Владислав Гальчуткин

Что такое чувство ?

–1
Ответы
Светлана Сорокина

психофизиологический процесс внутренней регуляции деятельности человека, выражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. Чувства относятся к эмоциональным процессам наряду с аффектами и эмоциями, от которых отличаются, в первую очередь, наличием привязки к конкретным объектам, а также способностью быть амбивалентными. В просторечии и в некоторых словосочетаниях (например «орган чувств») чувствами также называют ощущения.

Наталья Гурина

С помощью чувств мы воспринимаем визуально окружающую действительность, можем прикоснуться ко всем предметам, чтобы ощутить их температуру, мягкость, или твердость, влажность, или сухость и др.
Мы можем воспринимать и оценивать мир, посредством чувств, складывая для себя впечатления о нем. Мы его слышим, этот мир, с помощью звуков, мы его видим, мы можем прикасаться к его деталям, мы чувствуем запахи и вкус.
Как прекрасен этот мир, посмотри!!!

Келли

То, что мы испытывам, и то в чем мы нуждаемся постояно, мы не можем без них, мы рабы своих чувств, мы все делаем для того, что бы получать их, больше и ярче, некоторые в процессе этого опускаютсяи теряют человеческий облик, иные становятся лучше.Надо стараться делать так чтоб чувства становились тоньше и изысканнее..Они есть у нас, их дал нам Бог, так старайтесь сделать их чище.

Михаил Калашников

Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.[1] В просторечии и в некоторых словосочетаниях (например «орган чувств») чувствами также называют ощущения.

Галочка

Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.[1] В просторечии и в некоторых словосочетаниях (например «орган чувств») чувствами также называют ощущения.

Сергей

Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится регистрируйтесь. Будем общаться.

Галина

Чувство-способность ощущать,испытывать,воспринимать внешние впечатление -первое , Органы чувств ,Ч. ВКУСА второе -состояние,в котором человек способен сознавать окружение,,лишиться чувств,третье-способность осознать,переживать что-нибудь основе ощущений,впечатлений

Йуля Торецкая

Чувство, психологический термин, употребляемый в двояком смысле: 1) в первом, более общем, слово Ч. означает то же, что ощущение (см.); сюда относятся не только так. назыв. пять Ч. (зрение, слух, обоняние, вкус и осязание), но все внутренние ощущения….............

Светлана Федотова

То, что можно назвать истинным чувством невозможно объяснить умом или словами. Разве кто ни будь из нас может описать словами, что такое чувство любви, радости, счастья, горя, комфорта..... Я незнаю, Андрей

@tamara @

У человека есть такие органы чувств, которые позволяют воспринимать окружающий мир. Это глаза. уши, нос. язык. Бывает еще чувство, которым управляет сердце человека. Берегите его. Оно очень ранимо.

Almira Gazizovna

Чувства - эмоции, сопровождающие оценку определенных общественных явлений, проявление волнения, душевного воодушевления;эмоции, вызванные конкретными душевными переживаниями.

Екатерина Мамочкина

кто то дрынькает на гитаре, кто то пиликает на скрипке. а Кто то приходит и нежно играет так, что твоя душа уже не с тобой...может быть именно такие моменты и можно назвать "чувством"

Анатолий Горецкий

Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.

Ольга Произносимая

Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.

Александр Муравин

Чувство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.

Кристинка Мамедова

эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений.

Ekaterina Andreevna

Чувство- это психическое состояние человека, его душевное переживание; любовь. О силе, глубине, новизне чувства; о степени осознанности, определенности переживания.

Ольга Сычёва

поднеси руку к огню чуть ближе обычного - узнаешь, помоги слабому и беспомощному - протяни руку помощи и узнаешь. Есть чувство тактильное, а есть в сердце, в духе

*****

ЧУВСТВА — одна из основных форм переживания человеком своего отношения к предметам и явлениям действительности, отличающаяся относительной устойчивостью.

Татьяна Черненкова

Чувства – одна из трех основных душевных сил человека, наряду с разумом и волей. Также под чувствами понимают эмоциональные состояния (душевные и духовные).