Eлена

Как вы думаете, можно ли прожить жизнь, не причинив никому боль?

Ответы · страница 6
Светлана Радуга

Мне кажется, нет

Eлена

🌺

Ильдар Алыков

Тяжело но можно

Eлена

А что мешает ?

Ильдар Алыков

как это сказать надо давать сдачи )))

Ыых Первый

это невозможно

Ыых Первый

для полного счастья, должно быть разнообразия, не познав боли не познаешь истинной радости

Eлена

Это я знаю. Но посмотрите на детей Центральной Африки, за что это им?

Ыых Первый

поверьте и у них бывает радость

Eлена

Ежедневно умирая 15000 детей и 800 матерей. В основном от голода.

Ыых Первый

чтоподелать выживают сильнейшие, закон природы

Владимир Ревазов

Да, в монастыре

Eлена

🧐

Виктор Дударев

если осторожно

Eлена

Очень осторожно

Eлена

Сейчас читаю Блаватскую. Очень заинтересовалась. Много вопросов моих как раз после прочтения.

Re
Ren

Это невозможно

Eлена

Быть может. Но грустно

Дмитрий Ф.

Думаю , что нет

Eлена

Но это можно исправить.

Дмитрий Ф.

Можно, но у человека всё равно остаётся горький осадок..

Eлена

Осадок, если не простишь. А надо прощать, чтобы в сердце злобы не держать

Дмитрий Ф.

Это буде наверно не злость, а что-то другое.. А так я согласен

Eлена

🤝

Ильдар Снежный

маловероятно

Eлена

А что мешает?

Ильдар Снежный

человеческая сущность и несовершенство

Eлена

А если в зрелом возрасте уже многое понял человек, он же может бережнее относиться к окружающим?

Ильдар Снежный

Может, но иногда окружающие отвечают злом

Eлена

Да, и довольно часто. И самое неприятное, когда причиняет боль тот, от кого ну никак не ожидал.

Ильдар Снежный

и такое случается и это отвратительно

Eлена

🤷‍♀️

Татьяна Лымарь

Наверное нет.

Eлена

А почему?

Татьяна Лымарь

Потому, что все мы ранимы в той или иной степени. Любой поступок кому-то может причинить боль, а кому-то - "как слону дробинка"

Eлена

🤷‍♀️

Валерий Чикало

Нереально.....

Eлена

Что мешает?

Валерий Чикало

Ничего не мешает, просто НЕ реально....Потому, что не все от тебя зависит....

Eлена

А-то , что зависит от нас, можем контролировать и уменьшать общую боль

Валерий Чикало

Ну вот то, что зависит от нас - да, конечно. Не просто должны, а обязаны.

Eлена

🤝

Петр Напалков

Наверное нет

Eлена

Но уменьшить ее мы можем наверное

Петр Напалков

Хоть стараться надо,но это доступно воспитаным

Eлена

🌞🤝

Мистер Икс

Думаю можно

Eлена

Научите меня

Eлена

🤷‍♀️

Rima Kravcenko

полагаю-нет

Eлена

🤔🧐

Хочу В Париж

Нет конечно

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Нет наверно

Саша Груздов

Сомневаюсь

Eлена

А что мешает?

Саша Груздов

Ты нравишься одной(му) , а женишься (замуж) на другой (гому) и т.д. Это уже кому-то боль

Eлена

🤷‍♀️

Александр Кот

🖼

Eлена

Душевную боль сознательно

Саша

невозможно

Eлена

А что мешает?

Наталья

Нет, нельзя