Ал
Алёнка

Что бы Вы делали, если бы внезапно узнали, что Вашему товарищу осталось жить неск месяцев, да еще и в муках?

Ответы
На
Наверное

Отвёз бы его в Таиланд чтоб повеселился и не умер с открытыми глазами

Ирина Карпова

жила бы как и раньше.общение доверие понимание к убогому.

Татьяна

Повесилась бы пока он не умер, пусть плачет обо мне.

Ал
Алёнка

да уж. чю это не ваше

Татьяна

Разве можно такие вопросы задавать? Эта новость оглушит. После моей операции (онкология) моя довольно близкая знакомая, почти родственница, не писала мне около года. До этого мы часто общались в соцсетях. Когда пришлось всё таки встретиться, я её ни о чём не спрашивала, она сама первая сказала: "Я не знала, что говорить, поэтому молчала". Никогда заранее нельзя предусмотреть свои действия, вопросы на эту тему бесполезны.

Ал
Алёнка

ну вот я сейчас в такой ситуации. и я спрашиваю совета. что не так? просто ощущение какое то опустошения, бессилия.. не знаешь что и делать когда хороший человек доживает дни, пока его добивает рак

Татьяна

Ну во первых: никто никогда не знает - сколько осталось?. Никто и никогда. Если сможете, то навещайте, принесите какой то фрукт/сок , разговаривайте ни о чём, или о ком то - если он в состоянии есть, слушать, говорить.. Может одеть одеялом, раздеть, пелёнку поменять...Чтобы была реальная нужная помощь. На месте виднее. Может он сам захочет о чём то поговорить или что то попросить. Держитесь.🤝

Ал
Алёнка

она уже не говорит.

Татьяна

Тяжело. Может водички/чаю дать, просто за руку подержать просто посидеть. Может родственники скажут какая помощь нужна. Может надо просто не приходить, не раздражать.

Vahab Ehmedov

Сделаю для него всё что он хочет от меня

Ал
Алёнка

а если он ничего не скажет?

Vahab Ehmedov

Только могу молиться

Людмила Канивец

Физических или душевных?

Ал
Алёнка

физических

Людмила Канивец

В медицине есть сильные обезболивающие средства. В таких случаях, врачи помогают...

Вадим Семененок

Увы оружия у меня нет.

Юрий

один раз навестил бы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

огорчился бы