Ле
Легенда

Что такое лист Мебиуса?

Ответы
Niemand Против Войны

Лента Мёбиуса. Возьмите полоску бумаги и склейте противоположные концы полоски в кольцо, предварительно перевернув один из них.
Потом возьмите карандаш и начните закрашивать _одну_ из поверхностей. У вас получится закрашенной вся лента. Это доказывает, што у ленты Мёбиуса односторонняя поверхность.

Сергій

Бесконечная лента. Полоска бумаги, один край перекручивается на 180 градусов и склеивается, если двигаться по поверхности листа, то как бы эта поверхность становится одной

Алексей Генералов

Этот лист повёрнут одним концом на 180 градусов и соединяется с другим концом. Получается двухмерная декартова система только с одной поверхностью.

Алекс Венцель

Не лист, а петля Мёбиуса: Это особым образом склеенная лента восьмёрка которая имеет только одну сторону поверхности...

Василий Медведев

кольцо мебиуса знаю ,это когда один конец ленты поворачивают на 180 градусов соединяют со вторым концом

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Это петля. Да вот же она -🖼

Ле
Легенда

Можно безостановочно следовать по ленте.

Сергей Хвостенков

Геометрический объект у которого нет ни внутренней ни внешней поверхности.

Геннадий Попов

вот такая фигурка из ленточки. 🖼

Геннадий Попов

попробуйте сделать и убедитесь, что у неё одна сторона

Геннадий Попов

Интересно посмотреть, так. физико-математический экспонат

Александр Грызлов

Бесконечная прямая нет начало и конца, и одна пломсклсть

Сергей Никифоров

Плоскость(лист бумаги) , имеющая всего одну сторону.

Сергей Никифоров

Одна переходит в другую. Не отрывая карандаша, можно провести непрерывную замкнутую линию .

Аркадий

Вид поверхности. Используется в инструменте "пила".

Котэ Живущий На Излучине

Про петлю слышал )))) походу в металле воплотили🤣

Elchin Kuliyev

полоска у которой склеены концы перевернутым

Ле
Легенда

Читала книгу. Там как-то мудрено написано.

Elchin Kuliyev

проще нарисовать

Валерий

Это лента. Она с односторонней поверхность.

Игорь L

Мебиуса знаете? Вот это лист из его тетради

Игорь L

не знаю, может у него в кабинете портал был ? О_о

Владимир Ковалев

А может быть лента Мёбиуса?

Владимир Ковалев

Жена Мёбиуса случайно неправильно сшила ленту и в итоге ее муж рассмотрел в ней парадокс.

Ле
Легенда

Интересный момент. Я читала книгу "лист Мебиуса". Там люди хотели попасть в этот лист или ленту, чтобы жить вечно.

Владимир Ковалев

Но на вечность тропинка по ленте или листу не тянет. Все равно есть нулевая точка, как у кольца, только в два раза подлиннее.

Ле
Легенда

Лента в виде знака бесконечности. Можно кружить и кружить по ней.

Владимир Ковалев

По кольцу тоже можно. А математики ее приняли в качестве символа бесконечности, если расположить ее горизонтально.

Светлана Арзикулова

лента - знаю, лист - не знаю

Светлана Арзикулова

интересно. погуглю как-нибудь

Тигр Очень Ласковый.

Пример бесконечности.

Ле
Легенда

Читали ли вы книгу с таким названием?

Тигр Очень Ласковый.

Нет, не читал.

Николай Ntv

Лента знаю, лист нет

Владимир Борисавич Должиков

с одной плоскостью

Ал
Алекс

А вы что не знаете?