Вл
Владимир

Важна ли в морге клятва Гиппократа?

Ответы
Наталья Меньшенина

Клятву Гиппократа, на самом деле, придумали много позже его смерти... Из его записей. В них сказано лишь о том, что настоящий врач не должен передавать свои знания людям, не являющимся его учениками, и не относящимся к докторской касте... О том, что врач должен лечить всех подряд и бесплатно - в его записках - НИ СЛОВА!!! И были случаи, когда Гиппократ брал с нищих деньги, давал лекарство ровно на то время, чтобы уйти из города... А дальше - хоть трава не расти... 🙂

Вл
Владимир

Почему ты грустная на фото и в Самаре? )))

Наталья Меньшенина

Я не фотогеничная. Все фото - рву, в основном, не нравятся они мне. А по жизни - чаще улыбаюсь. По-доброму. 🙂

Вл
Владимир

Снимайся в улыбке )

Наталья Меньшенина

Нет. Не получится. Всю жизнь пробую. 🙂 На мониторе моя улыбка лучше выглядит... 🙂 Спасибо за то, что ответили. Удачи Вам и благополучия!

Вл
Владимир

Спасибо, очень мило. И вам - настроения... )

Борис Кучеренко

так как и в обычной клинике, утром деньги вечером уже и морг понесли а деньги остались так как брались не за результат а за эксперементы над вашим телом

Niк )))

Покойнику уже всё равно....впрочем судя по нынешней медицине каждому больному место в морге обеспечено

Александр Гомонов

Да, так как труп, с юридической точки зрения, такой же пациент как те, что пока ещё живые : ))

Даниил Тришин

нет наверное жизни там точно уже ни у одного пациента нет

Innominata

Клятву Гиппократа уже очень давно никто никому не дает

Серега Стародубцев

Давай подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги...

Антонина Сорокина

:)(:единственное место,где она работает

Вл
Владимир

не уверен... в ней о мёртвых ничего

Антонина Сорокина

:)(:Вы все-таки наверное доктор,не врач..

Вл
Владимир

Ну да - ветеринар ))

Антонина Сорокина

:)(;сочувствую,тяжело наверное работать по-специальности,когда в деревне отсутствует фельдшер

Александр Шебалин .

Это надо спросить у самогоГиппократа.

Вл
Владимир

Не надо. В клятве про морг ни слова )))

Костя Poltadzhidi

дааа. никрофилов ещеникто не отменял))

Олег Мешков

не давал клятву-крепись дал-держись 😉

Елена (Москва)

она уже и при жизни не используется...

Федор

Не клянись, чтоб не нарушать клятву.

Владимир Гайдаренко

Только для присутствующих живых ...

Алексей Мутный

конечно!!!любому врачу она важна!!!

Светлана Белякова

да -когда санитар лишка перебрал

Ирина Мялкина

там уже всем все по барабану

Maria Worth

...для санитара ВСЕ РАВНО)

Надя

как-то не задумывалась 🙂

Павел Теплов

А гинекологу на абортах?