Никита Мак

Я ненавижу 9мая, люди гордятся тем что сделали деды, но совершенно не хотят думать о том что государство "победитель" (как называют России, хотя победа за СССР) разлагается и откровенно плюет на тех кто принёс эту "победу". Так чем вы гордитесь? Воевали не вы, а если так вы отдаёте честь памяти то почему всего раз в году?

Ответы
Светлана Филюкова

ПОТОМУ, ЧТО Светлана Филюкова
Не боимся гулять до восходов,
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас из мирных походов.
Мы живые вернёмся домой.

Мы не знали бомбёжек и воя
Самолётов фашистских над нами,
Не ходили в атаки с тобою
И не прятались в погреб ночами.

Мы не пухли от голода в сёлах,
Где фашист выгребал всё до крошки.
Не питались пожухлой листвою
И не клеили на крест окошки.

Не свистели над нами снаряды,
Сталь к рукам нашим не прикипала.
Мы не знаем, как смерть ходит рядом.
Наше детство блокады не знало.

Дорогою ценою оплачен.
Этот наш удивительный мир,
Лишь багрянцем закатов окрашен,
Край, который, так с детства любим.
.
Не боимся гулять до восходов.
Провожаем любимых домой.
Мамы ждут нас, не спав, у порога
С укоризной качнув, головой.

01. 06. 1985 г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117050705432

Таня !

Это неправда..насколько я знаю..то ветеранам уделяется очень много времени со стороны государства..выделяется человек чтобы ухаживал за ним..приходят врачи на дом ..берут на месте анализы если требуется помощь..больница бесплатно..там хорошо кормят..ко всем праздникам подарки от администрации города..кстати похороны за счет военкомата..что еще надо

Vitas Belorus

Для вас возможен это и уют,
Но я и в советское время есть не мог, то что в больнице подают...

Таня !

В советское конечно..сейчас совсем другое дело

Никита Мак

Эм, у нас в больнице ужасно кормят, даже врачей, по себе знаю. Вы ведь знаете что все зависит от больницы? Где-то хорошо, где-то плохо, раз на раз не приходится. Но суть в том что медицина у нас ужасна. Все нормальные врачи идут в платные клиники, в государственных остаются или идейные или новички

Таня !

Значт еще многое зависит от руководства

Vitas Belorus

Да, ни что не поменялось с той поры,
Когда такие попечители как Земляника к власти пришли...

Наташенька

Именно для этого и есть этот праздник...9 мая...День Победы -для памяти. Да...нас не было на свете тогда...и не было сейчас,если бы они тогда не победили. Поэтому -Помню и Горжусь!!!! Мои деды и бабушки защитили нашу землю от фашистов! Низкий им поклон...и светлая память...

Никита Мак

И зря, я провёл 9 число на работе, привезли ребёнка тоже с "бессмертного" полка, пополнял их ряды, забили во время давки, родители отвернулись на пару минут и его буквально смяли

Наташенька

Ну вот что ты врёшь тут...а? Какая давка??? Уж демонстрации мы с советских времён проводить умеем! Спокойно люди идут - песни поют, танцуют даже,если притормозит колонна. И скорые, на всякий случай,рядом всегда...а ты провокатор просто - народ здесь не дурной- не пройдёт тут это. Не старайся даже.

Никита Мак

Я сейчас на полном серьёзе. "Умеете" проводить, тогда почему там и взрослые в скорую попадают? Ах ну да, по новостям нет, значит и в реале нет. Ну тогда понятно, нищеты, коррупции и преступников у нас тоже нет.

Никита Мак

Я сейчас на полном серьёзе. "Умеете" проводить, тогда почему там и взрослые в скорую попадают? Ах ну да, по новостям нет, значит и в реале нет. Ну тогда понятно, нищеты, коррупции и преступников у нас тоже нет.

Наташенька

Не утрируйте...скорая всегда есть на подобных мероприятиях. Давки нет. Кому то плохо может стать -это да. Но "задавили"на демонстрации..бред. Корупцию и нищету-то что приплёл не к месту???))) ...а...ну конечно! Как же без этих тем-то провокатору прожить?)))

Слуга Государев

Дело не в названии просто русские своим присутствием на Земле не дают жить по этой причине попытки их уничтожить будут а русским остается только побеждать так что если хотите жить спокойно езжайте в Штаты

Слуга Государев

Такое впечатление что кроме зомбоящика ничего не видели Задорнова я не слцшал мне просто интересно было помюсмотреть историю народа по истории языка оказывается эта же мысль пришла в голову Лукашевичу почти 200 лет назад так что вы можете говррить что хотите это все равно будет демагогия псевдонаучная

Никита Мак

Вот именно, то что все происходят от Руссов- это псевдонаучная демагогия

Слуга Государев

это ваша демагогия ничем не доказанная сплошная русофобия от свидомыз

Никита Мак

... прикажи дураку молиться, он и лоб расшибет... вы фанатики все такие, да?

