)))

Фильм, который поразил сюжетом?

Ответы
Маргарита Малеева

Даже не знаю.... Полно хороших фильмов с интересным сюжетом, но могу выделить Реквием по мечте. Сюжет поразил реалистичностью и засел глубоко внутри (после него у меня была почти двух-недельная депрессия) . Ещё могу выделить Мемуары гейши (очень красивая история) и фильм Невидимый.

Фр
Фред🔥

ай очень по женскому все это не могу дышать!))

Маргарита Малеева

Ладно, зайдем с другой стороны: Сюжет фильма "Пила". Смогут ли люди пойти на страшные мучения, добровольные увечия, чтобы спасти свою жизнь, хватит ли им на это духу? Есть ли предел в желании жить? Каждому персонажу был предоставлен выбор, шанс искупить свою вину, но не каждый смог это сделать. Этот фильм многие считают очередным ужастиком, но он намного глубже. "Внутренняя империя" - очень сильно закручено, очень сложно понять чем закончится, конец поражает сильно. По уровню эффектов мне, конечно, понравилась "Война миров", где уровень спецэффектов на высоте. Но когда я смотрел это фильм на своем DVD, несмотря на то, что у меня дома хороший звук, все равно не испытал той остроты ощущений, которая чувствуется в большом зале с Dolby Digital. Это, конечно, огромный минус домашнего просмотра. Из серьезных фильмов, где нет эффектов, и где есть возможность поразмышлять, удивил фильм "Убить президента", поразил своим психологическим накалом. "Начало" (2010, реж. Кристофер Нолан) – фильм, который приводит внимательного зрителя в восторг и замешательство, который интригует, радует, пугает и удивляет. Гениальный сюжет, основанный на гениальной идее, в ещё более гениальном и эффектном исполнении. Запутанность сюжета – это только одна из отличительных черт этой киноленты. Путешествия в глубины подсознания, фантастический экскурс в самые сокровенные закоулки человеческих снов, неповторимые и масштабные эмоции – всё это "Начало". Для тех, кто любит роскошный и стильный экшн. "Остров Проклятых" (2010, реж. Мартин Скорсезе) – пугающий и завораживающий психологический триллер. Атмосфера мрака, потерянности, неопределённости, витающая над таинственным островом (местом нахождения психиатрической лечебницы для преступников) пронизывает весь фильм насквозь. Когда не знаешь, где правда, а где ложь, когда не ясно, что есть происходящее – обман или плод твоей больной фантазии, когда малейшие страхи перерастают в паранойю – не это ли самое жуткое? Концовка, с которой каждый зритель определяется самостоятельно, делает фильм настоящей лентой-загадкой. По запутанности сюжет можно оценить на 10 из 10. Для любителей психологических картин. "Шестое Чувство" (1999, реж. М. Найт Шьямалан) – один из лучших мистических триллеров. "Шестое Чувство" рассказывает историю маленького мальчика, которого преследуют призраки умерших, и его врача-наставника, который усиленно старается разобраться в происходящем. Таинственная атмосфера, постоянное напряжение, феноменальная развязка – все эти составляющие делают "Шестое Чувство" одним из самых совершенных триллеров в истории кино. Ознакомиться с этим шедевром должен каждый уважающий себя любитель запутанных историй. "Господин Никто" (2009, реж. Жако Ван Дормель) – невероятный арт-хаус, который очень сложно понять, но так легко прочувствовать. На словах невозможно передать всю гамму эмоций, которыми наполнена эта картина, да и восторг от необычности и продуманности сценария выразить сложно. Существование нескольких временных плоскостей, нескольких жизней, нескольких судеб одного человека, которые, в конце концов, оказываются лишь плодом воображения восьмилетнего мальчика, который стоит перед сложнейшим выбором – такие невероятные вещи с трудом уживаются в голове и совсем не поддаются пониманию. Но, в мире "Господина Никто" возможно и такое. Глубоко философский, этот фильм требует неоднократного и внимательного просмотра. На тех, кто хочет поразмышлять, пофилософствовать и больше узнать о Вселенной, жизни и времени, "Господин Никто" произведёт неизгладимое впечатление. "Эффект Бабочки" (2004, реж. Эрик Бресс, Дж. Макки Грубер) – фильм о переплетениях судьбы, с которыми сталкивается, и которыми частично управляет молодой Эван. Картина впечатляет, шокирует, давит на психику и долго не забывается, не выходит из головы. Интересный сюжет, который затягивает, вызывает постоянные мурашки по коже и вынуждает затаить дыхание… Фильм действительно заставляет переживать, жить в нём, будто бы путешествуя по разным жизням Эвана вместе с ним. Картина наполнена огромным количеством моментов, которые чётко впечатываются в память. "Эффект Бабочки" стоит посмотреть, тем, кто любит нечто захватывающее, жизненное и отчасти тяжелое. "Иллюзия обмана" - не совсем запутанный фильм, но по одному отзыву - адекватный, по другому - интересный и интригующий! Много фильмов хорошие и на самом деле фильм "Начало" - отличный! Не знаю как вы, но я считаю, что чем фильм запутанней, тем он интересней и поучительней, ведь они учат зрителя думать логически, анализировать - мне жаль тех людей кто считает фильмы с запутанным сюжетом отстоей ибо они просто недалёкие и по интеллекту - обезьяны! Ведь суть в том, что у каждого свой вкус и если человеку не интересны такого рода фильмы, то они не вправе их критиковать!

