Улетел...

Часто прохожу мимо детсадика и невольно останавливаюсь завороженный детским веселым гомоном...Сколько чистоты, искренности, радости и простодушия в этих воистину цветах жизни...Скажите---откуда у нас столько дебилов, воров, вандалов, насильников, извращенцев, врунов пустотрепов????

Ответы
Дарья Дарья

к сожалению-это воспитание родителей. до 12 лет мозг ребёнка впитывает любую информацию, и не отдаёт отчёта " что такое хорошо, что такое плохо." поведение из модели семьи. папа кричит на маму? значит так должно быть. дома бардак? так должно быть. самый ужасный фактор деградации- телевидение. вы давно видели добрые сказки? я их вижу в три часа ночи.... зато идут американский мультики и фильмы с убийствами. и поведение героев становиться моделью для ребенка....

Улетел...

Серафимово правило?

Дарья Дарья

нет... я каждый день перед сном молюсь детей вожу на причастие, читаю "аз, буки ,веди". Не знаю почему так... наверное воспитание....

Улетел...

а ходит в православную гимназию?

Дарья Дарья

со следующего года. оба пойдут. мы уже всё узнали. просто у них нагрузка очень большая в школе. поговорили с батюшкой сказал что лучше привыкнуть к школьной вначале, а потом прибавлять и православную школу

Улетел...

разумно

Жанна

Ни один ребенок не был рожден вором, вандалом, насильником, извращенцем, вруном и пустотрепом ( Дибил - я не беру во внимание так как это другая история) все мы в детстве были чистыми искренними детьми...все это результаты нашего( взрослых людей) воспитания, отношения, нашего поведения по отношению к ребенку... Только взрослые, которые окружают ребенка влияют на его будущее, как на хорошее так и на плохое...

Жанна

👍

Ирина Остроумова

Детишки бывают очень жестокие, хитрые и злые, вы к этим цветочкам внимательно то присматривались. У меня внука забрали из садика, потому, что одна девочка ( заметьте детишкам около 3) его регулярно кусала, причем так множественно а воспиталка заявила, что она за всеми уследить не может. Так вот пришлось его забрать, пошел только через год. А вы спрашиваете откуда кто берётся.?

Улетел...

спрашивал и спрашиваю

Катя Дудникова

Оттуда. Очень многие в нашем мире таковы. Это, как ни странно, человеческая природа. Все рождаются разными, но во всех есть доброта. Все зависит от воспитания. От привитых в детстве идеалов. Все разные. Разные жизни. Разные судьбы. Каждый человек, сам решает кем ему стать, но не все делают выбор в пользу добра.

Улетел...

умничка

Катя Дудникова

Благодарю, за похвалу. Можно считать это согласием с моей точкой зрения?

Улетел...

да ты молодец

Анна Владимировна

Пожалуй, единственный вопрос, который меня заинтересовал здесь... И прям за живое взял!!! Вот общаешься с ними 12-14 лет спустя в СИЗО, спрашиваешь, какое детство было, про предков (не только мам и пап) спрашиваешь...и понимаешь, что они родились такими! Это заложено генетически!!!

Улетел...

пойух это как???

Анна Владимировна

А вот так...

Улетел...

но о чем тогда говорить...

Анна Владимировна

Прощайте, что уж!.. Приятных собеседников!:);)

Улетел...

хватает

Надежда Никифорова

ничего подобного......это взгляд извне.....а если вы поближе посмотрите на этих детей, понаблюдаете и пообщаетесь, то сразу поймёте, тенденции и качества, которые толкают их становиться вот такими как вы говорите уже есть и заложены с самого раннего детства.....

Улетел...

