говорят, что когда то были ровные дороги, зимой всегда регулярно чистили снег...

Равиль Гимадиев

В Казани живу. Историю от нас скрыли. И рассказывают нам сказки. А ты как думаешь?

Carpe Diem

Те же мысли...

Равиль Гимадиев

Я немного знаю правду. Ну пока не все. Я это узнаю в медитаций. Да есть другие источники. В каком городе живешь?

Carpe Diem

Москва...

Carpe Diem

Давно уехали?

Равиль Гимадиев

Давно не был в Москве. Стихи пишу. Любишь?

Carpe Diem

Смотря какие

Равиль Гимадиев

Вот написал тебе в сообщение.

Андрон Шрайбикус

Вот о родной деревне знаю, и не одну. А живу в Мурманске, это вообще живая легенда

Оля Земскова

Знаю. Что наш город назвали в честь одного казака. А раньше по другому назывался

Слава Ким

Ни когда не свети телефоном после 12 иначе произойдёт то чего врагу не поделаешь

Натали)))))

Если человек любит свой город, то он обязательно знает его легенду, да и не одну

Михаил Ониско

Быль. Стоит памятник карасю. В голодные годы войны - спас не мало жизней. 😎

Михаил Ониско

Россия матушка. 😎

Carpe Diem

и не говори...ничего святого

Михаил Ониско

Помнит и чтить - не в традициях. 😎

Carpe Diem

да....обидно за нацию

Михаил Ониско

Даже в песнях: "До основанья мы разрушим, а потом ..." Так и живем. Но красиво. За окошком Суперполноуние. 😎

Евгений

Да. В Николо-Корельском монастыре будто-бы спрятана библиотека Ивана Грозного

Геннадий Солопин

Ходила байка, что старый город, немцы-военнопленные выстроили в виде свастики.

Александр Третьяков

Когда то интересовался этим..., ох и давно это было, ещё в прошлом тысячелетии...

Oleg Mёрзлый

Под Тверцой между М и Ж монастырями был подземный ход, вроде просто порушился.

Глеб Лихачев

Да, что через несколько лет наш атомной завод рванет, и будет новый Чернобыль.

Володя

нет,я прочитал историю моего города,он есть в нацианальный программе в школе

Ев
Евгений

Не знаю, наш город несколько тысяч лет назад ушел под воду, а я был маленький.

Carpe Diem

это какой?

Людмила Варивоцкая

Конечно... Я из Солигорска---Беларусь... Город построен на дне ОГРОМНОГО МОРЯ...

Иринка Осенняя

Легенду? Нет. У моего города такая древняя история, что без легенд не скучно!

Андрей

Да! Яма на улице Октябрьской революции прям посередине дороги уже с 1990 года.

Лев Полыковский

Знаю, но она ошибочная. Хотя на её основе праздновали тысячелетие Витебска.

Диоген

Много!! НО это не легенды.. И даже не быль. Как-бы это звучало не прискорбно!))

Carpe Diem

А что

Диоген

Прошлая реальность, эволюционированно воплатившаяся в настоящее!))