Сергей Терещенко

Чем, по-вашему, отличается полувер от жилетки, от свитера?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сви́тер (от англ. sweat — потеть, мн. сви́теры, допустимо свитера́) — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником, облегающим шею.

A sweater, pullover, jumper, or jersey is a relatively heavy shirt intended to cover the torso and arms of the human body, т. е. объединяется все (+ вязаный жакет) как синонимы для толстовок.

ПУЛОВЕР — , пуловера, м. (от англ. pull - тянуть и over - вокруг) (спец.) . Трикотажная фуфайка, без воротника и без застежек, плотно облегающая корпус. …

a pullover garment (as a sweater) put on by being pulled over the head, т. е пуловер, свитер, натягиваемый, надеваемый через голову (без застежки) … воспринимается как синоним к свитеру

Жилет (фр. gilet от порт. jaleco «пальто»), костюмный жилет — мужская или женская верхняя одежда без рукавов. В классическом варианте надевают под пиджак. Составная часть классического мужского костюма — «тройки».

Елена Энглези

Джемпер - трикотажное изделие, в отличие от свитера более тонкое, с круглым, v-образным вырезом или с небольшой (около 10 см) застежкой от горловины в виде молнии или пуговиц. Пуловер - трикотажное изделие из тонкого материала, облегающее фигуру, чаще всего с v-образным вырезом. В современном русском языке это синонимы. По данным практически всех нормативных
словарей, и то, и другое - это вязаная или трикотажная фуфайка без воротника и застёжек,
надеваемая через голову. Всё, что можно найти в сетевых публикациях относительно
формы выреза и других деталей, якобы отличающих джемпер от пуловера, - не более,
чем фантазии их авторов.

Светлана Никитина

Полу-вер у нас тут всякий и несложный здесь ответ, и в жилетке из собаки...он то верит,а то нет...Он поверит нам возможно,а потом возможно нет, без рукав пуловер можно превратить легко в жилет.Рукава ж оставив просто и приделав воротник - из пуловера вдруг свитер сам собою вот возник))))

Сергей Терещенко

Зачем ответив очень сложно, превозмогаете себя? Ответить можно очень просто, не в одежде бытия. Cегодня все уже возможно, ведь собеседники учась, считают очень осторожно в своих ответах углубясь))))

Светлана Никитина

Себя я не превозмогаю - и то совсем не мой удел....пишу о чем могу,что знаю....в чем на сегодня мой предел)))))

Сергей Терещенко

Cвоих пределов, не достигнув, в ответах ваших, как в котах, чтобы стать главным-победитель, забыв что истина в словах. Вам сыпать ими увлекая, меня и многих, как и я, не все подвластны-укротитель, ведь в этом сущность бытия! ))

Светлана Никитина

Мне ваш компот из слов слегка не ясен и потому закончена игра)))

Сергей Терещенко

О, ваш кисель всегда прекрасен, насытились уже сполна!)

Maria Marusceak

Полувер-это человек,который верит только на половину.Пуловер ,это верхняя теплая одежда типа свитера.Были бы у жилетки рукава, то ее то же бы считали одеждой ,а так ни сё ,ни то: плечи и руки мёрзнут,а только спину и греет.Есть жилетки,что греют только лопатки,а до спины и не достают

Сергей Терещенко

Обычно, когда не знают, то спрашивают-чем...

Maria Marusceak

Свитер без воротника- пуловер.

Ксения Лепанова

Пуло́вер (англ. pull over — тащить сверху, надевать сверху) — плотно облегающий корпус джемпер без воротника и без застёжек, обычно трикотажный или вязаный. Представляет собой плечевое изделие, надеваемое через голову, имеющее для этого вырез, обычно V-образный

Валентина Потёмкина

Пуловер — вязаная одежда без застёжек с V-образным вырезом.

Свитер — вязаная одежда без застёжек с высоким воротником.То есть, фактически получается, что свитера, джемпера и пуловеры отличаются друг от друга только формой ворота.

