M N

Почему любовь это боль? Но все хотят ее испытать

–1
Ответы
Огненный Муравьед

Да ну. Любовь это бесплатный аттракцион природы. Катастрофизация и патетизация аффекта, аффективно суженное сознание, всякие сверхценные идеи... Полный набор плюс и минус симптомов психического расстройства. Но оно того стоит, мы уже б вымерли без этого.

Юр
Юрий

Любовь - это боль? Большей ерунды не слышал. Боль порождается нежеланием любить без условий. У нас же всегда полно условий. Не соответствует - пошёл нахрен. Отсюда и боль. Ибо любовь не подчиняется уму.

Vlad

каждый должен полюбить в жизни хотя бы раз..иначе он(а) так и будет думать, что это прекрасно..(с)😜👌

Наталья Демешина

Она помогает приобрести "крылья", что обычно не бывает...а боль если не взаимная...иначе это счастье!

M N

Да и взаимная причиняет боль

Наталья Демешина

У каждого она своя видно...!

Ѻлегъ

любовь не причиняет боли ...боль доставляем себе мы сами, своим отношением к ситуации

Ѻлегъ

зажги в душе солнце 😉

M N

Я стараюсь, но сломали

Ѻлегъ

найди в душе любовь ...и из этой искры снова разожгли светочь

M N

Я постараюсь, спасибо

Ѻлегъ

всех тебе благ!

Тина Тим

Она захватывает нас эта химия, мы даже не успеваем дать согласие.От нас не зависит.

Лариса

Сложно ответить... Но я думаю что когда любовь взаимная, то и боли не будет

Призрак

у большинства л
дей психика не совсем здорова...вот и тянет кого куда..

Александр Давыгора

Любовь и боль - понятия несовместимые! "Все" путают Любовь и страсть.

Виктор Шаламов

Потому что любовь мозги отключает. А эмоции - это почти всегда боль.

Ирина Бодунова

Вы сначала разберитесь с тем, что вы понимаете под словом "любовь".

Па
Павел

Страстная любовь это болезнь души ,а настоящая это свет души

Психоделический Енотик )

Потому что не как-то не так любят ) любовь и боль разные веши

Смена Мерности

Просто это логично.. 🤷‍♀️

Психоделический Енотик )

Масахисты и садисты мы такие любители любить ) хоть сюда любить будем

Смена Мерности

Через боль познается любовь 😌🙏

Психоделический Енотик )

И это тоже есть )

Смена Мерности

Потому что когда любишь, боль другого человека, твоя боль.

M N

Это да, ты готов все ради любимого отдать

Смена Мерности

Всё понятие относительное.. И не все нужно отдавать..

M N

А толку если это не нужно ему

Смена Мерности

Ох.. Любовь это не только он и она..

M N

Это понятно, но сейчас речь идет о нем

Смена Мерности

Господи.. Если он любит, он также захочет отдавать, а не брать. Так к чему эта утопия😁

Александр Шульга

Разночтений слова любовь вагон и маленькая тележка. Это говорит о том, что люди забыли значение слова, как и многих других. ВНИМАНИЕ! правильное определение: - ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС!!! познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. ВЛЮБЛЕННОСТЬ -это ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ!!! определенной информацией божественного образа Природы. А вот когда на базе любви, приобретенных знаний (о нём), Вы начинаете выстраивать хорошие отношения, появляется привязанность (дом, дети, общие интересы...), вот тогда-головная боль(проблемы) одного, являются головной болью другого. Конечно, любовь иногда доставляет проблемы, а какой процесс познания не имеет затрат, особенно, когда нужно возлюбить врага своего, как самого себя или козла. Так это край, как необходимо знать о враге больше, чтобы вовремя надавать тумаков. ☝️🥳

He
Helen

Через боль лучше запоминаются самые счастливые моменты.

Шельма Енот Вот!

лишение девственности например..

He
Helen

Кому что

Кот Кот

Боль потому что выбераем не тех ну или встречаем не тех

He
Helen

Значит это признак заболевания, с последующим выздоровлением.

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

Ну,девственность теряют довольно больно,таки дела

W Ser G

А потому что оно один раз а иногда и НИ РАЗУ вот так

Добрый

Все хотят испытать ощущения коитуса,а не любви

Ве
Весна

Зависимость - боль. Любовь - счастье