Игорь Колокольцев

Кто такая Орлианская девственница или Дева?

Ответы
Александра Савина

Орлеан - город во Франции, и Орлеанская дева родом оттуда, была прозвана Жанной Д`Арк.

Игорь Колокольцев

Молодец1 Чем же она умудрилась прославится в средневековой Франции?

Александра Савина

Восстала против короля... В то время это было почти так же страшно - как против бога... И возглавила целую армию

Игорь Колокольцев

Да? А я всегда думал что она воевала против английских захватчиков...

Vladimir Kulba

Жанна Дарк-героиня Франции, если проводить аналогии это как наши Минин с Пожарским

Игорь Колокольцев

ПРАВИЛЬНО! Только зачем же её на костре то сожгли? Наших ведь не тронули?

Vladimir Kulba

так уж сложилось

Игорь Колокольцев

Ну...пусть так будет...

Vladimir Kulba

так оно и будет, историю же не перепишешь

Игорь Колокольцев

Ага...знать бы ещё эту историю...За столько веков так всё по переворачивали, что боюсь мы и десятой доли не знаем как на самом деле было.

Vladimir Kulba

тут вы правы, но нужно читать книжки где излагаются не те или иные гипотезы, и навязываются конкретные трактовки событий, а читать книги где вы можете почерпнуть только голые факты, а еще лучше пользаваться какими то конкретными источниками, допустим архивными справками и т. д

Владимир Горшков

Орлеанская дева-Жанна Д*Арк,предводительница французов в столетней войне.

Игорь Колокольцев

Построят машину времени и точно узнают...гадать не будем...

Владимир Горшков

Желательно,многое бы узнали.

Игорь Колокольцев

а стоит? Всю историю человечества придётся пересмотреть...

Владимир Горшков

Уже пересматривают.

Игорь Колокольцев

А.....альтернативная история....ничего серьёзного...

Дмитрий Рай

Это уровень четвёртого класса , про Жанну д’Арк я не знают только дибилы .

Игорь Колокольцев

Ага...Много тут вопросов умных вы прочитали?Порядка ста ответов было...И только 30% ответили правильно...А уж пак она умудрилась прославится в средневековой Европе вообще ответили еденицы...

Дмитрий Рай

Куда катимся ....

Инга Смелова

Жанна д" Арк . Это Вольтер её так назвал)))

Андрюшка

ТОЛЬКО ОНА ОРЛЕАНСКАЯ ЖАННА ИЗ ОРЛЕАНА

Андрюшка

ВОТ ИМЕННО НЕУВЯЗОЧКА

Игорь Колокольцев

Короче без машины времени не разберёмся...

Андрюшка

ДА СВЕДЕНИЯ ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ

Игорь Колокольцев

Ага...за столько столетий всё так перевернули, что я думаю мы и десятой доли правды не знаем...

Андрюшка

НЕТ КОНЕЧНО

Дозморова Мария

Жанна Д'Арк, и есть "Орлеанская дева"!

Игорь Колокольцев

Молодец! а как это она умудрилась прославится в средневековье?

Дозморова Мария

А разве средневековье не имело почвы для славных подвигов и великих предательств? По поводу Жанны Д'Арк, единственное, что пока не доказано и смутно представляется, то, что была ли она ясновидящей, предсказавшей свою смерть на костре, и зная об этом, вступила в борьбу, либо она была суперхаризматичной личностью, которая напугала своими победами всех, что и привело её на костер.

Ольга Шубникова

Орлеанская Дева- Жанна д' Арк.

Игорь Колокольцев

Умница! А чем она прославилась?

Ольга Шубникова

Это что экзамен по истории?!.))))

Игорь Колокольцев

это спрашивалка если где....Перелистните вопрос...

Дайлова Надежда Гомель

Орлеанская дева - Жанна Д*Арк.

Игорь Колокольцев

Умница...Как она умудрилась в средневековье прославится?