Фр
Фред🔥

вааааааааааауууууууууу)))все это ты писала?))

Фр
Фред🔥

я на все эти филмы точно буду смотреть ты так клева все анализируешь!умница ты!)чтобы так увлекаться и глубоко разбиратся просто ваауу))ты в дружбе будешь!)

Фр
Фред🔥

и да не все читал ты правильно подозреваешь но буду все внимательно читать как так я сам обажатор таких фильмов и таких людей как ты!

Светлана Лукашина

Волк с уол стрит, нимфоманка - из последних все что помню. Может еще парочку интересных есть. Посмотреть можно зачетный препод ( веселенький) леденец - смотришь и непонятно что будет потом( один раз глянуть)

Фр
Фред🔥

волк с уол стрит это извращение полное)как ты смогла смотреть на такое?))видимо у кого то сильные запретные желании есть)

Светлана Лукашина

Что за бред. Это фильмы, а не психологические тесты. Класный веселый фильмец, основан на реальных событиях

Хайк Атаян

Не помню как называется но там снимается леонардо дикаприо, типо он едет на какой то остров психов изучать в клинику, а в конце оказалось что он сам псих и там лечиться

)))

ничего себе) надо поискать

Хайк Атаян

Да фильм обалденный просто, так закручено все что сам не догадаешься

Lenka Lenka

Американская история икс, человек который изменил все, что то не так с кевином, реквием по мечте, даласский клуб покупателей

Фр
Фред🔥

все крутые фильмы)и на всех смотрел)

Lenka Lenka

Надо же))) а 12 лет рабства? )

Фр
Фред🔥

12 лет рабство..хотел смотреть но там играют нудный актер черный в главный роль

Lenka Lenka

))))) ну не знаю этого актера, но сыграл он вроде ниче так)))

Фр
Фред🔥

если честно дело в том что мне драма и такие сцены с рабством не особо нравится..не люблю сидеть смотреть на такую кино и думать что например кто то до мне прожил и страдал всю жизнь а я тут кайфую...

Lenka Lenka

Ну да есть такое, я проплакала пол фильма

Big Bad Wolf

Охх... Всего и не припомню. Наверное все фильмы, которые я смотрел, поражали меня сюжетом. А те, которые не поразили, забыл 😄

Дмитрий Кофман

Сегодня дети заставили посмотреть "Хорошие дети не плачут"" если у Вас есть дети посмотрите с ними

Фр
Фред🔥

жал что нету дети у мне)но спасибо))

Фр
Фред🔥

окей буду добавит на заметку)

Татьяна Троянчук

Амаркорд... по-моему все фильмы Феллини, которые я на сегодняшний день видела сильны по сюжету..

