Лилия Орлова

что такое парабеллум?

Ответы
Тимур Бурнашев

Это пистолет. Нужно конкретнее? Пистолет Люгера (Люгер, Парабеллум нем. P08, Parabellum, Borchardt-Luger) — пистолет, разработанный в 1900 году австрийцем Георгом Люгером на основе конструкции пистолета Хуго Борхардта.

Главным достоинством «Парабеллума» является высокая точность стрельбы, достигнутая за счёт удобной «анатомической» рукояти с большим углом наклона и легкого (почти спортивного) спуска. Сложный и дорогой в производстве, «Парабеллум», тем не менее, оказался очень удачным, и стал передовой оружейной системой для своего времени. Производится до настоящего времени.

=)M@фф!(@ Nerяфф!(@=)

ПАРАБЕЛЛУМ
ПАРАБЕЛЛУМ (от лат. para bellum - готовься к войне), автоматический 8-зарядный пистолет немецкого конструктора Г. Люгера. Калибр 9 мм. Состоял на вооружении германской армии (образцов 1900, 1903, 1904, 1908 и 1918) до 1945.

Лена Кулаковская

СПАСИБО! БОЛЕЕ ПОДРОБНОГО ОТВЕТА НЕ БЫЛО! 😎

Валерий Сидорков

Si vis pacem? para bellum! Означает: если хочешь мире - готовься к войне.
Модель очень популярного и надежного пистолета , если не ошибаюсь, немецкая, разработанная до начала второй мировой войны. Точнее время не укажу

Лена Кулаковская

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ! 😉

Сергей Демянчук

до первой мировой. Ищите на сайте мир оружия.

Сергей Демянчук

до первой мировой. Ищите на сайте мир оружия.

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Пистолет Люгера (Люгер, Парабеллум нем. P08, Parabellum, Borchardt-Luger) — пистолет, разработанный в 1900 году австрийцем Георгом Люгером на основе конструкции пистолета Хуго Борхардта.

Михаил Лабенский

Требуются сотрудники для работы в интернет структуре, карьерный рост, официальная зарплата. Сделайте свой правильный выбор! http://orilider.com/?i=3921

Его_Осолныышко_О ^_^

в 1902 году был разработан новый патрон калибра 9-мм, впоследствии ставший известным как 9×19 мм Парабеллум.

Ирина Одношеина

Если с большой буквы, то фамилия....А если с маленькой то геметрическая фигура вроде

Олег Макаров

Пара беллум дословно с латыни около войны, из поговорки, есть марка пистолета

Anatolii Shust

Немецкий пистоле, боеприпасы к этому оружию стали одним из стандартов

Александр Князев

para bellum, лат "готовься к войне". Пистолет конструктора Г. Люгера - 1885

Светлана Солтанова

Род автоматического пистолета.от латинского-готовься к войне

Зинаида

Пистолет производства Германии,если я конечно не ошибаюсь....

Лена Кулаковская

не ошибаетесь!

Зинаида

Я еще, что то знаю 🙂 😉

Bojik_ Iiabjiogap

Развед школа. Лена осторожно

Зинаида

🙂 😉

Ал
Альберт

.

Бахытгуль Тлеубаева

пистолетный патрон сделанный1902 австрицем Георгом люгером

Анна Король

Пистолет Люгера.(хочешь мира-готовься к войне).

Владимир Кириллов

Борхарт-люгер, легендарный немецкий пистолет.

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

марка пистолета. по-латыни - готовься к войне.

Ольга Пискаева

У нас на работе это код к электронной почте)))

Лена Кулаковская

КРУТО! 😉

Ирина Никишина

Пистолетный патрон. Вопрос не интересный.

Андрей Мерзликин

Коассическая деталь из романа "12 стульев"

Лена Кулаковская

пистолет 😎

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

хочешь мира, готовься к войне))) перевод)