Слесарчук Нина

где в течение четырех столетий совсем не выпадало осадков?

Ответы
Олег Бобров

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971.

Слесарчук Нина

точно .

Viktor Nnn

где то в далёкой и легендарной антарктиде. нет вру. там люди и сто лет не живут.

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки.

Viktor Nnn

я про намиб подумал

Слесарчук Нина

Практическое отсутствие осадков в пустыне Намиб связано с незначительным количеством влаги, приносимой зимой западными ветрами, которые, проходя над холодными водами Атлантики, охлаждаются. Поступая на материк, воздух не достигает уровня конденсации. Поэтому дождей здесь почти не бывает. Летом же на приморскую равнину поступает сухой воздух, приносимый с материка юго-восточными ветрами.
Однако относительная влажность воздуха в пустыне Намиб высокая. В среднем она доходит до 80% против 15–30% во внутриматериковых пустынях Африки. На побережье влажность 100% в течение 19 часов в сутки летом и 11 часов зимой. Почти все побережье Намиб большую часть времени (180 дней в году) затянуто плотным серым туманом

Viktor Nnn

ага

Слесарчук Нина

а мне интересно.

Viktor Nnn

хорошо же

Александр Соколов

Насколько это правда,но писали что в Патагонии,в южной Америке.

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки. это мое дополнение. вернее это взято из книги рекордов Гинеса.

Александр Соколов

Да как они там выжили без дождя?

Слесарчук Нина

В Атакаме есть небольшие изолированные участки, на которых растут растения, поддерживающие жизнь насекомых и животных. Их корневая система уходит очень глубоко под землю, добираясь до окологрунтовых влажных слоев. Вокруг озер живут фламинго, питаясь красными водорослями, растущими в воде. Всего на территории пустыни насчитывают примерно 200 видов животных и более 160 видов кактусов. Ну и конечно там живут люди. Городок Калама, оазис среди пустыни, полностью укомплектован отелями, магазинами и ресторанами, но все это в основном для туристов приезжающих сюда. По большей части Атакама совершенно безлюдное место.
Люди жили здесь в течение многих тысяч лет, что доказывают находки археологов. Южноамериканские индейцы занимались здесь домашним хозяйством и оставили после себя не только реликвии и артефакты, но даже и самих себя. Климат Атакамы настолько сух, что тела похороненных индейцев очень быстро высыхали и мумифицировались. Проведя исследования, ученые выяснили, что некоторые из мумий имеют возраст 9000 лет!

Alex Potjomkin

В пустыне Сахара, скорее всего. Точно не знаю, зыбыл.

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки.

Юрий Добронравов

Кажется, в Долине смерти (Южная Америка).

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки. это мое дополнение. вернее это взято из книги рекордов Гинеса.

Юрий Добронравов

Спасибо.

Валерий Гусев

На южном плюсе.Вернее есть там один мыс.

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки. это мое дополнение. вернее это взято из книги рекордов Гинеса.

Валерий Гусев

Все верно)))) Вот только в той части Антарктики Абсолютно нет осадков.Даже снега!!!!

Rima Kravcenko

Вы наверное из метеослужбы-знаете.

Rima Kravcenko

💐

Слесарчук Нина

спасибо дорогая.

Rima Kravcenko

уедем здравы.

Слесарчук Нина

и это -- главное - остальное .как Бог даст.

Nikolaj Belajkov

в пустни которая находиться в сша

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки. это мое дополнение. вернее это взято из книги рекордов Гинеса.

Nikolaj Belajkov

браво книге

Слесарчук Нина

браво науке .научныи исследованиям. браво людям хотят знать интересные факты обо всем.

Вячеслав Лебеднов

на северном и южном полюсах

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки.

Вячеслав Лебеднов

Спасибо за просвещение...а что такое духовность человека?и чем она отличается от нравственности?...

Слесарчук Нина

а вам спасибо за ответ. жизнь .как шахматная доска. каждый человек сам делает свой ход.

Вячеслав Лебеднов

понятно...

.... Реус

В пустыне Сахаре.

