Валентина Петрова

Почему комары кусают одних и не трогают других?

Ответы
Тэ
Тэдди

Еле-еле рассвело.Смело белым намело.Одинокий лист осеннийБьется в стылое стекло.Погрузились в сон растенья.Холодом пронзает зло.Спит природа. КолготитсяТолько шустрая синица.Ей, синице, не сидится,Ищет малая жучков.А зима ей студит кровь,Изничтожить хочет птахуСредь пустыни белой праха,Средь сугробов глядь - живёха.Прыг да скок, туда-сюда.Есть жучки, и то неплохо,Не страшны ей холода.Проживет, дай Бог, не сгинет,До весны да долетит.Небо сумрачное стынет.Звонкое тинь-тинь летит.

Sp
Spline-1960

По-моему они по запаху определяют химический состав крови и выбирают то что им по вкусу, также они оценивают толщину и плотность кожи на предмет прокалывания, еда выбирается и доступность ее оценивается

Саня Казаков

В природе всё разумно! Только человек потребляет всякую гадость и не мерено! Так что, комариха для своего потомства выбирает экологически чистый продукт!!!

Ерлан Ержанов

Комаров привлекает углекислый газ в нашем дыхании и тепло, которое мы излучаем. Но также их привлекают определённые запахи

Ѻлегъ

бабушка говорила что кусают грешников, людей с чистой душой не кусают. за 45 лет жизни убедился в правоте её слов

Александр Третьяков

0.1% людей комары не замечают и относятся к ним как к не живым...к стати мертвых комары тоже не кусают...

Н.ш.

все зависит от крови . Кусают тех у кого кровь сладкая . Меня постоянно кусают до аллергии.

Диана Просто

Больше пейте,курите и ешьте всякую дрянь!И тогда комары будут облетать вас за километр!

Ve
Veter

выбирают повкуснее , видимо зависит от температуры кожного покрова, но кусают всех

Эришка

врачи считают, что камарихи гурманки и выбирают группу крови.....а так кто знает.

Алла Шрамко

зайдите вот по этой ссылке, там ответ написан на эту тему http://MegaStoon.Com/1/?share=238021

Валера

во-первых не комары..а комарихи...а во-вторых у комарих тоже есть вкус:))))))))))

Маруся Климова

они с ними одной крови) общалась с одним лесничим, он мне секрет раскрыл)

Наталья Коробова

одни вкусные, а другие нет, видимо комары не дураки, что попало не едят 😄

Виктор Бородин

Почему-то я вхожу в число одних и никогда других. Меня стервецы кусают.

Лариса Пинчук

все зависит от группы крови. У кого она редкая комары ею наслаждаются.

Natalia

Мой муж говорит, что его кровь с пивом и табаком комарам не по вкусу!

Леонид

Комары кусают больше тех, у кого выше группа крови. 1 группа - высшая!

Сергей Григоренко

видимо знают, кого не стоит... как мухи, те тоже знают, куда садиться

Сергей Григоренко