Виктор Правдин

Вы понимаете, что вы что то не понимаете?

Ответы
Старый Волчара

Если изобразить наглядно объем знаний в виде шара, то чем больше знаний тем диаметр шара больше и собственно площадь поверхности шара растет. т.е. растет область осознания объема не познанного. Другими словами, чем больше знаешь, тем больше понимаешь как мало знаешь)))

Мушмула

а ты сам понимаешь, что не до конца понимаешь, то, что, понимать должен, хотя оно не понимается в силу недостатка понятия о понимаемом в понятийном поле абстрактного понимания?

Владимир Ольшанский

Конечно,способный по памяти воспроизвести законы Ома или Кирхгофа,в 99случаях из 100 сам не способен подоить корову и накосить травы её кормить...

Виктор Правдин

Ясно

Gushina.valya1946

Очень даже понимаю, а еще понимаю, что очень много не понимаю и не знаю. Жаль, что в свое время не достаточно усердно обучалась.

Виктор Правдин

Ясно

Gushina.valya1946

🙉

Ivan Ivanov

Утверждать, что знает все может только клинический идиот. Остальные кто к ним не относится знают только часть.

Vladimir Afanasiev

Я уже отвечал на этот вопрос - не понимаю, как в конфеты-подушечки закладывают повидло, не нарушая оболочки !

Виктор Правдин

Ясно

Георгий Кожокарь

совсем не понимаю то что пытаюсь понимать - чисто все происходит машинально .привычка что ли !

Виктор Правдин

Ясно

Олег

Я понимаю, что то что не понимаю сейчас, пойму в своё время, если буду стараться искать ответ.

Олег

Что же именно у вас вызывает неприязнь именно к христианству? Или все религии вам неприятны?

Виктор Правдин

Ложь, которую она проповедует!

Олег

Ложь проповедуют нам люди. Причем это относится абсолютно ко всем, кто рассказывает и делает то, о чем не говорит Библия и чему не учил сын Бога, Иисус Христос. Например практически все религии учат, что после смерти, жизнь человека продолжается в ином мире. Так же Создателя представляют нам как безжалостного и беспощадного тирана, который испытывает людей злом, карает и вечно мучает их за то, что они успели сделать ошибки в своей короткой жизни. А каково безутешным в горе матерям, потерявшим своих маленьких детей, слышать: "Богу понадобился ещё один ангелочек"? Это что, проявление любви? Конечно нет. Что об этом говорит сама Библия? Чему учит сын истинного Бога, Иисус Христос и те, кто действительно идет путем Христа? Виктор, у Вас есть Библия?

Виктор Правдин

Давайте вернемся к началу. Сотворению мира и людей. Любому образованному человеку ясно, что это полный бред. Кстати, у вас какое образование имеется?

Олег

Образование высшее. Работаю инженером и именно это помогает мне ясно понять, что мир не мог произойти случайно. Ведь вы же не скажете, что дом в котором вы живете появился сам по себе, потому что вы не видели не одного строителя? Библия говорит очень просто: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4) Как известно, все невидимое познается, через видимое. К примеру мы судим о людях, которых никогда не видели по их делам и тому что осталось после них. Тоже говорится и о Создателе: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20). Виктор, Библия, проливает свет на вопрос о смысле жизни человека разумного, так как через Библию мы узнаем о замысле Создателя и о том, что он приготовил для людей в недалеком будущем. Каким лично Вам видится будущее, особенно в свете последней сотни лет бурного развития науки, техники и мировых проблем?

Казачка Вольная)))

всегда понимаю, что что-то не понимаю, что-то недопонимаю, а что-то вообще никогда не пойму))))

Ви
Виктория

я понимаю, что что-то не понимаю, но в тоже время не понимаю, что что-то не понимаю)))))

Виктор Правдин

Вот это очень похвально!

Александр Скляров

Да! Я не понимаю нашего президента - зачем он терпит рядом с собой столько врагов?

Виктор Правдин

Ясно

Марина Глотова

Я понимаю, что перед частицей «то» ставится дефис) Вот так пишется - «что-то»!☺️

Виктор Правдин

Ясно

Марина Глотова

Вот и отлично)

Марина Полозова

да, именно так. Я очень многого не понимаю, а еще больше понимаю, но не принимаю...

Виктор Правдин

Ясно

Владимир Афанасьев

Понимают все и всё, только каждый выбирает себе понятие то, которое ему нужно.

Сергей Пастухов

Квантовую теорию не понимаю. И хорошо мне.
Понимал бы- может чокнулся уже.

Владимир Кириллов

Я даже знаю, что ничего не знаю. И даже в курсе, что эту фразу ляпнул Сократ.

Виктор Правдин

Хорошо

Яна Щемелёва

Оно в общем-то и конечно, ежели потому что, а если а частности, то вообще.....

Виктор Правдин

Ясненько

Андрей Дмитриев

СОКРАТ: "Я знаю, что я ничего не знаю". Древнее выражение, но справедливое.

Саша

чем больше вы приобретаете знаний тем больше расширяется круг незнаний

Виктор Правдин

Ясно

Bлaduмиp

я понимаю , что не понимаю, но насколько не понимаю , не понимаю )))))))

Виктор Правдин

У Славян да, был.

Bлaduмиp

получается без леса нет Славян ?

Виктор Правдин

Есть.

Bлaduмиp

но в Лесу наш мудрый дух жизни

Виктор Правдин

И в нем тоже