Юл
Юленька

Почему кажется, что раньше было лучше, радостнее, интереснее и была искра к жизни? А сейчас всё не то, и люди не те, и чувства, и эмоции. Пустота в душе и ничего не радует. Может быть это просто взрослая жизнь?

Ответы
Корупятник Геннадий

Дорогая, Юленька! Просто надо не бояться мечтать о любом, даже несбыточном! Но самое главное - верить , что мечты сбудутся! А "взрослость" у абсолютного большинства людей сводиться к обыкновенной практичности(прагматизму). А это делает жизнь менее красочной, интересной и радостной. Всегда стремитесь к максимуму пока не перепробуете всё, чтобы его достичь, и только тогда соглашайтесь на компромисс.! И вообще, никогда не говори и не думай:"...этО невозможно, пока не перепробуешь всё, чтобы ЭТО претворить в жизнь!" Удачи и счастья!!!🙂

Юл
Юленька

Спасибо за поддержку ☺️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Взрослая жизнь-это не диагноз,есть такой микробиолог Зверев с мировым именем так он обычный лицемер не более по одной его фразе,что он констатировал в себе историю болезни коронавируса и выработке антител он довольно старый человек и тут,в этом частном случае уместно говорить о диагнозе.Вывод такой если ваше сознание будет и дальше выносить на обсуждение подобные темы,вы будете деградировать как личность и именно страдать будет ваше физическое здоровье,психика .

Юл
Юленька

ну а с чего начать, чтобы перестать деградировать?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Надо сохранить экологию души на всю жизнь, Юлия.🖼

Namenlos

до боли знакомый сценарий 😔 ... всё приелось и в рутину превратилось и пустота внутри, которую, как мне кажется, ничто уже не заполнит. Не радуют ни многочисленные хобби, как способ убежать от реальности, ни даже какие-то новые места и знакомые... сложно однозначно сказать, что так влияет на мировоззрение. Возможно, что всё дело в окружении или, что ближе к реальности, в его отсутствии.

Юл
Юленька

Уфа, а ты?

Юл
Юленька

Надо найти тебе девушку тогда 😀 может веселее станет

Namenlos

Я в Санкт-Петербурге живу) я ищу)) уже долго ищу, но всё тщетно)

Юл
Юленька

жила бы я в Санкт Петербурге нашла бы чем заняться 😀

Namenlos

Не сомневаюсь 😄

Тихон Тихонов

Нет, сейчас все изменилось до нельзя. Раньше детей начинали воспитывать дома, в садике, в школе, а сейчас на первое место встали бабки. Да же некоторым родителям наплевать как себя ведут и как воспитываются их дети, деньги мозги высушили, раньше в школе были натуральные педагоги, а сейчас в школе пида..... Поэтому нет ни образования, ни здравоохранения, нет ни чего что было при СССР

Юл
Юленька

Невоспитанных детей очень много сейчас и мат перемат с раннего возраста и никакого уважения к старшим

Владимир Пан

Я тоже, например, думаю, что раньше было и вкуснее все: колбаса, сосиски, торты, лимонад и т.д. Но, если подумать, то можно найти много чего нового и прекрасного! Жизнь течет и все меняется! Не только мир вокруг , но и мы сами меняемся! Надо только найти это лучшее, свои радости, интересы и, конечно, любовь! Это мое личное мнение...

Владимир Май-Маевский

Нет,Юленька,вы не застали то время,когда соседи ходили за спичками,солью....И никто не удивлялся крутостью соседа автомобиля.....Сейчас не отличат Бабеля от Бебеля...Гоголя от Гееля....а пустота в душе,что там ничем ненаполнено....кто читает Цвейга,Бальзака,Куприна.....отсюда пустта в душе...

Юл
Юленька

В каждом времени разные проблемы

Я-
Я-Искал-Тебя

может потому что понимаешь что что то не так и прожитые годы - прожиты в пустую?
проведённые в борьбе за утехи которые испарились в месте с ушедшими днями буд то их и не было и временем которое потрачено без смысленно на пляжи магазины и рестораны?

Юл
Юленька

нет, наоборот мне нравятся прожитые мною годы, все лучшие и худшие моменты, есть что вспомнить

Олег Карпов

Это не совсем так, просто многое начинаешь понимать и осознавать. Трудно оставаться "ребенком" когда осознал прелести жизни. В такие моменты помогает человек, которые зажигает в тебе эту искру и по новой заставляет чувствовать себя ребёнком😊

Юл
Юленька

и где найти такого человека 😀

Олег Карпов

Общайся, встречайся и ты поймешь когда встретишь его☺️

Алекс Дол

Всё дело в том что настоящее счастье достается с трудом...а если хочешь большого счастья то посмотри на спортсменов...это с очень большим трудом...так и влюбви...нужно жертвовать...а не наслождаться достижением китайских гаджетов

Юл
Юленька

Счастье не должно доставаться трудом, оно просто должно быть в душе, просто быть и всё. А что в душе у спортсменов или артистов мы не знаем, среди них есть и много несчастных

Алекс Дол

СЧАСТЬЕ КАК И ОРГАЗМ ДОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО С ТРУДОМ!!!