Дайлова Надежда Гомель

Вот умудрилась.

Людмила Лебедева

Вообще - то "Орлеанская Дева".

Игорь Колокольцев

Её по разному называли...

Людмила Лебедева

Вы действительно не знаете, или прикидываетесь?

Игорь Колокольцев

С французского дева и девственница одно и тоже...

Радик Хабибуллин

француженка-дура .но молодец

К В - 2.

Орлеанская Дева-Жанна Д.Арк.

К В - 2.

да-церковники...они заставляли ее признаться во всех смертных грехах...все они были заединщиками...спалили бедную девушку.

Игорь Колокольцев

А что делала армия? Ведь она была так популярна...

К В - 2.

это надо сейчас интересоваться-я просто сказал что помню.

Игорь Колокольцев

ОК...ПРОСТО СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ

К В - 2.

понятно.

Нина Степаненко

поддерживаю общее мнение ...

Игорь Колокольцев

ОК...Одна девуша ответила что это знак зодиака...

Надежда Мухамбеталиева

НАВЕРНОЕ ЭТО ЖАННА Д...АРК

Игорь Колокольцев

ПРАВИЛЬНО! УМНИЦА! А чем она умудрилась прославиться в средневековой Европе?

Надежда Мухамбеталиева

НАВЕРНО БЫЛА ПРОТИВ ПОРЯДКОВ ИНКВИЗИЦИИ И ЗА ЭТО ЕЕ КАЗНИЛИ!

Игорь Колокольцев

Да тогда сотни людей сжигали...Она что горела как то особенно?

Надежда Мухамбеталиева

ПОЧЕМУ ОСОБЕННО?

Игорь Колокольцев

Ну почему только её из многих тысяч запомнили?

Надежда Мухамбеталиева

В ТО ВРЕМЯ НЕ КАЖДЫЙ МОГ ПОЙТИ ПРОТИВ ВЛАСТИ! ЗА ЭТО РАСПЛАЧИВАЛИСЬ ЖИЗНЬЮ

Epic Fail

не давала орлеанцам

Игорь Колокольцев

хахахаха...скорее Парижанам...

Epic Fail

вагинально огородилась от граждан парижа

Игорь Колокольцев

страшную картину ты нарисовал...

Epic Fail

сам в расстройстве

Игорь Колокольцев

не переживай...В париже сейчас всё ОК

Epic Fail

смотрю из окон на монмартре и почему то верю

Игорь Колокольцев

Ага...не от туда смотришь...СЪезди на пример в РФ или какое нибудь нищее африканское государство...

Людмила Боричевская

Я с большинством.....

Игорь Колокольцев

Одна девушка сказала что это знак зодиака...

Людмила Боричевская

))) я имела в виду Жанну))

Юлия Александровна

Жанна Д"арк говорят

Игорь Колокольцев

Правильно говорят...

Ева Адамова

Дева - Жанна Д"АрК

Игорь Колокольцев

А чем она умудрилась прославится в средневековье?

Ева Адамова

базарила и ее сожгли на костре

Анна Король

Это-ЖАННА дАРК.

Игорь Колокольцев

Молодец! Чем же она так прославилась?

Анна Король

Национальная героиня Франции.Одна из главнокомандующих французской армией.Была взята в плен англичанами и сожжена на костре.

Игорь Колокольцев

ага...а я думал, что её свои церковники сожгли...

Гена Крокодил

Д'арк конечно

Игорь Колокольцев

А чем это она умудрилась прославится в средневековой Европе?

Гена Крокодил

А може скажите чем? плиз

Игорь Колокольцев

воевала за свою страну...а потом получилось как всегда...

Игорь Колокольцев

Я тебя крузить историей не буду...не в школе... просто посмотри в инете или лучше фильм про неё...самое главное понять нафига её сожгли? Сколько людей, столько и мнений...

Гена Крокодил

Я лучше по гулять в парк но потом все таки посмотрю