Пр
Пррпрполролпрорп

Любая система рано или поздно ставится костной, не гибкой, не говоря уже об образовательной. А репетиторы - это всегда реакция на образовательную систему. Почему?

Ответы
Мирумир

репетиторы - это реакция родителей на тройки чада. Во все времена в школах, при всех системах образования половина учеников упускала что либо, по тому или иному предмету. Если и родители не могли помочь - оставался пробел в знаниях, который потом ложился камнем на всю жизнь. Учились не там, где хотели и так далее. Теперь репетиторов море везде - есть шанс у каждого.

Пр
Пррпрполролпрорп

Спасибо, Вы как всегда делитесь умными мыслями. Вы мыслите в нужном направлении.

Мирумир

Не считаю, что во всем виноваты учителя. Как сейчас принято говорить. Я помогала сыну до 8 класса - пока соображала, потом отправила к учителю. Дочь с 7 го класса ходит. Денег не жаль, мозги = это главное.

Пр
Пррпрполролпрорп

Верно, чтобы жизнь была содержательной. нужен мозг.

Татьяна Фазылова

Репетиторы
это означает,что наша образовательная система сдохла........

Пр
Пррпрполролпрорп

категорично

Татьяна Фазылова

А как ещё?В моё время учёбы,это 60 годы прошлого столетия,таких поборов с учащихся не было.Да собирали учителям на подарок -это букет цветов,мизер,а сейчас? По 1000-2000 с 15-25 учеников,это как,не хило?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы о рыночной экономике говорите.

Татьяна Фазылова

Да нет,не о рыночной экономике,а об образовательной системе

Пр
Пррпрполролпрорп

Это не имеет никого отношения к образовательной системе.

Татьяна Фазылова

А репетиторы к какой системе относятся,,к рыночной?

Пр
Пррпрполролпрорп

Они при любой системе как реакция на ее косность.

Лариса Поломошнова

Это очень больной вопрос! Реформы загубили образование!

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, нужно вернуть реформу 1961 года?

Лариса Поломошнова

Может быть, учили то основательно и надежно, разносторонне и грамотно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Дело в том, что все учебные заведения, включая детсады, школы и пр., были привязаны к промышленным предприятиям. Достаточно привязать их вновь и система заработает иначе - перестанут вытягивать деньги из родителей за их детей.

Тссс...

Где взять репетитора по браку, это же тоже система

Пр
Пррпрполролпрорп

Таких нет.

Тссс...

Зря

Елена Прохорова

репетитор, от глагола РЕПЕТЕ повторять

Пр
Пррпрполролпрорп

Повторение - мать учения.