Слуга Государев

рот закрой придурок если мозгов нет ничего тебе не поможет

A.l.i.c.e.

К самому празднику отношусь спокойно, а вот парадов не понимаю. Это же как бы день памяти и даже скорби...при чем здесь демонстрация техники, тем более, что победа была одержана не благодаря ей...😒

Ника

одно другому не мешает, а потомки должны знать, какой ценой досталась эта Победа, да и весь мир пусть знает о нашем стоическом прошлом

Евгений Самсонов

Вот за раз в году.это верно.тех кто воевал нужно не забывать и заботиться о них ежедневно.Ведь их с каждым годом всё меньше и меньше.

Чеширский Кот

в росии всегда так было люди отдельно государство отдельно !и не надо путать празнуют и гордяться люди а не государство !

Никита Мак

Устраивает этот парад кто?

Чеширский Кот

государство !! и в этом нет нечего плохого !

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Я чту вечно своих предков и знаю что есть враги их побед. Они локти грызут от бессилия.

Никита Мак

Мне "Баллы" не нужны, страничка фейк, я не ищу славы или что-то вроде. На улице я не бросаю мусор, для этого есть урны. На природу я не выезжают некогда, рыбалку или охоту терпеть не могу.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Зря вы затеяли оскорбления памяти.....живите с миром. Не трогайте людей. Это не та тема.

Никита Мак

Иначи что? Ещё одна судимость за "несанкционированный митинг" или за "оскорбление чувств верующих"? У меня и то и другое есть

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Так вы рецидивист, тогда простите. Вас не остановишь......

Никита Мак

Я врач, а эти судимости обе условны и на них всем пофиг, как мне так и моему начальству. Да и полиции которые получают мои отчёты о результатах Аутопсии

Helena Veselova

Дедами. Только ими и гордимся. И не только 9 мая. Но это - День той Победы.

Никита Мак

Не вспоминают наших победителей, только 9 мая.

Helena Veselova

Вы помните? Зачем Вам чужие слова? Достаточно собственной памяти.

Валерий

У вас извращенное понятие победы. Мой дед был на войне и я горжусь этим.

Никита Мак

мой прадед(он кстати немец) и прабабка тоже там били, и?

Ан
Анна

не раз, это официальный праздник, а помним мы о них всегда

Ан
Анна

конечно

Игорь

А истина она и есть истина. Не зависимо от того веришь ты в нее или нет

Ан
Анна

противно, когда вот так... я не задумываясь благодарна нашим ветеранам

Ко
Константин

а у нас любят обгадить святое

Ан
Анна

да уж.... поубивала бы

Юр
Юрил

Ты ненавидишь не день ..а действия ..Просто помни о войне...

Никита Мак

Я помню о многих войнах

Мирумир

мы поминаем своих родных. и все. Им выпала тяжелая доля.

Мирумир

мне не надо судимости, счас за это с работы могут выгнать

Никита Мак

Меня и уволили, а потом снова взяли, с моей работой не каждый справляется да и желающих мало.

Мирумир

Вы борец. Уважаю.

Никита Мак

Работа патологоанатома не раз заставляет смотреть на власти и простых людей, мне что бедный, что богатый, что бомж, что президент. Мы все равны и я буду делать все что угодно против власти которая смешивает обычного человека с дерьмом

Мирумир

вот потому Вы и борец. У Вас и работа не для простачка.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А при чем тут Ваша ненависть этому великому празднику?

Руслан Varis

А День Победы чем перед вами провинился? )

Никита Мак

День победы это фарс, пыль в глаза чтобы люди не смотрели на правду.

Руслан Varis

ну не фарсите

Елена Данилова

Ну вот и ты вышел. Для балансу😆👍

Ля
Ляся

Ой писец как зарафинирован этот маразм

Максим Евгеньевич

А вы, лично вы часто отдаете что то?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Глупость. Максимализм малолетки.

Никита Мак

Так выражайте эту память помощью помощью тем кто ещё жив.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и начните с себя! Болтать то, осуждать других легко, а вот сделать... Пусть лучше другие подсуетятся!

Никита Мак

Я то и делаю, не делай не писал бы, у меня даже судимость есть за "несанкционированный митинг"

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ого! Вы считаете, митинг- это помощь ветеранам?

Никита Мак

Митинг нет, а вот цель митинга да.