Александр Ипатов

ПРОЧИТАЛ;"ТЬМЫ НИЗКИХ ИСТИН МНЕ ДОРОЖЕ НАС ВОЗВЫШАЮЩИЙ ОБМАН" КАК ПОНЯТЬ ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ? ПОДСКАЖИТЕ

Ответы
Дарья Иванова

спасибо вам))) я сама не перечитываю Пушкина давно... короче, тут дело в том, что Пушкин писал о Наполеоне, восхищался им, потому что Пушкину рассказали, что Наполеон пожимал руку умирающим от чумы. Это восхитило Пушкина. Позже ему сказали, что это неправда, такого в реальности не было... вот тогда он и написал это стихотворение...

Виктор Алексеенков

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.Я УЖЕ СПАТЬ.....

Ва
Валентина

Это же А.С.ПУШКИН...!!! Да будет проклят правды свет,
Когда посредственности хладной,
Завистливой, к соблазну жадной,
Он угождает праздно! — Нет!
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...
Оставь герою сердце! Что же
Он будет без него? Тиран...

Ва
Валентина

Когда посредственности хладной,
Завистливой, к соблазну жадной,
Он угождает праздно! — Нет!
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...
Оставь герою сердце! Что же
Он будет без него? Тиран...

Виктор Мачков

Он не с Богом а с его противоположностью об этом говорят низкие истины и возвышающий обман. то есть что бы возвыситься нужно врать обманывать

Ст
Стефания

думаю это лучше себе самому признаться.что подсознательно ты например извращенец,чем выставлять себя честным семьянином

Александр Белошапкин

Истина -это ТО...Что нерушимо..непобедимо..И ПОБЕЖДАЕТ ВСЕГДА! Остальное должно само обязательно разрушаться.

Александр Белошапкин

всякое возвышение -оно влечёт обязательное становление на землю...т.е.-унижение.

Светлана Филюкова

НЕ ПОНЯТНО

Александр Ипатов

Это из стихов Пушкина уже подсказали

Светлана Филюкова

Я не видела и не смотрю, кто за мной стоит, если,кто то первый ответит, я пропускаю.