Алекс Дол

...И МЕЧТУ РОЖАЮТ В МУЧЕНИЯХ!!!

Юл
Юленька

с трудом достаётся только успех, и то не всегда

Алекс Дол

.

Андрей Родин

Для тебя да, а для более взрослых уверен интерес ко всему культурному, всем правят деньги, люди стали сторониться друг друга из за того, что правит всем зависть,да можно кучу отрицательных причин называть

Юрий Алфимов

Тебе малыш просто надо влюбится. И все твои потерянные эмоции вспыхнут с новой силой и энергией. Поверь это то чувство которое даже из стариков делает подростков. А падать духом это удел слабых.

Юл
Юленька

Ещё влюбиться не хватало 😄 проблем мало в жизни. Да и не в кого влюбляться

Юрий Алфимов

Главная проблема в жизни это мы сами так как свои проблемы мы же сами себе и создаем. А влюбится можно и в природу,море ,лес,горы и тд.

Владимир Савин

...раньше люди больше и чаще лично общались-показывая себя и познавая других.....Сейчас люди отдалены друг от друга...новейшей техникой.....,а она не демонстрирует..реальное состояние человека....🤔

Юл
Юленька

так и раньше были социальные сети и интернет

Владимир Савин

совсем недавно об этом и не думали...только радиоприемник.магнитофон(не у всех) и ламповый телек...🤔

Юл
Юленька

Это уже в далекие 90-е

Владимир Савин

....и ранее....🤔

Григорий Лучинин

нет ,как и раньше меняются отношения друг другу,все стали единоличными,в России омобенно,у нас у русских не стало идею ,мы ни к чему не стремимся,есть только я и все,мы стали эгоистами

Юл
Юленька

а ещё все со временем многие обзаводятся семьями и уже нет весёлых совместных моментов, всё становится скучно и пресно

Fedor Shkenev

Нет, не так. ... Ну как я это понимаю. Раньше сетовали на то, что нет личного, своего-везде коллектив, актив, Родина, обязанности, товарищи... А сейчас-просто всем насрать на тебя

Юл
Юленька

Это ты про советский союз наверное

Hakob Harutunian

Юленька
раньше было лучше, радостнее, интереснее и была искра к жизни? А сейчас всё nado vostonovit нachat snova kagdij den, esli люди не те, no чувства, и эмоции soxranyayutsya.... это просто nado nachinat snova..

Призрак

яркие моменты внезапно вспыхивают однажды...остаются в памяти яркой вспышкой и затмевают все последующие моменты...ну или почти все.. у меня было нечто похожее.. )

Юл
Юленька

каждую ночь перед сном думаешь об этих ярких моментах и хочется повторить их вновь)

Таяна

Нет. Это просто вы стали настолько серой, понавесили на себя кучу-хлама, что радость не замечаете даже в себе, своей жизни. А ведь она есть в каждом мгновенье!

Таяна

Или духовного, внутреннего? Для этого нужно уметь наслаждаться самим процессом! Не результатом, а именно уметь жить в моменте! Я вот бабочек замечаю, любуюсь цветочками. У меня есть практика, она только моя! Каждое утро я просыпаюсь, выхожу на балкон и, глядя на солнце восходящее говорю с улыбкой:"Доброе утро, мир! Этот день будет чудесным!" И день действительно чудесный... улыбки людей, пение птиц, дождик...

Юл
Юленька

Воот, я тоже хочу так уметь). А не так, смотришь на траву, на небо, на птичек и думаешь ну листок и листок, ну птица и птица, ничего особенного. Хочется жить моментом и наслаждаться даже мелочами.

Таяна

Это навык и этому учиться нужно. Берите пример с детей.

Юл
Юленька

Буду стараться учиться

Таяна

🙏👍

Борис Ефимович

Устали . Путешествуйте больше не работайте много и имейте достаточно для этого денег. Тогда и жизнь будет не так печальна,повседневностью быта полна.

Юл
Юленька

Нет такой работы к сожалению, чтобы иметь достаточное количество денег и мало работать.

Борис Ефимович

Увы да

Со
Солнце.

Это просто взрослая жизнь и новые современные тенденции и если ты не в ногу со временем и семьёй - то кажется, что раньше было радостей, интересней...

Юл
Юленька

да, живу прошлым

Пан Олег

Ничего не изменилось. Просто поначалу дофамин помогал, а теперь пришла пора прилагать усилия. Наверное, да. Взрослая жизнь и ответственность.

Юл
Юленька

а куда исчезают дофамины?