Валерия Онлайн

Стоит ли прилагать усилия, чтобы бороться с плохими привычками???

Ответы · страница 19
Сергей Л.

Обязательно!

Марина

Блуд - это одно , а отношение с друзьями совсем другое.. Хороший друг всегда рядом в радости и беде.

Сергей Л.

Нет, у нас так нельзя! Замужней женщине друг может быть только подруга!

Сергей Л.

У нас многое не так как у вас! Хотя раньше с Русских у нас брали пример!

Марина

Вы , если не секрет , где живете?

Сергей Л.

Боже мой, г. Тимашевск, Кубань, а вы, простите , где?

Евгений Терехов

Нет,не стоит.

Евгений Терехов

умение быть человеком не зависит от плохих привычек.остальное-только слова.

Марина

От чего больше зависит счастье - от денег или хорошего здоровья?

Марина

Самая сложная работа - это работа над собой .

Евгений Терехов

если только и делать,что постоянно работать над собой,то и жизни не увидишь.Пройдёт мимо.

Марина

Не бросайте фразы сгоряча , есть слова сильнее урагана , Заживают раны от ножа , а от слов не заживают раны .

Мири

Оно Вам надо?

Мири

Тогда стоит ,конечно

Мири

Нет.ну это каждый для себя решает.Если он взрослый

Людмила Sutormina

Согласна. Но бывает сожалеет, что не боролся, когда уже поздно

Мири

Ну,пока сам не захочет-бесполезно что-то делать

Мири

Ну вот)

Амангелді Естай

наверно надо

Марина

Если не секрет , с какими плохими привычками вам пришлось бороться?

Амангелді Естай

у меня плохих привычек не было

Марина

Вы не курили , не принимали в большом количестве алкоголь?

Амангелді Естай

курил бросил,алкоголь не употребляю

Марина

Умение любить - талант от Бога, Умение жалеть - от доброты ,Умение прощать ,не зная срока - от мудрости и нежности души.

Александр Бабенков

Обязательно.

Марина

Если не секрет с какими плохими привычками вам пришлось бороться ?

Александр Бабенков

С курением ,уже 7 лет не курю.

Марина

Прошлое - это поезд, но он уже ушел. Будущее - это мечта НО еще не известно исполнится ли она. А настоящее - это подарок жизни. Поэтому нужно жить настоящим , с надеждой на будущее и с опытом прошлого!

Марина

Родиться человеком -это чудо. остаться человеком - это труд,

Марина

Жизнь - это трудная задача, которую ещё ни один человек не прожил без ошибок .

Всем Мира

Со своими-да.

Марина

Если не секрет , с какими привычками пришлось Вам бороться ?

Марина

Это плохо, нужно беречь здоровье, которое потом не вернешь.

Всем Мира

Знаю.ничего не могу поделсть

Марина

Жизнь и время - два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, а время учит нас ценить жизнь.

Ал
Алексей

Обязательно.

Аян Байманкулов

Согласен. Заедать стресс сладким, выбалтывание конфендициональной информации, спор из-за мелочей, трата денег на ненужные вещи- это не вредные привычки? Практически у каждого есть какая то вредная привычка, каждому есть в чем улучшаться. Это сложно но можно. Главное не хвататься за все сразу. В Притчах: 11:2 говориться: "Мудрость- со скромными". Выделить что-то одно и работать над этим. Мне помогло.

Ал
Алексей

Мне помог "обоюдоострый меч, который проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг и распознаёт мысли и намерения сердца".

Аян Байманкулов

Кажется мы об одном и тоже

Ал
Алексей

Я тоже так подумал. Перевод Священного писания виден сразу.

Алексей Волжский

Да , огромное

Людмила Sutormina

Согласна. По -любому со временем будет успех

Алексей Волжский

Будет

Светлана Ниценко

Иногда стоит

Марина

Что может объединить людей по- настоящему - деньги , любовь?

Марина

Вы правы! Почему -то сейчас у молодежи быстро проходит любовь, Очень много детей без отцов.

Александр Гуляев

Обязательно!

Марина

От каких привычек вы избавились?

Марина

Необходимо вырабатывать терпение, у меня тоже такое было, трудное качество но выполнимо.

Эл
Эльф

Всегда стоит

Марина

Если не секрет, с какими плохими привычками вам стоит бороться?

Марина

Молчанье--щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека Мал, но сколько жизней он сломал.

Алексей Пивнев

Думаю что да.

Марина

Если не секрет , с какими привычками пришлось вам бороться?

Ин
Инекече

обязательно!

Аян Байманкулов

Согласен. Порой бывает сложно избавиться от какой-то вредной привычки. Но как написано в Экклисиасте 7:8 "Конец дела лучше его начала". Я верю в Бога и хочу радовать его.

Ольга Батурина

Обязательно!

Аян Байманкулов

Та
Татьяна

Обязательно.

Аян Байманкулов

Светлана Афанасьева

обязательно

Марина

Но чтобы избежать ошибок, нужно учиться на чужих ошибках. Вы согласны?

Марина

Как вы думаете :" Воспитание детей - устаревшее понятие?"

Светлана Афанасьева

они что сами себя будут воспитывать

Марина

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца

Марина

Лучший советчик по жизни -это ваша совесть, берегите его. Лучшая попутчица по жизни- это ваша совесть , не теряйте ее.

Василий Васильев

Забыть о них

Василий Васильев

А годы летят наши годы как птицы летят .... и некогда им повернуться назад ...

Марина

Удивляешься,как быстро проходит день, а потом понимаешь, что это был не день , а жизнь.

Василий Васильев

Согласен ! вроде вчера женился , а уже трое внуков и сам пенсионер ...

Марина

Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд.

Марина

Пусть ваша доброта будет ,как дождь, который не думает , на кого он падает.

Олекса Мальцев

обязательно

Олекса Мальцев

нет, меня зарезали, просто промазали 2мм мимо сердца

Олекса Мальцев

да к стати, это было когда я поссоррился с любимой женщиной.

Марина

Защищали ее? или другие причины?

Олекса Мальцев

нет просто , с дуру , мочил всех подряд.

Марина

Будет ли когда- нибудь мир по всей земле,? Какое будущее ждет Россию?

Николай Михайлов

даже очень...

Марина

А с какими привычками вам пришлось бороться?

Николай Михайлов

алконавтом не был,но много пил....сейчас оч. редко...

Марина

Это хорошо , семья стала дружней.

Марина

Раз исправились , значит будет и семья.

Николай Михайлов

скорее всего- нет- мне кажется одиночество победило...хотя картинка с ребёнком -выше крыши...

Марина

Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь, как делать правильно, никогда не сдавайся !!

Марина

У вас еще будет семья , всего вам хорошего!

Aleksandr Taldykin

Обязательно

Марина

Как вы думаете ,что легче :"Создать семью или сохранить ."

Марина

На чем строится семейная жизнь ?

Aleksandr Taldykin

Любви,поддержке и взаимопонимании

Марина

Воспитание детей - устаревшее понятие ?

Марина

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце , так в детях отражаются нравственная чистота и любовь матери и отца .

Марина

Лучший советчик по жизни - это ваше сердце , берегите его. Лучшая попутчица по жизни - это ваша совесть не теряйте ее.