Леди

В «Книге рекордов Гиннесса» сказано, что «самым распространенным в мире произведением является Библия. Библия переведена полностью или частично на более чем 2 500 языков и 90% населения Земли могут читать ее на родном языке». Вы читаете её?

Ответы · страница 3
Артем Капельцев

Читал

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Т✩
Точка ✩ Зрения

Читал

Леди

Anatoly Karpushin

читал

Леди

Иван Рожко

Нет.

Иван Рожко

не верю в богов никаких и библию не читаю.

Иван Рожко

у меня есть более интересные занятия чем чтение религиозных книг.

Роман

Нет

Роман

Да.

Леди

для меня пример-Иисус. Он не уходил в монастырь, а служил людям.

Роман

И пожертвовал зря...Прошло столько лет, и хоть один посочувствовал ему. Другая мысль - он вообще реален?

Леди

Надежда на бесконечную жизнь была основным учением Иисуса. Он говорил: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). В отношении тех, кто проявляет веру в Бога и Христа, Иисус сказал: «Я даю им жизнь вечную» (Иоанна 10:28). Он сказал с полной уверенностью: «Верующий в Меня имеет жизнь вечную... сей будет жить вовек» (Иоанна 6:47, 51). Он также объявил: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

Роман

Вы читали Заветы?

Наташенька

Нет

К.а.н.он

Это Слово может услышать каждый в себе. Библия не нужна, разве что, как памятник культуры.

Леди

каждый в себе слышит что попало. На человека влияют 3 фактора: сатана, мир, лежащий в его власти и грешная человеческая натура. А исправить всё можно только применяя в жизни совершенное слово Бога.

К.а.н.он

Глупости!!!

Наташенька

"Слово бога"придумали такие же люди...иногда не самые умные и честные.))) Сверяйте жизнь с собственной совестью,и не заморачивайтесь))

К.а.н.он

👍

Sanya

нет

Леди

каким образом ближе без точного знания о том что Ему угодно?

Sanya

на то ВЕРА и есть вера, что точно знаешь то, что по мнению большинства можно лишь осознавать, Бог есть даже если в него не верить, а если следовать по праведному пути, благословлённому Богом, развиваться духовно (морально и физически), это приведёт к большей близости с Богом и всем сущим, чем лицемерное поклонение и восхваление не подкреплённое истинно правыми делами.

Леди

как можно развить отношения с Богом, не зная его по имени?

Sanya

"сначала было слово, слово было у Бога и слово было Бог" - всё это очень абстрактно, и обращаясь к богу нет смысла в имени, "отношения развивать" - ересь, мы с вами совершенно по разному видим и понимаем слова Вера и Бог, я бы мог высказаться по понятней, но Вы зациклены на некорректно поставленной сути веры... какой религии Вы следуете(и течению) Известно что у христианства, как и мусульманства более сотни течений?

Sanya

в этом ролике можно увидеть взгляд на понятие Бога разными людьми
не факт, что это действительно был Эйншьейн, но суть в толковании....

Мурат Кочкаренко

Нет

Леди

Мурат Кочкаренко

Христианство, исламизм, будиизм, иудеизм , скептизм

Мурат Кочкаренко

Политики ооочень хорошо знаеть

Леди

они люди, могут ошибаться.

Мурат Кочкаренко

И прям как верующий они тоже ошибается

Леди

могут. Только Бог не ошибается.

Евгений Вахтель

неа

Леди

Бог, Господь, Творец-это титулы.

Евгений Вахтель

мне свидетели не нравятся)

Евгений Вахтель

ну если требуется переливание например

Леди

это прошлое столетие. Есть намного эффективнее средства для восстановления объема крови.

Евгений Вахтель

ну тем не менее это все еще практикуется повсеместно

Леди

потому что старые привычки нелегко исправить

Ал
Алеся

нет

Леди

Ал
Алеся

Зачем?

Александр Кочубеев

Леди! Давайте Вы, неверующий человек, не будете рассуждать о Боге!

Леди

Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Ал
Алеся

Да не нужны мне чужие рассуждения! Вопрос был ясен: читаете Библию? Я дала ясный ответ: нет! зачем мне чужие проповеди, если при желании я могу прочитать Библию?!

Саламон Самадов

Неа

Саламон Самадов

Смысла нет !Ее изменили много раз!

Леди

Бог позаботился, чтобы не изменили. Просто есть много переводов.

Саламон Самадов

Прочитайте историю каждый царь мог изменит ее под свои интересы

Леди

мог но не делал. боялся Бога

Digital Monster

нет

Digital Monster

это просто сборник сказок для взрослых

Digital Monster

голова как жёсткий диск, где целесообразно хранить лишь то, что полезно. Действительно полезно. Люди, как правило, забивают его всяким мусором, который мешает найти необходимое.

Леди

Томас Торквемада

Нет

Леди

хотя бы для общего развития

Томас Торквемада

Для общего развития я читаю научную литературу, а не сборник еврейских мифов

Ольга Миронова

Нет

Леди

Ольга Миронова

Мне не интересны мифы и легенды древних людей. Спасибо.

Альбина Тунгышбаева

нет

Альбина Тунгышбаева

самую первую библию да , но не ту которую переписывают с века на век

Леди

самая первая Библия была написана на древне-еврейском.

С-
Светлана -

нет

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Аурэлия

да

Леди

1 Иоанна 4:8—10: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.

Леди

Аурэлия

да все кто покается тем и будет

Леди

Благодаря делу проповеди, которое проводится по всей земле, Царство Бога уже сегодня объединяет великое множество из всех народов. Миллионы кротких людей становятся подданными Иисуса. Царство Бога защитит их во время уничтожения этого злого мира. Поэтому всем, кто хочет жить под правлением Царства Бога, нужно научиться слушаться Иисуса.

Леди

вы живете в определенной стране. вы подданная этого государства. Так и У Бога есть правительство и подданные и "страна"-весь мир где живут поклонники Бога

Андрей Ким

Да

Леди

Андрей Ким

Спасибо, я на вашем сайте многое полезное нахожу...

Василий Бодяк

да

Василий Бодяк

я вам так скажу лучше прочитайте сами библию и не один раз а потом новый завет тоже не один раз и все поймете

Леди

это я вам предлагаю изучать Библию.

Людмила Ульяновская

Да

Леди