Эллочка Щукина

почему неженатого мужчину называют "холостым"?

Ответы · страница 11
Лариса К/г

Пустой... бесполезный, как холостой патрон - звук есть, а выстрела нет)

Лариса Ведерникова

вроде бы как это обозначало что нигде не оставил семени - пустой еще.

Алена Сулейманова

Аришка че так грубо не хочется отвечать нажмите удалить этот вопрос

Люда Литвиненко

Как холостой патрон,он стреляет, но не несет за это ответственности.

Р)
Роза )))))

женатый мужчина который вышел из дома один без жены-тоже холостой)))

Зиннур (Октябрьский)

Учебный наверное

Шамил Насретдинов

потому что стреляет холостыми

Зиннур (Октябрьский)

Чтобы не поранить...воздерживается пока боевыми

Павел Шадский

А -это уже, как кому нравится! Женатого же не называют заряженным!!!)))

Дина Османова

одушевлённое, мужской род, 2-е склонен.

Корень: -холост-; суффикс: -як.

Юлия Жирякова

или как двигатель вхолостую работает... типа как растрачивает себя..

Иван Мерзляков

холостой мужчина - холостой патрон - неполноценная ячейка общества!

Сергий Казанцев

Потому что бездетный. А вообще-то, на Руси, называли раньше бобылём.

Людмила Волкова

потому что без семьи он неполноценен - как холостой патрон без пули

Ерболат Махамбет-Ереке

патрон холостой - детей не хочет заводить без жены! (шутка.извините)

Amisos Turk

красивая, умная и до симпатической вторую половинку. Мужчина пуст!

Ольга Третьякова (Турьева)

А как на холсте...настоящая женщина напишет "шедевр"- "Мой апполон"!!!

Виктор Проскурин

Нуу...почему,почему?..Почему патрон холостым называют?..Вот потому...

Ва
Валентина

Холостой -бездетный. Налог на бездетность ( в народе " Холостяцкий")

Кристина Воробьёва

надо у баскова спросить) а то вечно - холост, и знаменитый)холостой)

Зауре Смакова

холостой - как бы с изъяном потому, что "пустой", не имеет потомства

Александр Сероглазов

Неполноценный патрон без пули, только шум. Сравнение в точку.ИМХО.

Алина Джемакулова

не знаю, как то не задумывалась над этим))) а вы как думаете почему?

Эллочка Щукина

да вот тоже не знаю.. потому и спрашиваю...