Naira Murtazayeva

Как вы относитесь к мадагаскарским тараканам и что вы о них знаете?

Ответы
Алексей Колосков

если убегают, то распространяются в квартире и в вентиляции по всему дому, будет потом стыдно, если кто-то из соседей этих знает, что вы держите мад-х тараканов

Naira Murtazayeva

я не знаю таких людей, у которых при должном содержании в инсектарии убегали бы тарканы размером с ладонь и минимум 6-8 см

Алексей Колосков

я свидетель, говорю реальную историю

Naira Murtazayeva

боюсь вес тараканов имаго не позволяет им ползать по стенам ) даже если они выбрались каким-то чудом

Алексей Колосков

ну у нас история начиналась с того, что после мышей не заделали дыры в полу, ну вот всё так получилось, а тараканы были около 4-5 см в длину

Эльберт Мугинов

поджаренные на оливковом масле, с соевым соусом, да под картошку фри ,объедение!а какие у вас рецепты? 😄 😄 😄

Naira Murtazayeva

Содержу как питомец а не как еду или на корм другим.

Эльберт Мугинов

я шутил.а о них я знаю,что они называются "шипящие" и одни из самых крупных

Naira Murtazayeva

Да) я надеюсь что большинство шутит) 70% отвечающих хотят иди уже ели) лишь бы пожрать. Все верно Madagascar hissing cockroach

Naira Murtazayeva

Мадагаскарские шипящие тараканы дословно. Подвиды прекрасные все. Мадагаскарские обычные рыжики их легко узнать partenosa. Другой вид мои любимые у меня 3 девочки этого вида одна уже 9 см с лишним беременная плюс.большая.oblanganota облангонотики мы их ласково все кличим. Принцессия 3 вид. 4 блаберусы крылатые и не шипят

Naira Murtazayeva

Рада) время потрачено не зря

Эльберт Мугинов

я о них обязательно прочитаю

Naira Murtazayeva

когда мои знакомые держали их в руках сначала боялись прикоснуться а спустя сутки играли и была такая фраза:" господи я держу их и не понимаю почему они мне сейчас кажутся такими милыми" это мир вокруг нас, он прекрасен) грех не знать о нем и не любить. Понятное дело мадагаскар далеко но все же

Николай Беднов

я знаю что их можно есть просто обработав кипятком и не спрашиваите откудо

**
*** ***

Прекрасно отношусь. Держал, разводил. Милейшие и интереснейшие существа.

**
*** ***

Если про них читать, их изучать и т.д. и т.п. - море удовольствия, новых знаний, впечатлений и нежности

Енот

О , у нас у учителя биологии жили в классе, норм такие таракашки 🙂

Константин Хорозиди

это как мои соседи большие усатые и шипят если че не нравится

Mikhail White

да как то со своими разобраться что ли,и что то о них узнать)))

Bounty531

мне один раз подарили такого....визг слышаливо всем городе

Александр Неверовский

я о мультике хнаю что он классный а вот о тараканах ничего

Владимир Пирошков

Я не отношусь к тараканам!!!Потому ни чего не знаю о них.

Рустик Саттаров

Тараканы фуу не знаю не хе•@ про них и знать не хочу

Алексей Мохов

Ну такие огромные жуки, на зубах хрустят прикольно

..

Лояльно отношусь, спокойные и непыльные животные.

Сергей Павлов

Со своими, те что из головы, хоть бы разобраться...

Иван С.....

Не как. Не чего не знаю кроме того что они большие

Максим Каменский

Никак. Я их не знаю, они меня тоже, и слава Богу...

Naira Murtazayeva

нельзя сказать наверняка не попробовав и не узрев

Иван Краснов

нейтрально-знаю что они здоровенние и шипучие

Иван Краснов

у тебя они живут что ли?)))

Naira Murtazayeva

Да, все подвиды кроме блаберусов

Иван Краснов

вот подвидов их я не знаю)))энтомолог?

Naira Murtazayeva

Нет, всю жизнь мечтала быть ветеринарном) но не перестаю изучать и ездить волонтером) это интересно. Когда что-то мне понимаешь и не знаешь, засасывает хочется изучить все

Максим Похилько

у нас с ними чисто дипломатические отношения

Богдан Белоус

Знаю что лучше меньше о них знать в практике)

Naira Murtazayeva

так сказали словно вопрос о скалапендре

Naira Murtazayeva

они интересны как в практике так и в изучении в целом

Богдан Белоус

У них есть своя способность, ведь так?

Naira Murtazayeva

madagascar hissing cockroach шипящие мадагаскарские тараканы ) название говорит само за себя) каждый раз я слышу как одна из моих шипит , я не перестаю удивляться насколько природа удивительна и что только она не придумала)

Богдан Белоус

Круто) люблю на самом деле таких созданий. Особенно пауков!)

Naira Murtazayeva

из пауков классные Acanthoscurria geniculata генекулята , их можно держать )

Николай Глюк

боюсь насекомых, знаю что они очень большие