вздор у меня у самого 10 детей и я алкаш в 3 поколении к тому же лузер тунеядец и прохиндей однако дети не в меня

Надежда Никифорова

какой такой вздор!!! я 18 лет с детьми работаю и у самой тоже их трое и знаю что говорю .....ну правильно....они по другой генетической линии получились, до 7 -го же колена мы тамвсёунаследуем и неразобраться в этом уже, я не спорю что у алкоголиков и тунеядцев если у них сильные гены и есть разум в родовой генеалогии могут родиться милые добрые светлые детишечки, и у внешне благополучных людей тоже идиоты и дебилы могут быть, ровно как и клептоманы и т. д. и т. п. я говорю что тенденции к этому заложены сразу же...у вас просто внешнее умиление ....у детей уже есть врождённое чувство того что они приемлют и нет в этой жизни, и оно с зачатия закладывается....

Улетел...

с детьми женщинами и просто хорошими людьми он никогда не спорил, лишь после короткого общения с ними легкая ироничная улыбка незаметно скользила по его жесткому и мужественному лицу....

Надежда Никифорова

правильно....это не тот случай когда в споре рождается истина!! а откуда это такая наимудрейшая цитата, скажите???

Улетел...

я и написал

Надежда Никифорова

так вы автор ?? здорово....первый раз встречаю здесь мужчин общающихся таким литературным языком и от третьего лица...а вы писатель??

Улетел...

да с Тверского 25

Светлана Чуйкова

От воспитания и от среды проживания. Дети, как губка, впитывают все от взрослых. Если в семье воруют, значит ребенок считает, что так и нужно жить. Дочке мама говорит, что нужно встречаться с богатым, значит, это нормально, что она станет проституткой и т.д.

Галина Золотарева

среди этой чистоты уже есть те, что лезут пальчиком в попку другому мальчику, кто уже отбирает игрушки у ровесников,кто врет простодушно..... я это наблюдала и ахала! Раньше в садике были другие дети,добрые,любознательные, веселые, открытые...

Улетел...

ну да чикатилы с луны прилетали и ублюдки кпссовские их крышевали

Галина Золотарева

После дебильных современных мультиков, сериалов ,где сплошной мордобой,разврат, насилие-дети еще свое покажут нам....

Улетел...

уже не покажут

Инна Люлько

Вы проходите МИМО и видите всю их жизнь ПОВЕРХНОСТНО. А на самом деле те люди, в чьих руках жизнь этих детей (родители, воспитатели, соседи и т.д.) уже вкладывают в их головы и сердца свою отраву. Как раз к совершеннолетию всё и поспеет.

Елена Асвойнова

Этот веселый гомон далеко не так идилличен, как Вам может казаться: вот будущий вор утащил чужую игрушку, вот будущий насильник дернул девочку за косичку, вот будущий вандал сломал в песочнице куличики, которые кто-то строил...

Улетел...

нет у меня куча детей и все они это прошли но не стали а у тебя судя по всем у детей нет вообще

Наталья Деркач

Это всё под влиянием внешних факторов, причём как снежный ком. Ещё в советские времена существовали приписки и очковтирательство, а сейчас властьимущие Воруют миллиардами и никому ничего, чего уж ждать от простого народа.

Улетел...

Эх Наташа давно тебя не видел

Наталья Деркач

А что такое, соскучился? Нужно было добавить в друзья, чтобы оставаться на связи.

Улетел...

отправил

Фило Софочка

это взгляд со стороны,а если спросить у воспитателя-она чётко знает,кто уже в садике врун,а кто кошек мучает-будущий садист и т.д.-жизнь потом проявит то,что в человеке уже заложено,весь потенциал-и хороший,и плохой

Улетел...

вздор

Фило Софочка

спорить не собираюсь,зачем тогда спрашивать,если для Вас только своё мнение верно-напечатайте,обведите в рамочку , повесьте под иконой и молитесь(((

Улетел...

.

Татьяна Рогачёва

Не знаю.... Считаю, что главный воспитатель в жизни -родитель или семья..... Чего-то там значит было не так!!!И это не бестолковые наставления, а отношение близких к людям и жизни....Ребёнок, как губка, впитывает всё.....