Слесарчук Нина

В Атакаме есть небольшие изолированные участки, на которых растут растения, поддерживающие жизнь насекомых и животных. Их корневая система уходит очень глубоко под землю, добираясь до окологрунтовых влажных слоев. Вокруг озер живут фламинго, питаясь красными водорослями, растущими в воде. Всего на территории пустыни насчитывают примерно 200 видов животных и более 160 видов кактусов. Ну и конечно там живут люди. Городок Калама, оазис среди пустыни, полностью укомплектован отелями, магазинами и ресторанами, но все это в основном для туристов приезжающих сюда. По большей части Атакама совершенно безлюдное место.
Люди жили здесь в течение многих тысяч лет, что доказывают находки археологов. Южноамериканские индейцы занимались здесь домашним хозяйством и оставили после себя не только реликвии и артефакты, но даже и самих себя. Климат Атакамы настолько сух, что тела похороненных индейцев очень быстро высыхали и мумифицировались. Проведя исследования, ученые выяснили, что некоторые из мумий имеют возраст 9000 лет!сколько на нашей земле необычных мест . и это очень интересно.

.... Реус

Да, впечатляет. Сухой воздух полезен для здоровья.

Слесарчук Нина

для меня то точно. спасибо за ответ

.... Реус

Так и я куда легче переношу и жару и холод в сухом климате.

Слесарчук Нина

я тоже.

К.а.н.он

В Долине Смерти

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки.

Галина Осташко

не знаю где

Слесарчук Нина

В Атакаме есть небольшие изолированные участки, на которых растут растения, поддерживающие жизнь насекомых и животных. Их корневая система уходит очень глубоко под землю, добираясь до окологрунтовых влажных слоев. Вокруг озер живут фламинго, питаясь красными водорослями, растущими в воде. Всего на территории пустыни насчитывают примерно 200 видов животных и более 160 видов кактусов. Ну и конечно там живут люди. Городок Калама, оазис среди пустыни, полностью укомплектован отелями, магазинами и ресторанами, но все это в основном для туристов приезжающих сюда. По большей части Атакама совершенно безлюдное место.
Люди жили здесь в течение многих тысяч лет, что доказывают находки археологов. Южноамериканские индейцы занимались здесь домашним хозяйством и оставили после себя не только реликвии и артефакты, но даже и самих себя. Климат Атакамы настолько сух, что тела похороненных индейцев очень быстро высыхали и мумифицировались. Проведя исследования, ученые выяснили, что некоторые из мумий имеют возраст 9000 лет!

Галина Осташко

спасибо

Виктор Галайко

На Марсе .

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки. это мое дополнение. вернее это взято из книги рекордов Гинеса.

Виктор Галайко

И я что поверил ?

Эдуард Бочко

В сказке

Эдуард Бочко

Спасибо за информацию Кандидат геолого-минералогических наук Доктор технических наук Главный научный сотрудник ин-та РАН

Слесарчук Нина

понимаю вашу иронию. буду рада читать ваши вопросы.

Эдуард Бочко

Нина у меня вопросов нет Стараюсь на них отвечать Не обижайся за мой ответ Надо в науке что-то доказать помогу

Слесарчук Нина

спасибо. это приятно слышать.

Вера Ткаченко(Киршина)

на марсе

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки.

Вера Ткаченко(Киршина)

мы что на экзамене!!????

Вера Ткаченко(Киршина)

марсе тоже--могу поспорить!

Слесарчук Нина

имелась ввиду земля матушка.

Евгений Невзоров

в сахаре

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки. это мое дополнение. вернее это взято из книги рекордов Гинеса.

Татьяна Григорьева

В Ливии?

Слесарчук Нина

Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки.

Татьяна Григорьева

Вот это да! Как же там люди живут? Живут ли? Спасибо вам за рассказик)))

Слесарчук Нина

я сама тоже читаю . ищу что- -то интересное.🌲

Неизвестно Неизвестно

атакама

Слесарчук Нина

конечно.

Elchin Kuliyev

полюсы?

Слесарчук Нина

В Атакаме есть небольшие изолированные участки, на которых растут растения, поддерживающие жизнь насекомых и животных. Их корневая система уходит очень глубоко под землю, добираясь до окологрунтовых влажных слоев. Вокруг озер живут фламинго, питаясь красными водорослями, растущими в воде. Всего на территории пустыни насчитывают примерно 200 видов животных и более 160 видов кактусов. Ну и конечно там живут люди. Городок Калама, оазис среди пустыни, полностью укомплектован отелями, магазинами и ресторанами, но все это в основном для туристов приезжающих сюда. По большей части Атакама совершенно безлюдное место.
Люди жили здесь в течение многих тысяч лет, что доказывают находки археологов. Южноамериканские индейцы занимались здесь домашним хозяйством и оставили после себя не только реликвии и артефакты, но даже и самих себя. Климат Атакамы настолько сух, что тела похороненных индейцев очень быстро высыхали и мумифицировались. Проведя исследования, ученые выяснили, что некоторые из мумий имеют возраст 9000 лет!