Светлана Булавина

меня сложно поразить.Спектакль Виктюка смотрела........"Маркиз д" Сад" типа.......Очень понравился.

Светлана Булавина

пасмурно

Katerina Burkunova

1+1(неприкасаемые)не то что бы поразил,просто стало грустно и захотелось жить в другой стране

Фр
Фред🔥

ты просто настолько трудности видела в своей жизни и настолько старалась забыть все что у те в памяти стала привычкой забыть по быстрее все что было

Фр
Фред🔥

ну конечно же все это я думал а иначе как?)и конечно же есть такое

Katerina Burkunova

Нет просто я думала может это маразм уже или это нормально?зато каждый раз по новому)))на самом деле я сюжет помню и могу в голове воспроизвести либо частично либо полностью,но не могу пересказать и все.либо я не помню названия,пытаюсь вспомнитьну короче нет такого что я не помню вообще фильмы.которые смотрю.Дориан грей вот вспомнила.тоже ведь психологическим считаеться,Парфюмер.но они уж больно мрачные картины эти

Фр
Фред🔥

а о парфюмере друг говорил..сказал лучше смотрит один как так есть еротика и жуткость

Katerina Burkunova

Да суть не в том,а в том что из женских тел,из запаха ,парень пытался создать парфюм с неповторимым запахом ,убивая женщин...так же можно подвести итог запах каждой женщины неповторим..ну короче ничего у него не вышло

Андрей Науменко

"Капитан Америка-2: Зимний Солдат". В кинокомикс вставили крайне интересную идею...

Андрей Науменко

Только на взрывы не отвлекайтесь особо. Прочувствуйте.

Екатерина

Зеленая миля, время, реквием по мечте, форест гамп, в общем много их в моем списке.

Фр
Фред🔥

в форест гампе есть одна сцена когда вспоминаю каждый раз смешно очень)))

Екатерина

Что за сюжет?) Давно смотрела уже, моменты забывать стала)

Фр
Фред🔥

ну там мамаша его угощает мужика в доме!)и когда он ее в доме бумбум и она кричит тут сын слышит)и как только он выходит из дома парен повторяет голос мамы пхаха)))

Юлия Мищенко

из недавно просмотренных, Превосходство(кажется) с Джонни Депом

Юлия Гасилкина

Разврат. Долго в мозгу крутится и вызывает не хорошие чувства.

Д=
Дарья =)

Вчера посмотрели. Скорее шокировал. "Ярость: Смертная казнь"

Фр
Фред🔥

да уж как так поздно узнала то можно простит

Д=
Дарья =)

Аха, а что вы мне можете посоветовать посмотреть? Надо же будет как-то скоротать время и отдохнуть после работы 🙂

Фр
Фред🔥

смотри на гран будущее или на последней серии икс мена

Фр
Фред🔥

гран будущее вообще и прикольно и фантастика и непередсказуем!так что будешь кайфовать!

Д=
Дарья =)

🙂 Благодарю. Обязательно гляну

Антон Гавриленко

ммм..так сразу и не скажешь..если фильм то наврно "Начало"

Theodoros Nikolaidis

Несмертный грех / Грех, достойный прощения / Peccato veniale (1974)

Солнышко ♔

ФИЛЬМ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МНОГОНОЖКА ПРОСТО ШОКИРОВАЛ МЕНЯ 😞

Фр
Фред🔥

я тоже хочу шокировать тебя!

Ольга Осипова

Физрук интересно было смотреть, задумываться не надо

Фр
Фред🔥

там подружка у физрука очень красивая

Мария Калинина

Детский фильм "Принцесса-невеста" в своё время удивил

Роман Силенин

Крестный отец, Отступники, Свой человек, Бессонница.

)))

Благодарю))) надо посмотрееть