Марина

Наше тело помнит все, голод, холод, все, что было и в каменном веке, а помнит ли оно вкус, запах натуральных продуктов?

Ответы
Епифания

Человеку не 20-40-80 лет. Человеку 40 тысяч лет!
О, пыль миров! О, рой священных пчел!
Я исследил, измерил, взвесил, счел,
Дал имена, составил карты, сметы...
Но ужас звезд от знанья не потух.
Мы помним все: наш древний, темный дух,
Ах, не крещен в глубоких водах Леты! (с)

Алекс Венцель

Представьте помню запах и даже вкус многих продуктов которых теперь нет. Даже мясо когда-то пахло мясом, а не опилками...И если в магазин привозили колбасу, то запах её чувствовался ещё на крыльце магазина...))

Марина

А вкус чёрной икры помните?

Алекс Венцель

Прекрасно помню, но мне больше нравится вкус красной...Помню из детства: Заходишь в магазин, а там стоят два эмалированных таза с чёрной и красной икрой накрытые пергаментом и облепленные мухами...Это уже при Брежневе цены на неё взлетели до небес, а раньше каждый мог себе позволить...

Марина

Да уж

Алекс Венцель

У нас дома под обеденным столом стояла деревянная бочка килограммов на 40 красной икры. Солонущая она была но кроме икры и сливочного масла нечего было на бутерброд к чаю намазать, вот и приходилось чуть ли не ложкой каждый день её есть.Холодильников тогда ни у кого не было и потому через месяц бочка та завоняла. Пришлось вместе с икрой выкинуть на помойку...

Марина

Жадность?

Алекс Венцель

При чём тут жадность в пятидесятые годы красная икра стоила копейки, а выдали отцу эту бочку икры на складе в расчёте на четырёх членов семьи.Мы тогда жили в Норильске и продукты завозили один раз в навигацию на весь год... Самые сложности были с капустой. На члена семьи полагалось по сто кг капусты и её нужно было всю засолить иначе пропадёт...

Марина

Жаль икринок

Vladimir Avramenko

Конечно помнит, с нами бабка жила, все варила в русской печи, вкус ни с чем не сравним, но увы, бабка умерла, печку сломали выкинули, а в кастрюлях на газе, это не то что в чугунах и чугунках

Марина

Жаль печку

Владимир Герасимов

Как я понял, многие вкус продуктов чувствуют только на новогоднем столе. Что они ели в течение всего года - неизвестно))

Марина

🤣

Tr
Traveler

Натуральные и сейчас есть.Даже магазины есть такие.Правда,дороже,но есть. А лучше покупать у хозяина.

Марина

Мне сейчас хлеб натуральный принесли, 1000 руб. Кг.

Tr
Traveler

Дорого.Можно купить хлебопечку .Окупается очень быстро.

Марина

Там технологии другие

Сергій

Сейчас ругают то время, говорят пусто было на прилавках. Зато все натуральное было

Сергей Сергей Журавов

оно этого не помнит.. каждое новое поколение. это мутанты под новую экологию..

Fedor Shkenev

Наше тело ничего не помнит-иначе бы Вы просто не вышли из дома под дождик...

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот не знаю продуктов синтетических... Только в кино видела. В польском.

Чеширский Кот

Канечно помнит и ценит очень ! Поэтому мы любим всю нездоровую пишу

Де
Дерсу

Мое точно помнит. Ни я не мои предки, никогда не жили в городе.

Серж)))

Мое помнит! И артачиться покупать фиговые продукты!

Марина

Да уж

Серж)))

В октябре нашел магазинчик где как в детстве сливочное масло, творог, сметана, колбасы, сыры на развес! И вся эта красота натуральная! Вот туда меня ноги и несут. Мимо суперпупермаркетов.

Марина

Повезло вам

Серж)))

Да это верно повезло.

Владимир Хорламов

Помнит ...рвотный рефлекс спасает...

Denis Yaroshenko

я помню! я на костре голубей жарил

Игорь Качесов

Вероятно кто память не потерял!

Игорь Качесов

Вам песня!

Валентина Мезрина

только с собственного огорода

Виктор Маркин

да. из моих теплиц. 🙂😉

Ал
Алекс

Давно уже забыли .😫

Амир Харисов

Майонез не тот теперь

Александр Петрович Кудрявцев

с трудом но помнит