Dasha Nov

какое стихотворение-признание вас уверило бы в искренности любви?

Ответы
Тэ
Тэдди

Спеша на грязные делишки, по улицам крадясь, как вор,
Мать перебросила сынишку через детдомовский забор.
Он полежал в траве немножко и от удара отошел.
Еще не мог он стать на ножки, но ползал очень хорошо.
Не покоряясь неудаче, на четвереньки встав с трудом,
Он с не по-детски горьким плачем пополз искать свой новый дом.
Дождь моросил, и серый город как будто тоже тосковал,
ведь мальчик ту, что за забором, когда-то мамой называл.
Еще вчера он прижимался к ее рукам, к ее груди:
Еще вчера он улыбался, не зная, что там впереди.
Он, засыпая, строил планы: в машинки утром поиграть.
Он не хотел вставать так рано, когда его будила мать.
Он звал ее, но понял скоро, что не добьется ничего.
Мать по ту сторону забора уже не слышала его.
И, продолжая громко плакать, ища уюта и тепла,
Заполз он в будку, где собака кормить щенков своих легла.
Собака в ужасе вскочила, готовая в борьбу вступить, не понимая, что случилось,
И как ей дальше поступить.
Взгляд, словно выстрел, но… осечка!
И жалость вытеснила злость.
Как будто горе человечка в собачьем сердце отдалось.
Она не тронула мальчонку, почувствовав, что нет в нем зла.
И лаем дружелюбно звонким людей как будто бы звала.
Малыш покинул вскоре будку, доверившись чужим рукам.
Собака оказалась чуткой не только к собственным щенкам.
И будут темой разговоров Всех лет, а может быть, веков
мать по ту сторону забора и мама шестерых щенков.

Василиса Васильева

К слиянью честных душ не стану больше вновь
Я воздвигать преград! Любовь - уж не любовь,
Когда меняет цвет в малейшем измененье
И отлетает прочь при первом охлажденье.

Любовь есть крепкий столп, высокий, как мечта,
Глядящий гордо вдаль на бури и на горе;
Она - звезда в пути для всех плывущих в море;
Измерена же в ней одна лишь высота.

Любовь верна, хотя уста ее бледнеют,
Когда она парит под времени косой;
Любовь, в теченье, лет не меркнет, не тускнеет
И, часто, до доски ведет нас гробовой.

Когда ж мои уста неправдой погрешили,
То значит - я не пел, а люди не любили!

Шекспир, сонет 116 🙂

Dasha Nov

не плохо, но не по теме не много :))

Василиса Васильева

Тогда вопрос задан некорректно )

Dasha Nov

почему? Ответ например может быть таким - Я буду Богу молиться, Чтоб ты не попала в беду… Любые посты, границы С молитвой легко пройду… Я стану незримой тенью, Что будет для зла стеной… И, знай, вопреки сомненьям, Я буду твоей весной… За каждый твой шаг неслышный Я буду молить теперь… Молитвы мои Всевышний Услышит, а ты поверь… Ведь если душой желаешь Кому-то добра в ответ, То в небе над ним включаешь Небесный волшебный свет… И силой моей молитвы Разрушится гнев судьбы… Ведь в мире любые битвы Слабее одной мольбы… Сквозь бури, дожди, туманы, Ты снова придёшь домой… Невидимым талисманом Молитва моя с тобой…

Dasha Nov

Пол сердца - исчезло…Пол сердца - осталось… Подумаешь - сердце! Какая-то малость... И разве кого-то волнует причина, Куда же исчезла его половина?! И как с половиной оставшейся жить?! Верни мне мою… Иль свою одолжи! В желаньях скромна я, и просьба невинна. Мне много не нужно – отдай половину! И ты не оставил мольбу без ответа. А что было дальше – пусть будет секретом. Теперь я спокойна, стучат половины. Бесценен твой дар, мой любимый Мужчина!

