Ужель Та Самая Татьяна

Кто-нибудь может дать совет как найти работу женщине после 50.За последние 4 года сократили дважды... Каким образом доработать до пенсии?

Ответы · страница 3
Александр Родин

Я бывший врач, сейчас на пенсии работаю промоутером. Зарабатываю до двух тысяч в день.

Кот Макси

Сократили? Сидите на бирже труда на пособии, переучивайтесь, в общем, тяните время.

Ирина

А каким делом вы занимались до первого сокращения. И сколько ? Кто вы в профессии ?

Лиса Патрикеевна

Ушла на пенсию и переучилась на охранника.И нашла работу в магазине Победа.

Ra
Rasena

Читала здесь,что многие пенсионеры работают) Как всегда,просто хвалятся?))

Наталья Демешина

Социальная работа...правда платят мало...молодёжь туда не идёт из-за этого!

Ужель Та Самая Татьяна

И я не хочу мало получать.

Наталья Демешина

Тогда работу практически не найти...А специальность какая?

Ужель Та Самая Татьяна

Конструктор-технолог одежды

Надежда Кильшток

Прямо скажу что вопрос интересен,но остаётся выдвигать себя в депутаты

Ужель Та Самая Татьяна

Они там мёртвой хваткой вцепились в свои места! Куда уж мне...

Надежда Кильшток

Андрей *****

Тут надо подумать, а организации после вашего сокращения еще работают?

Та
Танюшка

Работы валом. Вопрос не в этом. Он в том, что сколько ты ещё сможешь? Так?

🇷🇺Anna😊

В трудовую инспекцию идите. в предпенсионном возрасте не сокращают.

🇷🇺Anna😊

на биржу, пособие будете получать и стаж будет идти.

Ужель Та Самая Татьяна

Да, конечно пойду, чтобы получать пособие. Но на бирже не трудоустроят. Уже дважды раньше там стояла на учёте, ничем толком не помогли. Оба раза сама работу находила.

Данин

ЦЗН в помощь, у меня так несколько знакомых до пенсии стаж добирали

Ужель Та Самая Татьяна

Мне объяснили в службе занятости, что стаж учитывается только тогда когда ты получаешь пособие. Все остальное время, а у меня это будет 5 месяцев(2месяца,предшествущих сокращению, потому что согласилась на досрочное, +3 месяца пособие от предприятия) не учитываются в стаж. И потом пособие могут платить только год, потом полгода перерыв и т. д.

Данин

На месяц можно и устраиваться, а потом по кругу. Так и нарабатывали

/М
/// Марина ///

Работа то есть..только как я поняла,вам нужна та,которую вы хотите)..

/М
/// Марина ///

Ну если доработать до пенсии,то любая работа пойдет..🤷. Или нет?)

Галина Семенова

путин всем советует открывать свой бизнес. Типа тогда себе хозяйка

Ла
Лапочка

на это то все и рассчитано , слово то какое придумано - ДОВЫЖИВАНИЕ !

Ва
Валерий

вот как только сократят тех кто вас сокращает,тогда и доработаете

Тринадцатый

не смогу дать совет по данному поводу, скорее всего искать работу

Жо
Жорж

Имея такой богатый опыт в этом вопросе, вам ли советы спрашивать?

Андрей Чечулин

на склад кладовщиком,продавать книги в магазине или канцтовары

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Прогнать работающих пенсионеров домой, и доработать до пенсии.

Ужель Та Самая Татьяна

Там, где я работала, не было ни одного пенсионера. Не ценят у нас опыт.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ещё как ценят, если молодежь сидит без работы, потому что заняты места опытными