Екатерина Оленева

Я опять про автомобили. А что лучше.. подержаный японец или новый китаец? Спорим с другом. А Ваше мнение?

Ответы
Иван Марченко

Я, как житель Сахалина, где японцев пруд пруди, голосую за подержанного японца. А теперь - по фактам. Во 1. Выбор. У японцев богатый выбор. Даже если взять всего 3 фирмы, таких как Тойота, Мицубиси, Хонда, даже до 2000 года то перед нами появляется шикарнейший выбор тачек на люблй вкус. Нужен комфорт - всегда есть подходящий вариант. Нужна быстрая, бешеная табуретка - покупаешь любую тачку на 2 jz gte или rb25 dett и радуешься скорости. Нужее автобус? Есть. Семейная экономичная машина на каждый день? Бери 2. Внедорожник? Да у нас их просто завались. Так что выбрать можно всегда. Во 2 - цена. Старый японец стоит очень дёшево на дальнем востоке и на Сахалине. За пол ляма ты можешь купить офигенный по всем параметрам автомобиль,который будет требовать только ТО. Причем, ща эти деньги - тебе не надо будет там ничего делать с самого начала. Это за 200к там идет задрочка( и то, смотря, что берешь), а за пол ляма там идет полный фен шуй

Иван Марченко

3. Ремонтопригодность. На китайца запчасти нужно еще и добыть. И то, не факт, что подойдут. С японцами все проще. Мало того, что они достаточно распространены, так они еще и во многом взаимозаменяемы. Правда, внутри марки

Екатерина Оленева

Я купила равчика.2010 г. 3 поколение,рестайлинг.Левый руль, автомат.

Mister Farid

я са японаса, однозначно. да и хоть пусть УАЗик. От обслуживания и условий эксплуатации тоже зависит же. Один знакомый, кстати, академик, (примерно как отец дяди Фёдора из Простоквашино) в ещё седой стари москвичка перебирал, перебирал, причём экспортную версию, четырёхглазую, потом продать решил, а в итоге, когда врубаешь первую, машинко резво катится назад. 🤷‍♀️ 😟 аккум вообще только уксусной тряпкой развинтить сумели.

Екатерина Оленева

Купила РАВ4.))

Mister Farid

о, круто! дело такое. Поздравляю! 🥂

Екатерина Оленева

Спасибо.))) Тащусь... Сегодня тупо покаталась... 250 км..))

Mister Farid

о как, прилично же покатались!!! )

Екатерина Оленева

Люблю погонять..))

Mister Farid

😊

Fedor Shkenev

Нет однозначного ответа. У китайцев есть вполне хорошие машины(но не те, которые по 500 СКВ конечно) и даже с японскими моторами есть!-но они и стоят столько, сколько должны стоить. И японцы тоже есть весьма разные. Единственное, что я могу Вам сказать точно-не вздумайте купить укатанного Субарика-вот там все точно очень не просто

Екатерина Оленева

Купила РАВ4.

Fedor Shkenev

Нормальный "козлик". Я надеюсь-с обычным мотором?

Алексей Прибылов

лучше всего гранта. металл сейчас один и тот же во всём мире. с одного завода. качество одинаковое машин. комплектация полная сейчас у гранты. полный фарш за треть цены ваших. комфорт при 160 км в час. ни чем не хуже импорта. она лучше рено даже. и запчасти дешевле в 5 раз.

Екатерина Оленева

Я патриотка. Но отечественные авто не рассматриваю. Извините.))

Алексей Прибылов

ваше дело. но зря. наши авто в германии очень в цене. немцы не дураки.

Екатерина Оленева

Имеют право.))

Алексей Прибылов

не спорю. сейчас просто качество сравнялось. и много машин на импорт уходит. зачем переплачивать за равное качество.... просто практические соображения.

Николай Терёшин

Слишком мало данных . Насколько подержанный японец , какой именно китаец ..А вообще .. Недаром у нас попёрли вверх цены на подержанные японские и европейские машины после того , как к нам попёрли китайские .. Хорошие машины Китай у нас не продаёт ..🙂

Моня Гершензон

а как Вам ТНВЭД : "... таможенная пошлина на японские автомобили возрастом не старше трёх лет, рассчитывается как на новые ..."...Кто хоть раз сидел за рулём японского авто, тот лучше будет ходить пешком, чем сядет на машину любой другой страны...

Екатерина Оленева

Была Королла. Купила РАВ4.)

Моня Гершензон

)) дети вчера приехали на такой ...до этого у них была "Caldina" (лет 10 по-моему)

Моня Гершензон

коробка передач "вариатор" ?

Екатерина Оленева

Автомат. Левый руль.

Моня Гершензон

у нас преобладают не адаптированные модели... на левом руле никогда не ездил...

Ма
Марат.

Что такое современная машина,любой марки,это автохлам который кроме как дорогой цены не дарит никаких эмоций,а уж тем более китаец. Японец подержанный самурай,боец,в этой машине приятно все к чему ты прикасаешься...понимать надо😂😂

Ма
Марат.

Нормально так👍кобыл не много,налог охуеть какой...

Екатерина Оленева

Переживем.)))

Ма
Марат.