Елена Корелова

Так, жилетку давайте в сторону сразу-это безрукавка. Отличие пуловера от свитера заложено в его названии. Pull over (тяни наверх)-обычно более широкий ворот и свободный покрой. Более casual.

Елена Григорьева

Жилетка без рукавов, пуловер с вырезом, он может быть круглый или треугольником, а свитер с горлышком. А ещё есть кардиган, это пуловер с пуговицами впереди . Вот так Сергей.

Сергей Терещенко

Блеснули своими знаниями. Так что, не так, Елена...

Жгучая Крапива

свитер и пуловер - это почти одно и тоже. Отличаются формой выреза у горла. Свитер с круглым вырезом, пуловер с мысом. Ну а жилетка не имеет рукавов.

Cветлана Горбачёва

Всё очень просто,записывайте...1. Жилет ,без рукавов... 2.Свитер с воротом и с рукавами...3.Полувер или джемпер с рукавами,ворот по шее или мысиком...)))

Зоя Овсиенко

Пуловер - всегда - вязаный, но в форме жилета, в отличие от свитера. А жилет вообще - может быть и из ТКАНИ. Свитер - всегда трикотажный (вязаный).

Сергей Терещенко

всего-то?

Зоя Овсиенко

А почему Вас вдруг заинтересовала такая женская тема?

Сергей Терещенко

Просто всегда считал, что это предметы одежды мужского рода.

Зоя Овсиенко

Эти предметы не имееют гендерной принадлежности. А в "тонкостях" одежды, обычно, стараются женщины разобраться, если только Вы не менеджер тогового зала одежды. Респект Вам!

Сергей Терещенко

не могу не согласиться, что женская половина человечества тоже носят эти предметы одежды

Нина Макар

Пуловер имеет пуговицы, жилетка без рукавов, свитер без застежек и пуговиц. Прикалываетесь? Или в самом деле в затруднении разобраться.

Галина Копжасарова

жилет всегда без рукавов, свитер должен быть с высокой горловиной, которая заворачивается или просто укладывается и закрывает горло...

Наталья Попова

Ну,допустим, у жилетки нет рукавов. Полувер -это тот же свитер,только у него V - образный вырез горловины. У свитера может быть воротник.

Marietta Bondarenko

Ну я думаю полувер это связанная без рукавов,свитер это с рукавами,ну а желет это на замке или просто на распашка. Ну это моё мнение.

Весна Красна

Свитер - трикотажная кофта с воротником-стойкой и рукавами . Жилетка - изделие без рукавов , Пуловер - с рукавами , но без воротника .

Ал
Алла

вообще-то, правильно "пуловер". и отличается он от свитера тем, что не имеет воротника, а от жилетки тем, что имеет рукава

Ал
Алла

если вы не знаете правильного ответа могли бы и не задавать вопрос

Сергей Терещенко

я не считаю этот ответ правильным

Ал
Алла

напишите свой вариант

Сергей Терещенко

вы мне не интересны

Ал
Алла

вы мне тоже

Наталь

Запомните: пУловер правильно писать. Жилетка без рукавов. Свитер - с высокой горловиной. Пуловер - с V-образным вырезом.

Оля Тамаева

Интересный вопрос...от жилетки тем,что он с рукавами..а от свитера тем,что у него нет высокой горловины...я так думаю..

Люда-Мила Новицкая

Пуловер - кофта без застежек и воротника, свитер - с воротником и без застежек, жилетка - без рукавов.... Как-то так....))

Люда-Мила Новицкая

Вот не правда! Я его не создавала!

Сергей Терещенко

в вас зазвучали нотки несправедливости

Люда-Мила Новицкая

А в Вас?

Сергей Терещенко

раз задаете такой вопрос. то возможно тоже не все равно, что пишут и как отвечают...тоже во многом не могу согласиться. а, за внимание-спасибо!)

Люда-Мила Новицкая

Пожалуйста!