Al
Aleks

Родился в одном городе. Переехал Москву. Мечтаю родителей увести от туда и забыть это место. Считаюсь предателем Родины?

−1
Ответы
Апполинария Эпаминондова

Переехать - дело ваше. Но если вы переедете, и начнете свой родной город поливать помоями, и всех этих горожан осуждать и всех призывать им жизнь портить - тогда да. Это ведь не зависит от места, это внутреннее состояние ваше

Al
Aleks

Нет не то что глупые. Просто Я думаю о них. Если что то за 2000 километров приехать сложно

Апполинария Эпаминондова

Если вы просто уехали и строите свою жизнь - какое тут предательсво. Если вы строите свою жизнь как

Апполинария Эпаминондова

отрицание того, что было в вашем детстве и ваших родителей и друзей-однокашников - это некрасиво, да

Al
Aleks

Некрасиво конечно. Не кто и не отрицает

Апполинария Эпаминондова

Ну да. Если кто-то уехал и живет себе - это его дело, и пусть себе на здоровье. Но не надо хамить тем, кто остался

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Молодость лечится быстро. С возрастом всё больше хочется покоя и уравновешенной жизни, чего в Москве катастрофически не хватает. Обязательно захочется на свою малую Родину, но мосты уже сожжены 🤷‍♂️

Мила Видная 🇷🇺

Если вы ничего не сделали для своей родины и вас там ничего не держит, тогда и не надо держаться за это место, но также не надо и хаить его, просто уехать оттуда и всё, никто вам и слова не скажет...

Al
Aleks

Я не хаю. Постоянный из города в город уехал

Мила Видная 🇷🇺

Тогда и вопросов вам никто не задаёт, человек ищет где лучше, это естественно! 😊

Галина

малое предательство своей родины, где родился и вырос;но,рыба ищет ,где глубже ,а человек -где лучше и если не уехал из РОССИИ, с какой радости считать себя предателем Родины .

Al
Aleks

Немного лучше

Al
Aleks

Сначало снимали. Потом комнату в комуналки сестра купила за 60 километров от москвы

Галина

а дальше пошло поехало, работы всем хватает . А как можно купить за 60 километров от Москвы . или это новая деньга .

Al
Aleks

Кредит

Галина

Удивил , кредит стал измеряться километрами . это цифровая мера или Ваш розыгрыш

Ел
Елена

Нет, не предатель. Родителей забирайте, если захотят. Ведь как все сложится- неизвестно. Но, и забыть не получиться. Малую родину не выбирают.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Если есть какое либо убеждение по этому поводу, то запросто.
Можно убедить себя в том что будешь врагом отечества после этого, не так ли?)

Викентий Ви

Родина это место где родился и это не значит что ты предатель если поменял место жительства...Родина останется в твоём разуме родиной!

Семён

Мне кажется главное в предательстве, это поменять убеждение ... а меня место жжительства можно сколько угодно ...

Al
Aleks

Я в одной стране. Из города в город

Семён

Ам как обстоят делами убеждением ... ???

Надежда Борисова

ну что ты выдумал то, все правильно ты делаешь, каждый выбирает там,где лучше ему и его родителям тоже

Al
Aleks

Родители нет хотят ехать

Надежда Борисова

не хотят,а ты убеди,что так лучше будет, и с ребятишками твоими будут

Al
Aleks

Они больше любят детей сестры. Моих нет

Надежда Борисова

Ты же уехал

Al
Aleks

Да

Надежда Борисова

ну вот дети сестры и ближе

С. Нежная

Если Родина - Россия, то какой предатель?! У меня сестра живёт в Москве, очень рада. И я за неё.

Пр
Призрак.

Ага. В твоём родном городе тебя теперь расстреляют. Увы.

Парцифаль Из Монтсальвата

Я так в другую страну уехал. Связь с родной землёй это прекрасно но и мир повидать неплохо

Парцифаль Из Монтсальвата

Ужасно холодно, плюс 6 я даже одну батарею включил

Амид

Ужасти прям замерзаете и загниваете 😉

Амид

И рашке прям обзавидывались небойсь

Парцифаль Из Монтсальвата

Нууу жалко очень русских

Анна

Конечно))). Переехали в соседний дом от родителей,уже прешатель, а если ещё и в Москву...))

Al
Aleks

Мужчине или женщине все равно же нужно создавать семью

Анна

Не обязательно семью,но жить лучше самостоятельно, отдельно от родителей. И я пошутила. Потому что предательство не в переезде

Al
Aleks

Мама считает что я такой придатель.

Анна

Живите своим умом

Ях
Яхонтовая

Нет, конечно. Весь мир переезжает и разъезжает, а в России это почему то предательство.

C-
Carmen - De Anima

Да вы с ума сошли. Езжайте, куда хотите и делайте жизнь лучше. Жизнь одна, знаете ли.

Fi
Fiana

Я не считаю обычного человека, поменявшего даже страну, предателем Родины

Al
Aleks

Страна та же. Город другой

Fi
Fiana

Тем более

Любовь Вотинцева

НЕТ , даже не придумывайте ! Рыба ищет где глубже А человек где лучше !!!

Al
Aleks

Ура

Любовь Вотинцева

Удачи Вам !!

Al
Aleks

Вам тоже. Здоровья

Галина Осташко

Каждый сам для себя решает где ему лучше, предательство не причем

Al
Aleks

Мама считает что Я родину не люблю

Галина Осташко

Это ее мнение, а вы имеете свое. Я с 17 лет всю жизнь не в родном городе живу, но и его люблю, и навещаю родных там.

Al
Aleks

Моя мечта все там продать и чтобы старшие уехали, но они не в какую. Уперлись и все

Галина Осташко

Не уедут, им не оторваться от родных мест, не надо их *терзать*.

Al
Aleks

Они создают этим трудность нам с сестрой.Ведь они 2000 километров от нас

Галина Осташко

Ну что поделать. Когда им самим будет трудно справляться, тогда и решатся переехать.

Со
Сором

Нет. Потому что родина россиян это могила в Украине

Al
Aleks

Я россиянен. И с города в город уехал

Со
Сором

Соболезную или поздравляю, решай сам

Юлия

Очень Вас понимаю, сама в подобной ситуации сейчас.

Александр Богдан

"Где родился там и пригодился" китайская мудрость.

Al
Aleks

Не нужен я Родине. Работы нет, перспективы тоже

Александр Богдан

Вот я и говорю, мудрость не наша, китайская.