Лея

"Палец смерти" по сути - это..

Ответы
Николай Смирнов

"палец смерти". Это своего рода ледяная трубка, которая образуется под слоем морского льда при смешивании двух потоков очень холодной и очень соленой воды. При стечении благоприятных факторов трубка может достичь морского дна. Для этого нужно: чтобы слой льда, под которым начался процесс, был достаточно толстым, чтобы поток очень холодной воды был гораздо менее соленым, по сравнению с потоком очень соленой, чтобы скорость течений была очень маленькой.

Лея

Браво!

Екатерина Емелина

Не знала ничего об этом явлении. Нашла в инете, прочитала. Это ледяная трубка, которая образуется под слоем морского льда при смешивании двух потоков очень холодной слабосоленой и очень соленой воды. Растет трубка вниз, достигает льда, живое при соприкосновении с ним гибнет... Очень необычное явление. Спасибо за вопрос. Узнала что-то новое.

Лея

Спасибо за ваш ответ Катюша

Ал
Александр

🖼
Хороший вопрос.
🖼 Я я про палец этой бабы подумал.

Константин Купчин

Это подводный сталактит, который формируется при столкновении слабосоленой холодной воды с более соленой океанской.

Константин Купчин

плавленый сыр считается мёртвым😢

Лея

Любой сыр в булочках плавится

Константин Купчин

)) вот и я об этом....лучше не портить один продукт, 🤔что бы сделать другой...☺️

Лея

Но вкусно же)

Константин Купчин

да)) но лучше совмещать...вкусное и полезное...а не делать из полезного...просто вкусное...да?🧐☺️

Жека

Там в воде подо льдом бывает такой и ещё в кино ,,большой стен,,тоже есть палец смерти 🙂

Евгений Семёнов

Это обычный костлявый палец)) Ну как - то же она держит косу в руках)))

Лея

Ну да) а в природе что это?

Евгений Семёнов

А в природе это что - то, от чего не так смешно, наверно, да?))

Лея

Верно

Ву
Вулкан

Не по сути...., а по верному попаданию......такое бывает( даже случайно((

Ри
Ричмонд

Знаю, что такое рука смерти, а что такое палец?)))

Лея

Ледяная трубка образующаяся под слоем льда при смешивании солёной теплой и пресной холодной воды в океане или море..убивает как посох деда Мороза))) все живое - замораживает

Ри
Ричмонд

Угу, буду знать)))

Огненный Тигр

Что знаешь о симптоме Щеткина-Блюмберга?)))

Николай

я знаю -Чертов палец-слел молнии в песке

Николай

это на что то очень похоже..

Лея

На большую сосульку..сталактит. Или сталогмит?

Николай

во..точно....фаллофобия..я так и знал..всë к одному концу..))

Лея

Нееееее

Николай

да я так..)

Ци
Циник

Это из анекдота про ЗАГИБАЙ😎

Лея

Нет

Ци
Циник

Загибаааааай!!!!

Лея

Как ты его загнешь

Ци
Циник

Анекдот надо полностью... 😎😁

Андрей Науменко

Заклинание восьмого уровня.

Сергей Сергей

Куда кольцо одевают что-ли?

Лея

🤣неее

Ваня Иванов

...костлявый палец смерти!

In
Ingritis

Скала, но где не вспомню.

Павел Сёмин

)))) то чем писаем привет!

Лея

Привет..не а

Павел Сёмин

Да я прикольнулся

Лея

Я знаю

Павел Сёмин

🙄 ну ладно тебе без обид

Лея

А то

Зиннур (Октябрьский)

Недоказуемая мною речь.

Олег Гузенко

я незнаю что это такое.

Лея

По сути сосулька))) только в океане

Олег Гузенко

первый раз слышу, я что то пропустил похоже

Лея

Аха

Олег Гузенко

придется гкглить

Лея

Аха) просто по ответам пройдитесь

Олег Гузенко

это вниз пролистать?

Лея

Да Олег

Илья Ижемцев

Смертельная кость?)))

Илья Ижемцев

Яяяяяя? Да ни в жисть)) ]Не надо мне лицо утирать половой тряпкой, у меня носовой платок в кармане имеется))))))))

Лея

🤣🤣🤣🤣злой ты..чем тряпка то плоха

Илья Ижемцев

Кожа нежная)) (царапины и всё такое)))))

Лея

Ну ладно ладно-. А вот стекловата?

Илья Ижемцев

Нуууу это да, тащусь как....))) ]

Нептун

это для очка дьявола

Лея

🤣ты знал ,ты знал