Ол
Олег

Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло?

Ответы
Оксана Аблаева

Если Вы спрашиваете, и вопрос искренний, то в Вас есть жалость. За жалость идет расплата. Добро и зло это выбор, порой трудно понять что есть что. Спасибо.

Ол
Олег

Во мне-то конечно есть жалость. Вопрос в данном случае проще понять, если его задать от первого лица, что и сделал

Оксана Аблаева

Олег, поймите, что для Вас жалость, почему жалеете, когда жалеете, Скажу одно "бесовское создание", кого жалеете, те и отвечают

Валентина Шпигель

Такое ошибочное умозаключение в философии называется паралогизмом. Советую обратить внимание.

Ол
Олег

Некоторые называли Софизмом

Валентина Шпигель

Софизм - намеренный ввод в заблуждение. Всё же ближе к неосознанному и бессознательному

Ол
Олег

Не силен в этом )))

Валентина Шпигель

Как раз месяц назад мою статью по философии опубликовал научно-исследоватьльский центр, поэтому...)

Ол
Олег

Сейчас заинтригуете, придется потом читать Вашу статью)))

Алёна

Я знала тёмных, в которых жалости и сострадания было более, чем в верующих...

Ол
Олег

Про жалость не скажу, но вредности в некоторых верующих и тупости бывало больше, чем в не просветленных.

Алёна

Что есть, то есть...

Johnny Depp

жалость-предмет нестабильный.Она отлично прячется.И у вас найдётся

Ол
Олег

Это вопрос от первого лица (не моя мысль). Просто интересно, что думают люди

Ната Федорова

зло,зло,ему не знакома жалость ,если знакома ,значит уже не зло

Эдуард Аминов

ага,добро побеждает зло ,значит кто победил тот добрый

Ол
Олег

Вспоминается такое - Добро обязательно победит зло, поставит на колени и жестоко убьет!

Инга Найт

ну....... наворочал..... Теперь разворачивай...меня!!

Ол
Олег

Мозку мысельки не шепчут? )))

Инга Найт

)))))))) не зло, не зло)))))) А сладость.... наверное))) не мне знать это)))

Ол
Олег

Возможно-возможно ))))

Феникс

а зло бывает не жестоким? чо то ты запутамшись

Ол
Олег

Неее. тут все правильно )))

Феникс

значит ты меня запутал)))

Ирина Садченко

злу не знакома жалость...оно сама жестокость

Ол
Олег

Возможно

Ирина Садченко

так и есть

Татьяна Корчагина

зло есть зло. а есть зло не жестокое?

Ол
Олег

Это уже другой вопрос)

Александра Бочкарева

Не зло, и не добро, значит ты не что?

Александра Бочкарева

Жалость, участие, помощь,Сочувствие.Как то очень узко Вы понимаете слова, а они имеют синонимы.

Ол
Олег

Отсутствие жалости в некоторых трудных моментах не может в будущем человеку послужить положительно?

Александра Бочкарева

Наличие жалости в будущем может послужить положительно, а почему так прицепились к этой жалости?

Ол
Олег

А если может послужить положительно, то почему тогда я ни что?

Александра Бочкарева

Положительно,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, я лично понимаю это слово, как положить на все., следовательно....................................

Юлия Попова)

о! Наконец-то мы Вас нашли!В ад его!

Ол
Олег

Кого его? ))))

София Устаметова

Значит ты без сердца.Ты - робот!!!

Ол
Олег

Недавно комиссию проходил. Слушали сердцебиение. Вроде оно на месте )))

София Устаметова

Сколько заплатил, чтобы они услышали то. чего нет!

Ол
Олег

Заплатил, как и все, не больше и не меньше )))

София Устаметова

на перезагрузку! чао - какао!

Яна Пироженко

Добро ты,вот кому достанешься?

Яна Пироженко

Надо всех жалеть-не убудет от тебя

Ол
Олег

А я-то при чем? Это просто вопрос от первого лица, чтобы легче воспринимался )

Яна Пироженко

Извини,ОлегЯ так понимаю буквально

Ол
Олег

не надо так буквально )))

Яна Пироженко

Не стану

Ди
Диана

философия убивает логику)

Ол
Олег

Может наоборот? )))

Ди
Диана

Нееее) не люблю философов, умирает правда с ней, но не всегда истина является правдой)

Ол
Олег

Как, например, истина не может быть правдой?

Наталья Тимичева

ты просто справедливость

Ол
Олег

Говорят, что зло в квадрате )))

Наталья Тимичева

пусть говорят, не верь

Катерина

Олег,вы на зло не похожи))

Ол
Олег

А как надо?))) Обозвать негодяем и бежать к маме?)))

Катерина

Бежать жаловаться.. маме по телефону))

Ол
Олег

Мож тогда лучше тебе?))) Маме то уже 73

Катерина

ой,да..как-то не подумала об этом..

Ол
Олег

ну все, давай!

Nilla Zommerfelds

любое зло всегда жестоко

Ол
Олег

Всегда, но это слово в рифму не вписывается )))

Alena Nik

Злу жалость не знакома.

Ол
Олег

По себе знаете? )))

Alena Nik

В телевизоре по новостям и фильмам вижу.

Ол
Олег

Ну да.... Телик - истина последней инстанции, конечно)))

Alena Nik

По крайней мере показывают, что происходит в мире.

Ирина Отставнова Кочнева

Плохо, что нет жалости

Ол
Олег

но не мне))