❀L
❀ Leksa ❀

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда.... Кому не жалко год за годом отдавать и, за кого ты сможешь, как награду, любую боль, любую казнь принять! Вот так и вьётся эта канитель - легко встречаются, без боли расстаются... Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель! Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться....... Эх.. До глубины души... ?

Ответы
Валентина Мезрина

​Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех , кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.
С кем силы мы душевные найдем,
Кому душой и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно - не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.

Владимир

Бродит по свету святая,
Только не каждый ей рад…
Всех в светлый рай призывая,
Вечно, всегда невпопад…
Сводит с ума, всех на свете,
Грешный – становится свят…
Сами же вы выбирайте
Ближе вам рай или …ад?..

Alexej Gusev

Красиво сказано, но отражает реальность лишь в частности. Например: и встречаются не все легко, и не все без боли расстаются.

Снежана

Да, только надо бы Асадова упомянуть... не все же знают, кому эти мудрые слова принадлежат!

Евгений Б1

Не читай эту муть скинь мыло я тебе на кидаю и фентези и фантастики нормальной гигов 10

Са
Саня

Вот если бы не ты это написала. Я бы просто прошёл мимо) очень красиво написано) 😉

❀L
❀ Leksa ❀

И сказано красиво) спасибо, Сань)

Улугбек

Опять... Такую ВЫСОКУЮ МЫСЛЬ!!! и свели... в постель... Эеех! Алексааа!...

Улугбек

И я вначале был ими опьянён... пока к постели не подвели...🤷‍♂️😌

❀L
❀ Leksa ❀

Как много тех, с кем можно лечь в постель.. Как мало тех, с кем хочется проснуться! И утром, расставаясь улыбнуться... И помахать рукой, и улыбнуться.. И целый день, волнуясь, ждать вестей... Как много тех, с кем можно просто жить! Пить утром кофе, говорить и спорить... С кем можно ездить отдыхать на море.. И, как положено - и в радости, и в горе..Быть рядом... Но при этом не любить...Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе... Писать слова любви на первом снеге... И думать лишь об этом человеке... И счастья большего не знать и не желать... Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда. Кому не жалко год за годом отдавать и, за кого ты сможешь, как награду, любую боль, любую казнь принять! Вот так и вьётся эта канитель - легко встречаются, без боли расстаются... Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель! Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.......

❀L
❀ Leksa ❀

Это Асадов, если не узнали

Улугбек

Какая же Вы, Алекса, НЕИСПРАВИМО... НАСТОЙЧИВАЯ со своей постелью...

Улугбек

Тогда... не распространяйте так настойчиво!!!

Милота))

Ну и че делать, если у тебя всё мрак? сиди и не чирикай!

Се
Сергей

А вообще- все правильно сказано...вот

И*
Ирина *Z

У Асадова много хороших стихов.. Вроде не ошиблась..

Денис Михалыч

Было такое. Давно. Больше не будет. А слова хорошие.

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍👍👍👍

Ольга

Ложитесь с тем,с кем хочется проснуться😊

Алекс Венцель

Отличные стихи, но надо указывать автора...

Алекс Венцель

Не знаю кто такой Енот...

❀L
❀ Leksa ❀

Он любит переделывать вопросы других га свой лад)

Алекс Венцель

Я о рассказах. Пишу помаленьку если вы не в курсе, а вопросы задаю очень редко. Мне больше нравится отвечать на них. Скоро у меня будет 100 тысяч ответов...))))

❀L
❀ Leksa ❀

Ааа) я не гонюсь за счётом)

Алекс Венцель

Я тоже не гонюсь, просто за восемь лет столько набралось...

Виталий...

Ой, чёт тебя, Санечка..на лирику потянуло!?))

❀L
❀ Leksa ❀

Ой, привет, Виталечка))) мне всегда нравились его стихи

Виталий...

Приветик)..рад что ты вернулась)😉

Виталий...

Меняла страницы..была в поиске, чего-то нового))

Игорь Чёрный

Красиво написано, и это же ведь правда

Ок
Оксана

Ой не знаю..мало с кем хочется лечь)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Наоборот ,очень много и это глубже!

Миша Чернов

мало то мало...но все же они есть

Миша Чернов

мало то мало...но все же они есть

Дмитрий Голубев

Елена Артюх

Дмитрий Голубев

Многие так считают, но у него немного другой вроде стих