Тех годов ещё японцы делали вещи,щас говно))

Екатерина Оленева

Вот и....

Ма
Марат.

Японец конечно👍 а эта китайская задрыга это просто блек и пыль в глаза...

Саня

У меня кореец) российско-китайский🤣🤣🤣 но если строго по вопросу- наверное японец лучше. Но в свете последних событий....наверное скоро все будем кататься на китайцах и космичах)))) у друга ховер- он кайфует от него

Володя

Смотря для чего нужен автомобиль. Если бы китайцы были хороши их бы массово продавали в ЕС и США, но туда им по безопасности еще долго не пройти. И САМОЕ ГЛАВНОЕ СМОЖЕТ ЛИ ВАШ БЮДЖЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ВАШ АВТОМОБИЛЬ

Екатерина Оленева

Равчика потяну.))

Володя

Тогда надо брать обязательно!

Екатерина Оленева

Таки уже под окном стоит.)))

Володя

Тогда хорошо.

Виктор Билькин

Я думаю, что лучше прислуге было бы всё привозить, захотел коньяк она коньяку бы привезла, захотел овощей привезла бы овощей, и машина вообще не нужна, и потом не спи ночами, что бы её не спиздили.! 😂😍😇😅😁🤣

Антонио Гареев

Меня больше прикалывает старый УАЗ, он же Бобик. А вот о том, чтобы его перевести на японский движок и таким образом сократив расход бонзина повысить скоростные характеристики - это мысль.😂😅😂🤣🤣

Сергей Богатов

Подержаный японец,конечно,долговечнее,но вот он тоже не вечен.А японцы теперь таких долговечных не делают.Все упирается в кошелек,а китайцы теперь тоже делают не хуже японцев.

Сергей Богатов

Владимирская область.

Екатерина Оленева

Далеко... У меня друзья в Твери.. Не могу заманить в гости..(((

Сергей Богатов

Не знаю,почему-то многие стремятся куда-то в экзотику,а Сибирь посмотреть не желают.А это просто сила России!

Екатерина Оленева

Я в августе сгоняла на Байкал на машине.....Это что-то.....Слов нет. Всем советую. )) Еще поеду обязательно.)))

Сергей Богатов

Вот у меня давняя мечта посетить Байкал и Сихотэ-Алинь в Приморье.

Вова Пахольчук

у меня у самого Китаец , 3 года было норм, потом начал сыпаться а запчасти такое говно, что на пару месяцев не хватает. Японец лучше, но смотря на сколько он подержанный.

Екатерина Оленева

Купила РАВ4 2010 г.

Вова Пахольчук

у меня у самого Китаец , 3 года было норм, потом начал сыпаться а запчасти такое говно, что на пару месяцев не хватает. Японец лучше, но смотря на сколько он подержанный.

Екатерина Оленева

Купила РАВ4 2010г.

Просто А...

У меня кореец, старенький уже 2006 г.в. но не плохой.. По этому я бы склонился к подержанному японцу. Сейчас и корейцы и китайцы стали гнать барахло... (((
Качества нет.

Просто А...

Это я понял. Хороший выбор.

Екатерина Оленева

Балдею..)))

Просто А...

У меня обычная старая механика. Не очень комфортно. Но почти 170 тысяч пробега и ни каких серьёзных проблем. Машина очень качественная. Покупал в салоне, новую в 2007 году. Даже жалко расставаться, хотя уже пора.

Екатерина Оленева

Поменяете.))

Андрей Павлович

У меня лично BMW. Единственное, о чем я попросил консультанта в салоне, подобрать мне машину с механической коробкой передач. Автомат просто не для меня.

Андрей Павлович

Я взял к себе Юру секретарем.

Екатерина Оленева

Приколист...

Андрей Павлович

Нет. Я по профессии врач, и иногда должен освободить время для осмотра двух пациентов.

Екатерина Оленева

Я тоже врач.)))

Андрей Павлович

Правда, приходится летать, так как они оба живут в разных городах.

Са
Самсон

Как автовладельц со стажем могу сказать, что подержанный автомобиль в любом случае будет хуже любой, если есть возможность лучше приобрести новый....

Са
Самсон

Клёв возьму на себя... Клевать будет так ,что всё вокруг будет помогать в этом процессе....

Екатерина Оленева

)))) Я вас за язык не тянула.)))

Са
Самсон

Слово не воробей...

Екатерина Оленева

А серьезно... Далеко... Времени надо много...

Са
Самсон

Нет Ничего Невозможного...

Алексей Корнилов

сам катаю японский автопром, но ... последние китайцы хороши, качество на высоте, а цена в разы ниже, по сравнению с японскими однокласниками

Миша Лакомов Михаил

Японский автомобиль не требует ремонта даже через десять лет,а советские,Европейские и Китайские требуют ремонта уже через год.

Екатерина Оленева

Вот и я о том же..))

Три3Ло Zloe

Смотря какое состояние у японца...смотря какой год...смотря сколько денег есть ...ну если по кайфовости от езды....сами понимаете.

Екатерина Оленева

Люблю..)))

Три3Ло Zloe

Одобряю.

Три3Ло Zloe

Ни гвоздя , ни жезла.

Екатерина Оленева

Спасибо.)))