Серый Странник

а чем жаба от лягушки отличается???

Ответы · страница 2
Ta
Tatalex.47

ОБЕ - ПРОТИВНЫЕ. Так часто вижу представителей этого вида на улицах.... Хочу иногда их задавить на пешеходном переходе.... Извиняюсь..... Простите.

Наталья )))))

У лягушек обычно гладкая кожа и длинные лапки — для того чтобы удобнее было прыгать. У жаб лапки короткие, кожа пупырчатая, а тело короткое

Lizabett Ona

Жаба крупнее и введет ночной образ жизни в отличии от лягушки. Кожа грубая с бугорками, сухая, а у лягушки кожа мокрая, гладкая, скользкая.

Sandra Pochyeva

Лягушка не покидает водоем всю жизнь(и прилежащие к нему территории), а жаба приходит к водоему только отложить икру)) как-то так)

Petty Zinger

Мало чем, но из основных знаю, что привычные нам лягушки обычно прыгают по земле, а жабы ходят. У лягушки лапки задние длиннее

Кохинор

тем что лягушечки взбивают сливочки маслице и сметанку - что хорошо приятно и полезно а жаба её задача очень нехорошая

Екатерина Шубина

У лягушки задние лапы длиннее передних, а у жабы почти одинаковые. И жаба противная и бородавчатая, а лягушка гладкая 🙂

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Жабы как правило крупнее и с бородавками, а лягушки как правило имеют более заострённую мордочку и не имеют бородавок

Анжела Буркутбаева

Лягушка-царевна и жаба- баба))) ? Или лягушка симпатичная, а жаба в пупырышках? Какой ответ больше нравится- выбирайте 🙂

Наталья Бык

У лягушек обычно гладкая кожа и длинные лапки,
У жаб лапки короткие, кожа пупырчатая, а тело короткое и приземистое.

Надежда Та

жаба - вредная..может задушить....лягушка - полезная...ее в молоко кладут..уж не знаю зачем)))...я их обеих боюсь))))))))))))

Лаура Темирханова

Лягушки почти все время проводят в воде, а жабам она нужна только для вылупления яиц и роста головастиков.

Татьяна Сергеева

лягушка живёт у водоёма, а жаба на суше, в тенистых и влажных местах, и она крупнее, и цвет у неё другой.

Semen Gindin

есть лягушки, которые после поцелуя могут превратиться в Царевну, а жаба - жаба и есть и ей останется

Григорий Шахов

Размером, покровом, размером задних лап, издаваевыми звуками, ну и по большей мере средой обитания.

Александра Федосеева

из лягушек при поцелуе получаются Василисы прекрасные, а из жаб -ужасные, а так почьи ни чем

Якупова Людмила

у лягушки длинные задние ноги, приспособленные для прыгания, а у жабы – бородавчатая кожа

Ольга Гусева

Жаба такая противная, большая, мокрая, а лягушка такая зелененькая, хорошенькая, славная...

Мария Юзеев@

Кожа разная. У жабы сухая, у лягушки- влажная. И лягушка прыгает, а жаба в основном ползает

Валентина

лягушки скользкие и гладкие, а жабы бугорчатые и плотные, есть и другие конечно отличия