Федор Тиханов

Ну как же "березоньку" не обнимать, Прижавшись к ней пылко и нежно, Теплом своим ласковым не согревать, Не гладить волос золотых, как и прежде... Когда ты пришел, когда ты остался, Когда ты сто лет ни в кого не влюблялся, Когда ореол золотой тебе затмил глаза, Когда отказали совсем тормоза, Когда каждый шаг – это шаг в никуда, Когда над тобой не довлеют года, Когда ты и сильный, и стройный, Когда всем вы оба довольны, Когда каждый миг – это замкнутый круг, К чему тогда "хворост" стоящий вокруг.

Бо-Рест

Влюбляются не в лица, не в
фигуры
И дело, как ни странно, не в
ногах.
Влюбляются в тончайшие
натуры
И трещинки на розовых губах.
Влюбляются в шероховатость
кожи,
В изгибы плеч и лёгкий холод
рук,
В глаза, что на другие не
похожи,
И в пулемётно-быстый сердца
стук.
Влюбляются во взмах ресниц
недлинных
И родинки на худеньких
плечах,
В созвездие веснушек чьих-то
дивных
И ямочки на бархатных щеках.

Ольга Барт

О Господи, что со мной, О Господи ты мне подарил такое чудо,
Я потерял свою душу и разум, я не чувствую ног, я покой потерял.
Нет жизни мне ни какой, полюбил и с каждою секундой,
Я люблю тебя всё сильнее, мне тебя не хватает как воздуха,
Тебя нет сейчас рядом и я терзаю себя, терзаю свою душу, сердце.
Любимая Оленька я тобой дышу, я тобой живу...........................................

Светлана Матвеева

Я кофе заварю… тебе покрепче? - Ты знаешь, мне недавно было грустно… Ты улыбнёшься, взяв меня за плечи... - Не уходи, мне без тебя невкусно... Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший… просто лучший..

Филиппов Сергей

,,,из,,своего,,,,,,,,Нам нелегко себя ломать
И свою гордость зажимать,
Мы только люди, мы не боги
И страсть нам дарит то невзгоды,
То нежности любви глоток,
То ревности сухой толчок...
И в горле всё пересыхает
И разум рвётся,
И душа, то плачет и горит огнём,
То стонет и поет любовью...

Ks-Classic

Нет, я не могу тебя забыть.
Нет, я не хочу тебя простить!
Нет, тебе не дам я улететь.
Нет, любви не дам я умереть.

Стой, не покидай меня!
Стой, не оставляй меня!
Стой, не отрекайся от меня.
«Стой» - шепчу по прежнему любя.

Владимир Мальцев

Прильни ко мне красавец молодой, ужели в первый раз грудь женскую ласкаешь ты рукой. В моих объятьях уж целый час лежишь, а страха всё не превозмог......(С)

Л.
Лесная ...

И в пролет не брошусь, и не выпью яда, и курок на виске не смогу нажать... Надо мною, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа...

Правило Веры И Образ Кротости

Аня, я Тебя очень люблю и хочу, чтобы Ты стала моей женой - так мой Игорь сделал мне предложение :)) И я поняла, что это искренне 🙂

Ирина

Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень -Можно?

Александр Кардашов

Кля нусь я опытами Герца,клянусь системой СГС,ты навела в обмотке сердца,любви большую ЭДС (признание физика в любви)

Надежда Лысенко

Никакое. На слова вестись не стоит. Только действия, только поступки. Они красноречивее слов и разных стихов.

Sa
Salomalo00

Лучше прозой. Как говорил один серьезный дядька "говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была."

Яду Хари

прощай свободная стихия последний раз передомной ты катишь волны голубые и блещешь чудною красой

Н.
Наталья .........................

не люблю когда это делается в такой форме, человек либо зануда, либо слишком увлечен собой

Даша Спасская

трудно сказать, сейчас это настолько редко можно услышать, что наверно любое))))

Виолетта Болгова

это может быть и не стихотворения,а искренние слова идущие от всего сердца!

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

мне ближе не витиеватость слов..а их искрунность..подкреплённая поступками