Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Всем известно, что я свою старость кляну.
Всем известно, что я пристрастился к вину,
Но не знают глупцы, что вино возвращает
Юность старцу, усталому сердцу - весну.
(О.Хайям)

Ответы
Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Я пишу ответ на твои стихи В них тепло и солнца лучи. Согревают они душевной своей теплотой, Дарят радость и грусть порой. Я хочу чтоб в твоих стихах Только радость всегда была, Чтобы не было места печали. Чтобы в твоих глазах Радость жизни всегда отражалась. Чтобы Муза подружкой была, Чтобы светка тебе помогала 😉 И самое главное,что бы твоя мечта не мечтой а реальностью стала. Да....не забудь про меня 😘 Чтоб стихи я почаще читала(2013 .02)

Гордая

Вновь на старости лет я у страсти в плену . Разве иначе я пристрастился б к вину ? Все обеты нарушил возлюбленной ради И , рыдая , Свое безрассудство кляну . 🙂

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Хочешь - пей, но рассудка спьяна не теряй, Чувства меры спьяна, старина, не теряй, Берегись оскорбить благородного спьяну, Дружбы мудрых за чашей вина не теряй. 😉

Гордая

Без меня собираясь в застолье хмельном , Продолжайте блистать красотой и умом . Когда чаши наполнит вином виночерпий ---Помяните ушедшего чистым вином !

Valera Shumak (Геленджик)

вино от бесов и они через алкоголь лгут всем....так что все лгал хайям....в пьяну и людей блудил..

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

а как же причастие?

Valera Shumak (Геленджик)

а причем здесь причастие и он? он вообще не христианин

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

причащаются "Кагором"-это вино.а вероисповедание тут вообще ни при чем.Коран и Библия практически имеют одинаковое написание,только вот истолкованы они как то по разному

Valera Shumak (Геленджик)

а читать внимательней надо что написано и кем

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

🙂 об этом и речь...

Сергей Насыров

Молодец,старик Хайям!! - на все случаи жизни у него есть ответ..))))) - причём - один!! ))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

🙂 ....держите!!!!!

Сергей Насыров

Ух! Хорошо пошла! ))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

...вроде вино было))))

Сергей Насыров

Самое прикольное.что я вообще не пью...))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

я тоже не злоупотребляю,чисто символически))))

Валерий Мартовский.

Когда соблюдены все эти оговорки, пить признак мудрости, а не порог совсем! " Хай-Ям"

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Я снова молод. Алое вино, Дай радости душе! А заодно Дай горечи и терпкой, и душистой... Жизнь - горькое и пьяное вино!

Лариса Ларуша

Что положено Юпитеру, не положено быку... 😄

Лариса Ларуша

спасибо! за понимание......Удачи вам!!!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

спасибо!взаимно! 🙂

Лариса Ларуша

ок!)))))))

Зия Шарапчиев

пошли по новой,но стихи очень понравились

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

пора менять))

Свиристелка

не перестает удивлять. Хайям.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Все ароматы жадно я вдыхал, Пил все лучи. А женщин всех желал. Что жизнь? - Ручей земной блеснул на солнце И где-то в черной трещине пропал.

Свиристелка

)))

Виталий Демьяненко

Хаям много писал про вино

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

был за ним такой грешок)))

Александр ))

Люблю старика Хайяма..

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

🙂 и мне нравится его разгадывать

Александр ))

Мне говорят, Хайям не пей вина, но как же быть - лишь пьяному слышна речь Геоцинта нежная Тюльпану, которой мне е говорит она...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

С вином и розами я шествовал доселе, Не привели они меня к желанной цели. Однако в сторону я не сверну: друзей Бросать на полпути пристойно ль, в самом деле?

Александр ))

Клево!!!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Говорят: "Будут гурии, мед и вино - Все услады в раю нам вкусить суждено". Потому я повсюду с любимой и с чашей, - Ведь в итоге к тому же придем все равно.

Людмила Ракова

Согласна,так держать..

Канат Исенгазиев

он прав,но в меру

Светлана

интересно