На
Натощак

Кто посылает нам сны?

Ответы
Бу
Бусинка

В одной книге, посвященной сновидениям и работе мозга, отмечается: «Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, нетворческие, повторяющиеся».

Ма Руся

Наверное подсознание. Жаль репертуар не закажешь.

На
Натощак

Говорят, что можно

Ма Руся

Пробовала. А у меня бывают интересные случаи. Редко правда.

Ма Руся

Я с ним с пелёнок была. Он со мной с пяти утра..пол мыл. Кашу варили. На коленях помогал с косметикой . Потом ..закончилось все.

Санёчек Я )

Кто вам не знаю 🤭 у меня другой поставщик 😂

Светлана Агламазова

Ангел- хранитель и бес- искуситель

Алексей Кожура

вот с 2007 перестали посылать !

Надежда

Эмоции пережитые за день

Ната

Подсознание коры мозга

Ко
Кончита

Система разгружается

Игорь

Вай-фай с роутером.

На
Надежда

Никто не посылает.

Максим Jw

Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Светлана

Наше подсознание.)

Св
Свят

Творец мира сего !!

Евгения Владимировна

Наше подсознание

Анна Осокина

Наше подсознание

Герцог Альба

сами приходят

Ег
Егор🇷🇺

Подсознание.

Сергей Дж.

Оле Луккойе

Олег

Провидение

Ел
Елизавета

Оле Лукойе.

Иосиф Пятунин

Наш мозг.