Ирина Орленко

Скромность - удел посредственностей ?

Ответы
Александр Мамедов

Скромность это почерк Мастера.Настоящих мастеров.Таких как Королев или академик Гинзбург. Петр Капица или Келдыш.Академик Тамм. Я знал и разговаривал только с одним из таких.

Ирина Орленко

Да,это так.И в то же время,- демократичность.Отсутствие высокомерия.Одинаково будет говорить со своим ровней.академиком,студентом или техничкой... У меня был опыт общения с великими,два-три раза,понимаю о чём Вы говорите...

Александр Мамедов

Вот и ответ на Ваш вопрос. Скромность это черта только у Мастеров. Но и великие деятели это Ганди, Махатма Ганди. Фидель Кастро. Нельсон Мандела.

Ирина Орленко

Дмитрий Лихачёв.

Александр Мамедов

Вот этого не могу сказать про этого человека.

Ирина Орленко

Я рада,что стечение обстоятельств позволило мне роскошь общения с этим человеком.Личность.

Виктор Шаламов

Скромность - удел воспитанных людей. А посредственность этот воспитанный человек или гений, или осёл - никакой роли не играет.

Леонид 獅子急 Шестаков

Удел посредственностей серость. Скромность - черта характера. Следствие правильного воспитания. 😞

Ирина Орленко

Хм. Следствие правильного воспитания - хорошие манеры, сдержанность...

Леонид 獅子急 Шестаков

Манерам учат те, у кого они есть, сдержанности научить крайне сложно. Есть много, чему можно научить и научиться, но воспитание - в принципе, подражание кумиру или кумирам. Чаще в самом раннем возрасте. Кумиры могут быть бандитами и аристократами, извращенцами и святошами.....Скромность тоже результат восприятия ценностей учителя-кумира. Как то так.

Ирина Орленко

Не сотвори себе кумира... Господи,куда Вас занесло... А если кумира нет и не намечается ? Человек мыслящий не может не работать над своим совершенствованием, в том числе внешним проявлением своих эмоций ....

Леонид 獅子急 Шестаков

Никуда не занесло. Формируется человек лет до 5-6, беря себе за образец "кумира", будь то проходящий мужик, смачно харкающий и привлекающий восхищение детишек, либо ещё какое непотребство, а, в лучшем случае, харизматический человек с прекрасными манерами, воспитатель или учитель, родители во многих бытовых проявлениях, тощо. 😜

Ирина Орленко

Перечитала Ваш первоначальный ответ. Следствие воспитания? Если он дубина дубиной,никакое воспитание не поможет, так Митрофанушкой и останется. Скромность хоть корректировать можно.

Улугбек

Не всякая дерзость может оказаться всплеском одарённости... Иная - сродни пошлости...

Андрей Будняев

спорно.не факт! сколько гениев-скромняг. Смоктуновский, Рострапович и т.д.

Андрей Будняев

...одного года"

Ирина Орленко

Михаил Ромм

Андрей Будняев

понятно.... ну так что на счёт скромности и посредственности? мой вариант ответа принимается?

Ирина Орленко

Скорее да, чем нет...

Андрей Будняев

оч. хорошо.... сойдемся на-амбивалентно! 😙

Fedor Shkenev

Да не сказал бы... Посредственности наоборот-очень шумны и навязчивы

Ирина Орленко

Скорее да, чем нет .....

Александр Цыганок

Ира, девушка без скромности, что цветок без запаха, запомни эт о.

Ирина Орленко

Вопрос - для всех. Не только для юных созданий.

Владимир Ефимов

Мудрость всегда скромна, но её нельзя назвать посредственной.

Ирина Орленко

А если скромный , но не мудрый ?

Владимир Ефимов

Он мудрый, но для своего уровня.

Ирина Орленко

Планку занижаете,однако...

Владимир Ефимов

Всё относительно уровня развития, в котором есть и свои дураки и свои мудрецы....

Ирина Орленко

Ужас ...

Владимир Ефимов

Это развивающая гармония!

Александр

Ага Энштейн получается с ваших слов там же 😝

Ирина Орленко

Не слова, - вопрос .

Александр Ясноокий

😄 🐧 🌹Ей даже это золотое правило не поможет, увы

Близнец Обычный

...а посредственность—удел нехватки наглости?

Надежда Из Сибири.

Возможно...

Близнец Обычный

Мистер фЁст и мистер секонд—удел выбора!

Надежда Из Сибири.

каждый выбирает по себе

Близнец Обычный

Однозначно!каждому по нему!

Надежда Из Сибири.

Конечно,Константин

Близнец Обычный

...а хде Григорий тады?

Надежда Из Сибири.

Эх, ты...а говорил: все знаю...

Альберт Кононов

Нет - это от воспитания. Или от ума. и так далее

Александр ))

Нельзя женщинам обобщать, ну роскошь это!!!

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Скромность украсит любого человека.

Владимир Асиновский

Скромность--это категория порядочности

Александр Таран

Отнюдь ! Хамство еще никого не красило !

Майя Петрова

Высказывание самоуверенного наглеца

Владимир Ильин

Нескромность - удел эксгибициониста.

Ирина Орленко

Это что за зверь такой ? В Яндексе неохота набирать...

Владимир Ильин

Лень тоже удел?

Михаил Тимаков

и кратчайший путь к неизвестности...

Ирина Орленко

К непризнанию?

Михаил Тимаков

и туда тоже

Леонид Гове

Нет -Это удел нормального человека.