"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

С какой музыкой можно сравнить осень? Иногда это тихий вальс, иногда страстное танго. Но ранняя осень - это, конечно, блюз.А вы с какой сравниваете ???

Ответы
Naemnik

Месяц осени бродит по парку,
Жгёт костры из опавшей листвы.
А вчера ещё было так жарко,
И об осени забыли вы.
Но она поспешила напомнить
Жёлтым ветром, холодным дождём.
Мы сегодня с тобой вместо школы
По парку идём.

Одинокий, пустой и угрюмый,
Но такой же, как раньше, родной.
Помнишь, летом здесь так было шумно?
Всё теперь за осенней стеной.
Пожелтели аллеи, тропинки,
В это утро они лишь для нас.
Льются, льются дождинки,
Но в этом не ливня вина.

Припев:
Чтобы попрощаться с летом,
Мы вошли в холодный парк.
До свиданья, лето, мы тебя благодарим.
Озеро и лес одеты
В белый и холодный пар
И осени дым, и осени дым, и осени дым...

Пьяный дворник опавшие листья
Заметает в холодный туман.
Он на них про себя матерится:
Ох, скорей бы, скорей бы зима.
Мы не будем мешать его делу,
Осторожно и мимо пройдём.
Бесполезное дело
Затеял он под дождём.

Припев:
Чтобы попрощаться с летом,
Мы вошли в холодный парк.
До свиданья, лето, мы тебя благодарим.
Озеро и лес одеты
В белый и холодный пар
И осени дым, и осени дым, и осени дым...

Припев:
Чтобы попрощаться с летом,
Мы вошли в холодный парк.
До свиданья, лето, мы тебя благодарим.
Озеро и лес одеты
В белый и холодный пар
И осени дым, и осени дым, и осени дым. Чернила для 5 класса

Ма
Масяня..

Плавает резкий осенний запах...
Кто-то стучится в окно - пусти! -
Осень заходит на мокрых лапах
И заставляет меня грустить.

Только пришла, а уже в ре-миноре,
Музыка осени - клавиши, бас,
Не про печаль, не про грусть, не про горе,
Музыка осени - это про нас.

Дождь септаккордом ударил по крышам,
Звоном в ушах беспокойный оркестр.
Люди почувствуют пусть, и услышат
Осень - бессменный маэстро!

Шепчет на ушко шум листопада,
Музыка осени - флейта, гобой,
Нотки дождя тихо падают рядом,
Музыка осени - наша с тобой..(с)

Николай, М,

Если повнимательней приглядеться, то и в самом деле жёлтые листья кружатся то в медленном вальсе, то постепенно убыстряются и начинают кружиться в стремительном вальсе. Затем, как бы прощаясь с нами, с тихим шелестом опускаются на землю, а эстафету подхватывают другие листья. И кажется, что этому не будет конца. В общем, осенний листопад можно сравнить с вальсом и только с вальсом.

Василий Сычёв

Ни одно музыкальное произведение не передаёт всю полноту чувств и эмоциональную окраску этого прекрасного времени года как сюита Антонио Вивальди под таким же названием " Осень" А ещё А. Марчелло, Концерт для гобоя и струнных ре-минор... До мурашек пробирает

Yts - 62

Если не знаете, что такое блюз, то не кидайтесь словами. Блюзы бывают очень быстрыми и агрессивными. Это просто изначально негритянская культура, не всегда отражающая грусть и печаль. Пример - ранние рок-н-роллы Била Хейли - "Rock Around The Clock"? "See You Later Alligator" и т. п.

Genadij Kozlovskij

Хриплый голос саксофона
Зазвучал вдруг в тишине.
Мягкий бархат саксофона
Зазвучал в моей душе.
И лиловые те звуки
Расплылись вдруг в темноте.
Хриплый голос саксофона
Понимает - грустно мне...

Константин

Тоже подумал про блюз в первую очередь. Но для меня больше подходит звон металлических струн акустической гитары, без вокала.

Fedor Shkenev

Что такое осень-это камни, Камни над чернеющей Невою, Осень-ты напомнила душе о самом главном, Осень-я опять лишен покоя....

Крысанов Андрей

а придет Осень, положил лист-руку на плечо и скажет -"Ну что по коньячку"... и пусть ведет меня туда, где начнется джаз.

Владимир Павлов

<iframe width="832" height="507" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Рим Рахимович

У меня осень- почему то ассоциируется с музыкой из какого нибудь фильма типа агент 007.успеть до нового года

Илья

может Future Garage . Хотя Футурэ Гараж это не только дождь. Но и солнце бывает и скала и виднее море.

Илья

Осень. Ну может быть еще Trip-Hop.

Зима у меня лично асоцирируеться с этим треком:Møzaika - Aloha

Виктор Киселев

ДДТ, вальс Бостон, Чайковский времена года, Вивальди времена года, в зависимости от погоды

Терентий Филатьев

Я просто слушаю музыку природы и в разное время года, она разная не повторимая.

Niemand Против Войны

Сравните, мадам, у вас хорошо получается. 🖼

Виктор

Осень это маленький годик,в ней всё может быть.Чайковский-Времена года))))))

Николай Филиппов

Примерно так.. Это наша осень.. То есть там где я.

Николай Филиппов

Да нет, все как всегда.. А это сентябрь, тут немного повеселее, но для меня каждая осень тяжело переносится.

Николай Филиппов

Ну вот, я ответил🌹🌹🌹

Николай Филиппов

Не здоровье.. Вот тут: https://ok.ru/profile/592075191324/photos много много фото. И очень много нашей природы.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Любимое произведение Вивальди "Времена года" . . . вот где страсть . . .

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

практически со всем песнями ⭐Виктора ⭐Робертовича Цоя.......⭐

Светлана Карташова

Осенний поцелуй..,

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Осенний поцелуй после жаркого лета
Ты может быть один так почувствовал это,
Ты может быть один захотел этот вечер
Со мною испить до дна.
Осенний поцелуй, сок рубиновой вишни,
Как жаль, что ничего у нас летом не вышло,
Но впереди вся осень, ты мне нужен очень,
И я тебе нужна, я тебе нужна...прекрасная песня в исполнении Аллы Борисовны.

Алекс Венцель

Послушайте в интернете песню Ю.Визбора "Лето село в зарю"...)))))))))))))