Татьяна Пьянова

Чем отличается белая зависть от чёрной? Я считаю, что нет белой и чёрной зависти. Есть просто ЗАВИСТЬ.

Ответы · страница 3
Алина Trum

При чёрной зависти подразумевается некое зло. А белая зависть - это восхищение и радость за кого-то.

Св
Светлана

есть зависть которая толкает на действия позитивные, саморазвитие, а есть которая на разрушение...

Alexander Б....

Я думаю ты права так как правду не кто не скажет.А радуют и всеравно в душе зависть есть )Да скажу я!

Маргарита Долотихина

Белая зависть - это, пожалуй, когда успех другого воодушевляет человека на личные свершения.

Татьяна Пьянова

Созидать или разрушать зависит от моральных принципов и характера человека))

Маргарита Долотихина

Речь не идет о разрушении. Я просто пытаюсь придать смысл словам и определениям. Согласитесь, не всегда наши слова правильно описывают суть предмета или явления. К сожалению...

Людмила Гилка: Myheavengate.com

есть и белая и черная ода помогает человеку проявить качества души, другая эту душу терзает!

руслан хасанов

самое плохое чувство у человека -ЗАВИСТЬ. из за этого чувства людей убивают, войны бывают....

руслан хасанов

Просто очень часто люди страдают....от завистливых людей.

Вера Антипкина

да, зависть - это просто зависть! а если по хорошему завидуешь, то это и не зависть вовсе!

Татьяна Черагина

белая зависть-это радуешься успехам и достижениям другого.черная-это вызывает досаду

Котик - Наркотик )))

ЕСТЬ ЗАВИСТЬ ПОБУЖДАЮЩАЯ К РАЗВИТИЮ , А ЕСТЬ - К ЗЛОСТИ И СООТВЕТСТВУЮЩИМ ПОСТУПКАМ ...

Татьяна Пьянова

Слово Белая человек выдумал для оправдания собственных чувств. Зависть не имеет цвета. В любом случае, созидает чел. или разрушает, зависит от его характера и моральных принципов))

Котик - Наркотик )))

НО СЛОВА ТО В ПРИНЦИПЕ ПРАВИЛЬНЫЕ - ОТРАЖАЮТ СУТЬ )))

Котик - Наркотик )))

И ВАМ ! )))

Irada Rustamova

"Белая зависть" - это фразеологизм, означающий "я искренне рад за тебя, и хочу того же"

Irada Rustamova

Если вы сообщите мне, что-то радостное о себе, и я скажу, что я рада за вас - это клише. А вот, если я скажу, что так рада, что завидую белой завистью - то это чуть больше, то есть я счастлива. Безусловно так говорят люди косноязычные, которым не хватает слов, чтобы выразить наполняющие его радостные чувства за собеседника, но в это выражение вкладываются именно эти чувства. И слово "лесть" - тоже многозначное. Это невсегда корысть

Татьяна Пьянова

Я с Вами согласна)), Я съездила в Египет, мне подруга сказала, что завидует мне белой зав., она каждый год стала ездить за границу. Хорошо, что у неё есть деньги, а если бы не было?

Irada Rustamova

Она бы не ездила, но с удовольствием смотрела бы ваши фотографии и слушала рассказы. Все зависит от того, какой она человек. Когда я попадаю в какую-то экзотическую страну, мне хочется, чтобы все мои друзья побывали в ней и испытали ту же радость. без этого моя радость не абсолютна. Я думаю, многие чувствуют также.

Татьяна Пьянова

У Вас хорошие друзья)), к счастью у меня тоже очень хорошие. К сожалению я знаю немало людей, которые в глаза другу гов. что они завидуют белой завистью, а сами ... . Да всё зависит от каждого из нас, от духовности))

Татьяна Пьянова

Спасибо)), я рада была с Вами пообщаться))

Belochka-Zimnaja L.

нет. есть и белая. это восхищение с малой толикой сожаления, что я не обладаю..... и т.д.

Ерлан Умаров

Почему же. Можно порадоваться за близкого человека белой завистью. Такое бывает. 🙂

Татьяна Пьянова

Когда чел. радуется, это радость))

Ольга Смирнова

Как нет первой и второй свежести, так нет белой и черной зависти: она единственная.

Любовь Черновская

радоваться надо а не завидовать зависть она и есть зависть хоть черная хоть белая

R.
Raduga .

не думаю так, белая зависть, когда радуешься за человека, а черная...и так понятно

Олег 23

СОГЛАСЕН А ЗАВИДОВАТЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО ТАК КАК ТЫ СТАНОВИШСЯ СЛАБЫМ И ЕЩЕ ПОСМЕШИЩЕМ

Назгуля Абдыханова

Нет есть черная страшнее, а белая радуешься за человека и тоже хочешь такую вещь

Еl´ Lazar

Черная это когда у кого-то хорошо,а я не хочу этого,хочу ,чтобы у меня было...И т.Д.

Валентина Васильева

Есть просто зависть, без разделения

Елена Подкопаева

зачем завидовать надо просто жить и радоваться жизни ведь она так кортка

Татьяна Пьянова

Я с Вами согласна полностью))). Любви и Удачи Вам))

Алена Холова

Разве есть разница, какая собака вас укусит - белая или чёрная? ) (из Норбекова)

Татьяна Пьянова

Мне Ваше сравнение понравилось)) 🌹

Ал
Александра

Все правильно. От цвета суть не меняется - это зависть, хоть в розовый покрась)