Анна Ааа

Деревенских жителей в супермаркетах ПОРАЖАЕТ количество СОРТОВ картошки. Ведь в деревне только ТРИ сорта: НА ЕДУ,НА ПОСАДКУ И СВИНЬЯМ...а у вас какая??

Ответы
Сергей Шукшин

ну да - как то был у брата в москвах , увидел в холодильнике сеточку кило на 2 чего-то размером с киви ( подумалось , что нехерово киви 2 кг ) , а потом увидел ценник - " картофель КРУПНЫЙ " - пожалелось москвичей

Артур Недбайло

Рядом с городом крупный овощеводческий совхоз. С весны до поздней осени все овощи на базаре и в магазинах от туда. Так что всё одного сорта - для еды. Ну и конечно для консервации на зиму.

Raf Kanyukaev

сортов 6, всегда стараюсь приобретать новые районированные сорта, осенью обязательно на семена хорошие картофелины отбираю

Юрий

у нас ещё бывала такая: ружовка называлась. она с розовой кожурой.)).а так - те же самые, что вы назвали.))

Анна Ааа

я уважаю андретту и сибирскую

Ирина

аа..ну это видимо по вашим погодам эти сорта..вы откуда сами

Ирина

а я из рязани

Анна Ааа

у каждого селения свои сорта..

Ирина

да это так конечно..по климату.

Андрей Уваров

ну это вы напрасно о крестьянах...уж в чём,а в картошке они лучше понимают,чем дельцы из магазинов

Илья Кирсанов

Вообще, если вы знаете. во всем мире существуют только 7 сортов картошки.))))

Анна Ааа

ой..забыла..еще есть на сдачу спекулянтам

Niherasebeblia

не знаю,одно время продавали мелкую фиолетового цвета и очень дорогую!

Юрий Грачев

Не важно. И если ч подобный тупбняк увижу, не обижайс. Ты меня услышала?

Юрий Грачев

Николай Нестеров

Белая,красна.и черную по пробую посадить,семена есть.

Юрий Юрченко

А у нас всякая. белорусская, израильская, турецкая.

Сергей

Глория, Вилия , а вот третий сорт не помню названия

Гелена Полховская

вы давно не были в деревне 😜

Гелена Полховская

там давно знают сорта хорошие и не очень

Анна Ааа

да знаю..пошутить то можно

Владимир Асиновский

если есть на посадку, то у нас на взлёт

Ал
Александр

Людям и свиньям идет с одного гурта

Сергей Марк

тогда поговорим о сортах хлеба.

Андрей Ерёмин

Ещё четвертый есть - на крахмал

Анна Ааа

и пятый на сдачу спекулянтамм

Андрей Ерёмин

Значит, когда урожай, все-таки ЧЕТЫРЕ?

Сергей Антипин

деревня? "большие говнюки"

Василий.

Картофельная картошка.

Tom S. Незнакомец

для жарки для варки

Анна Ааа

надо срочно завести..а то куда лишнюю девать7