Счастье Моё

"Когда человеку нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью." А? Как Вам? Не я сказала, это философские мысли Шопенгауэра. Я с ним согласна. А Вы?

Ответы · страница 2
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не могу согласиться с известным мыслителем иррационализма, мизантропом . . . по причине того, что я отношусь к другому классу, к классу быдло обыкновенное.

Счастье Моё

Ваше право.

Станислав

У нас на работе полно подсобников узбеков и таджиков. Я был воспитан в Союзе и не понимаю как можно кичиться тем, что я представитель титульной нации.

Счастье Моё

Титульной нации? И с чем ее едят?

Станислав

В России титульная нация - русские.

Счастье Моё

Смешно.😀

Станислав

Я конечно люблю постебаться, но ничего смешного не вижу в том, что русские - основа РФ.

Счастье Моё

Я не стебаюсь, я говорю серьезно. Между прочим, по национальности я тоже русская.

Станислав

Видно, что русская, написано без ошибок, что большая редкость. Я, по прямой мужской линии хохол, мой прапрапрадед их г. Белая Церковь из под Киева. Но считаю себя русским. В Сибири самый чистый русский язык без примесей.

Ирина Карпова

а я не согласна. гордиться надо родителями, что дали тебе жизнь и детьми- которые являются твоим продолжением. а вообще- гордость- плохое чувство.

Счастье Моё

Вы не поняли выражение, родители здесь ни при чем.

Ирина Карпова

я просто высказала свое мнение. если оно не совпадает с высказыванием шопенгауэра- это норм. а если бы я согласилась0 мне бы прислали смайлик

Ирина Карпова

смайликами тупить необязательно

Мишка

Отчасти..... Есть друзья не буду писать какой национальности дабы не разжигать так вот в определённых ситуациях они то Русские то...
(СВОЕЙ НАЦИИ)

Александр Петрович Кудрявцев

для меня нет разницы в национальностях. Есть разница в людях. Гордиться всегда найдется чем а подлецов и негодяев полно в любой национальности

Валерий Дементьев

многие евреи ратуют за отмену национальностей...так сделали в России и получилось что 1 процент избранного народа правит 80 процентами русских

Ѻлегъ

гордость за свой Род, сударыня, гораздо выше гордости за себя. так что, Шопенгауэр, просто, перепутал ценности ...поставил их с ног на голову

Счастье Моё

Увы, Вы не про то, сударь.

Ѻлегъ

🤷‍♂️ сударыня, что вижу, то и говорю

Счастье Моё

Все хорошо.😊

Ѻлегъ

🙂🌹

Дмитрий Михальцов

Классики немецкой философии , а впрочем и общеевропейской , осмысляя жизнь - очень зеркально видели недостатки своего проявления в ней .

Валериан Загородний

Точно! Выдумывают 140 000 летнюю историю; доказывают, что все выдающиеся мыслители и учёные прошлого родились и творили на их территории...

Эдуард Фишер

первый Адольф Гитлер! В современной истории уже Два примера уже есть ! Хохлы и Армяне! Кто Следующий ? на исключительность претендовать?

Niemand Против Войны

Это какбэ потуга на афоризм. А все афоризмы, мадам, столько же выигрывают в блеске, сколько проигрывают в глубине. Всё гораздо сложнее.

Счастье Моё

Потуги случаются при родах или в туВалете, мосье, а афоризЬм и в Африке афоризм.

Don Без Pardon

Поэтому его произведения и были преданы сожжению национал-социалистами, как вредные для"единого германского духа" в периоды1937-39 гг.

Счастье Моё

Да и сейчас он не везде почитаем.

Don Без Pardon

Скорее, не всеми он правильно понят

Александр Рузметов

Да. Много таких "патриотов" развелось нынче. "Если заговорили о патриотизме, значит где-то воруют". По моему Салтыков-Щедрин сказал

Ал
Алексей

Прежде чем соглашаться, прочти хотя бы всю главу из которой вырван данный абзац. Нахватаются цитат из интернета и умом " блистают"

Алекс Венцель

Он был прав. Именно такие граждане всегда и идут в передних рядах погромщиков, а за их спинами прячутся хитрецы и подстрекатели...

Андрей Григорьев

А некто из его соотечественников сказал, что гордиться предками это все равно что смотреть из-под земли, как растет картошка.

Vi Za Vi

Вы про русских? Так они больше ничем не гордятся. А все лозунги о русском мире,это жидовская клевета и пропаганда

Счастье Моё

Нет, я не про русских. Ежели что, Шопенгауер немцем был и жил в 18 веке.

Роман Викторович

Впервые слышу, у него наверное был определенный опыт, потому так сказал. Я не могу согласиться и не согласиться.

Ибриш Усеинов

Наверное каждый делает то что он делает.А гордиться этим или нет это каждого свое мнение.Пусть другие говорят

Дмитрий Николаев

Не только национальность, но и другими независимыми от него факторами (внешним видом, местом рождения).