♛К
♛Оксана Колесникова

Капля добра лучше целой бочки философии??

Ответы · страница 2
Александр Писаренко

Философия, в переводе с греческого - наука, а капля добра - состояние души. Совершенно несравнимые понятия. И то и другое необходимо.

Марк Плашанин

а добро не прошенное преврасчается во ЗЛО.....так что же лучше......и оно вам надо хотели сделать добро а получили по самые не хочу..!!!!!

Марк Плашанин

🙂.....жаль что в списке нет цаветочков

Михаил Пушненков

Философия бывает разной если она ведет человека к развитию добра в его душе то философия лучше чем единичный добрый поступок

Абзал Гылымбай

добро как философская категория многогранна. Вы думаете что делаете добро, а некоторые воспримут это как зло или наоборот

Злата Успешная

а что лучше? реальные или виртуальные дела ? Что добро? что злом считаете? и что философия)))?? Что увидев признаете добром?

Дмитрий Коршунов

Категорически согласен. В переводе на русский это звучит так: Материальная помощь ценнее лекций о правильной жизни.

♛К
♛Оксана Колесникова

верно,именно так!Спасибо за ответ!

Александр Мелентьев

Однозначно... Доброта - это качество человеческой души, философия - мудрствование, чаще всего, превознесшегося ума...

Рая Тилеуова

ДОБРОТА ОСНОВНАЯ ЧЕРТА ДОБРОТА НЕ КАКАЯ ТО МАЛОСТЬ ЕСЛИ В ЖЕНЩИНЕ ЕСТЬ ДОБРОТА ЗНАЧИТ ЖЕНЩИНА СОСТОЯЛАСЬ

Anatoly Neshmonin

Одно другому не мешает. Добро есть добро. Главное, чтоб оно было. А философия - это просто взгляд на жизнь...

Владимир Инкогнито

Капните слезой и предложите бочку воды в Сахаре при засухе.... Не задавайте глупых вопросов. Утомили уже.

Ан
Анатолий

А задайте этот вопрос министру финансов .Он слово добро вообще не знает .Он вам 2 бочки философии даст .

Просто А...

Гораздо лучше... Ни какая философия не имеет смысла, если не подкрепляется капелькой человечности...

Мираж Иллюзии

похоже...но выпитая бочка вина вдвоем с соседкой укрепляет меры доверия и упраздняет границы))))

Мираж Иллюзии

🌹так випьем за кибернетику! 🍷 😇

Фаил Хайров

Особенно если это капля размером в 200 грамм хорошего коньяка...И нафиг мне потом эта философия?

Фаил Хайров

Ну так в чём же дело,Оксана? Давайте усугубим по рюмочке коньячка!!!

♛К
♛Оксана Колесникова

с удовольствием 🍷

Фаил Хайров

Ну всё,за ваше здоровье!!!

♛К
♛Оксана Колесникова

а теперь давайте за ваше 🍷

Andrey Perminov

孔子。 Не уверен, что это его слова, но очень похоже. Всё правильно, но в мире нужно и то и другое.

Andrey Perminov

Я его мало знаю. А в подлиннике читать совсем тяжело. Не в каждом словаре есть некоторые иероглифы.

♛К
♛Оксана Колесникова

хоросо,а чем ты занимаешься?

Andrey Perminov

В Китае сейчас второй день семидневных государственных каникул. Отдыхаю, повторяю, сейчас в магазин пойду, потом поесть. Ну, как то так.

Евгений Коломиец

Да вы правы потому что филасофия заводит человека в тупик, а добро порождает добро даже капля

Сергий Казанцев

Слово "философия" - когда, кем и с какой целью было введено в лексикон? Что? Не знаете? Умники.

Сергий Казанцев

Нет. Оксана, Тебе говорю. Это слово - греческое! И ввёл его в обиход Пифагор.

Сергий Казанцев

Ща укусну!

♛К
♛Оксана Колесникова

лучше расскажи еще чего-нибудь

Сергий Казанцев

Фигушки! Я - жмот!

Сергий Казанцев

Укусну!

Сергий Казанцев

Два раза укусну!

Сергий Казанцев

Клац-клац...

Лёля Лопушан

В любом случае, ведь бывает одно слово куда приятнее услышать, чем целые философские речи.

Михаил Бубенников

у меня 6 классов,с не знаю,спросите у других.людей.-бабочка философии,что такое философия..

Пу
Путник

даже маленькая крохотулечка добра ценнее всяких философских мировозрений и нравоучений