Улетел...

как и женщина

Татьяна Рогачёва

С женщиной всё сложнее....

Улетел...

не для меня

Татьяна Рогачёва

Когда-то нужно остановиться......

Улетел...

давно

Татьяна Рогачёва

Вот.....

Евгения Солнце

Тут один человек сказал что рождается вот такое розовощёкое чудо в роддоме и мы начинаем из него сразу делать то что вы перечислили... с взятки врачу принимавшему роды.... и пошло и покатилось...

Евгения Солнце

да вы что историю не знаете?

Улетел...

все .

Евгения Солнце

вот в этом вся вера....(((

Улетел...

"женщине да учиться в безмолвии со всякой покорностью,а не позволяю женщине учить, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии"(1Тимофею гл2 ст.11-14)

Евгения Солнце

вы видимо не введение какое место у евреев женщина занимает)

Марина Ежевик@

Ой...мне сын в 6 рассказал, как им мальчик в туалете показывал наглядно как надо, простите, дрочить и сексом заниматься.... Все идет из семьи и телека. Где культ разврата, бабок и " непослушания".

Улетел...

да уж....

Марина Ежевик@

При чем замечания его родителей развеселило, они ничего страшного в этом не увидели.

Улетел...

понятно от сорняка рождаются плевелы...

Марина Ежевик@

От осинки не родятся апельсинки

Niemand Против Войны

Дык вы подольше последите... Вот Вовочка Машеньке совочком по головке врезал... Вот Сереженька плюнул в Петеньку... Вот Дашенька послала Катеньку далеко-далеко... А вы: чистота, искренность...

Улетел...

кто что видит

Niemand Против Войны

Тогда себя вспомните в этом возрасте: "Надо Вовке по морде дать. А Сашка чё-то воображает много, надо и ему тоже. А Петька сильный, я его боюсь..." И так далее.

Улетел...

я про 2-3 летних

Им
Имя

дети как губка, всё впитывают. воспитания и среда общения сказываются на дальнейшей жизни. особенно в подростковом периоде. не получил любви и ласки дома, найдёт замену на улице

Людмила

От воспитания. Дети родятся все хорошими, до лет 3 чистые как роднички, пока не научатся копировать все и хорошее и плохое. Длинно? Я воспитателем работала, детей знаю, поверьте.

Людмила

Извините!! 😔

Улетел...

да две семьи это не фунт халвы

Людмила

Согласна, но дети все равно -здорово!!! А главное, вы их любите.

Улетел...

как могу

Людмила

👌

Артём

они такие простодушные цветы только через ограду детсада, а если подойти поближе и присмотреться, то вот тебе и будущий вор и будущий извращенец. спасибо родителям

Улетел...

3 летние извращенцы..у тебя дети есть?

Артём

Вас это удивляет? да, есть

Улетел...

сомневаюсь впрочем о чем с тобой вообще можно говорить.все не пиши скучная ты и никакая

Юки Осаки

Так вот оно что

Артём

чшш. сказали же не писать( щас опять мне попадёт. а же я тонкая натура, ранимая..

Юки Осаки

Обращение к Жене:) я тут наткнулась на проведеный тест психологом,Альберта Бандуры.думаю,что он ответит на ваш вопрос. И не стоит оскорблять людей,лишь из-за того,что он высказал свою точку зрения. При том,что он прав. Извинения,не бы ли бы лишними.

Алена Шанибова

После вступления в силу полового созревания ребенок превращается в подростка. Вы как нибудь понаблюдайте за ними и поймете, откуда берутся те кого Вы перечислили

Алена Шанибова

Да да да!

Улетел...

прости я не хотел тебя обидеть

Алена Шанибова

Вы не обидели. Быть мусульманкой очень легко. По жизни за все отвечает сначала отец, потом муж. А глобально всем Всевышний за нее все решает

Улетел...

а у нас свободная воля

Алена Шанибова

Знаю. каждому свое