Вадим Пятаков

Продолжение "мыслей вслух". По поводу доверия и одиночества. Иное мнение, которое мне лично ближе:
"Если ты хочешь найти кого-то, кому можно верить, прекрати обманывать себя".
(ц) Боб Дилан
Так?

Ответы
Грета

ты попадешься на очередной крючок щуке зубастой.

Вадим Пятаков

Вот как раз для этого и мысли, что бы не попасться )))

Грета

а ты как тот индюк который все думал!!!!!😜😜😆😆😆

Вадим Пятаков

А это мы еще посмотрим )))

Грета

Привет. с кем новый год встречал?

Грета

здрась. скоко вопрос назадавал? когда женишься?

Вадим Пятаков

Как только будет на ком - не глядя, в тот же момент! )))

Грета

а вдруг она не захочет сразу?

Вадим Пятаков

Если это именно "та", для которой я именно "тот", конечно захочет.И даже еще быстрее ))

Грета

ясно.в путь

Вадим Пятаков

В пути

Грета

Константин Ра... Ду

Согласен... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

согласен на счёт век...Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Вадим Пятаков

Душой. И не все Человеки Разумные на мой взгляд - люди ))

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Вадим Пятаков

Ну так и я про то же ))

Константин Ра... Ду

Хорошо... Если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Алёна Артёмова

Не согласна.

Алёна Артёмова

Спасибо! Очень хочется верить.))

Вадим Пятаков

Весь мир Вам в помощь! ))

Алёна Артёмова

Нуу, весь то не получится.)))

Вадим Пятаков

Ну хотя бы половину ))

Алёна Артёмова

Ну, хоть половину.))) Согласна.)))

Лариса

Начни с себя

Вадим Пятаков

Огромное спасибо за совет! Я так и сделаю

Лариса

Удачи

Тамара Бакай (Бойчук)

Отчасти да.

Вадим Пятаков

А почему отчасти?

Тамара Бакай (Бойчук)

Как то не получалось или не задумывалась, что себя можно обмануть.?

Вадим Пятаков

Очень часто это происходит. Даже сами не замечаем.

Тамара Бакай (Бойчук)

Ну может быть ,но не часто.

Аглая

возможно

Вадим Пятаков

Всё очень просто. Пока ты нечестен сам с собой, ты не будешь честен и с другими. И тем более не сможешь понять, честны ли они с тобой.

Лина

сложно

Вадим Пятаков

Так у конкретных примеров - конкретные детали )) Случится другой пример - и старые детали уже просто хлам. Тут приходится какие-то основы вычислять. Фундамент строить. )))

Лина

мы и построили...)) а кто что думает и какие цели преследует это уже индивидуально)

Вадим Пятаков

Мне показалось, Вы закончите: "это уже их проблемы" ))) И то, и другое - верно. Согласен )))

Лина

успехов, удач, побед))✌️

Nellika

🙂 да да

Вадим Пятаков

И я так же думаю )

Nellika

😊