Владик

Сегодня в одной статье прочел про бабулю с внуком (пугачева и гадкин), что второй раз венчаться им позволяет "ЦЕРКОВНОЕ ПРАВО"-что есть разве такое?

Ответы
Алена Вишневская

Православная церковь выступает категорически против повторных обрядов венчания, но при определенных жизненных обстоятельствах могут быть допущены исключения.
Венчание во второй раз позволительно, если:
Один из супругов остался вдовцом.
Один из супругов не состоял в брачных отношениях, а другой развелся не по своей инициативе. Например, в следствии измены его пары.
В третий раз возможность обвенчаться дается в виде исключения, чтобы предотвратить прелюбодейство одного из супругов.

Владик

конкретно, но я про ПРАВО как отрасль науки, а не про возможность венчаться каждый день

Алена Вишневская

Да есть такое Церковное Право

Владик

Бред, не изучал я такого

Алена Вишневская

Раз не изучал то сразу бред )) пипец логика

Владик

Ну нет такого ни в одной системе права, ведь церковь по идее отделена от государства, а как может церковь быть научной?

Алена Вишневская

https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковное_право

Лора

. Церковью дан четкий перечень причин, по которым бракосочетание в Храме Господнем считается недопустимым:

Наличие 3-х и более браков, расторгнутых ранее
Наличие близких (до 3-го колена) родственных связей между брачующимися
Не прохождение ранее обряда крещения кем-либо из брачующихся
Наличие не расторгнутого гражданского либо церковного союза
Принадлежность партнеров или одного из них, к какой-либо другой вере (мусульманству, буддизму, иудаизму).

Тамара Бабич

У Церкви есть такое право...в исключительных случаях развенчать предыдущий брак, и обвенчать с другим. Для этого нужно согласие первого супруга....и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай. В конкретном случае - Пугачева-Галкин по моему сугубо субъективному мнению Церковь поступает неправильно.

Владик

Да вопрос не о том. пусть хлть каждый день венчаются-ни кто не против

Тамара Бабич

Вы спрашивали про Церковное право...я ответила, как понимаю. А так - мне тоже без разницы.

Raf Kanyukaev

приходит крутой к попу и говорит нужно отпеть собаку, тот говорит что животных не отпевают, если только в соседнем приходе согласятся, на что крутой говорит, значит тонна баксов достанутся соседнему приходу, на что поп говорит, что же сразу не сказали что собака святая

Владик

Вот положение дел реальное

Raf Kanyukaev

между Богом и верующими как можно меньше должно быть посредников

Владик

Согласен

Raf Kanyukaev

могу точно сказать что не все священнослужители ударились в бизнес, есть еще настоящие "батюшки"

Владик

Безусловно, я больше чем уверен, так и должно быть

Невушка Невушкина

В Писании написано: "что Бог соединил, того человек разъединить не в праве." Любой брак, зарегистрированный по законам страны, в которой проживают жених и невеста, считается законным перед Богом. А венчание... есть же термин "развенчание"... Вот и делайте выводы. 🤗

Людмила Гладкова

Сейчас уже всё,что хочешь есть,были бы деньги..я на неё посмотрела после венчания-то,подумала,а надо было проходить все эти мучения,гробить здоровье,чтоб выглядеть хуже,чем здоровая деревенская женщина в её возрасте,а ей только косы в руках не хватает...жуть!

Vi Za Vi

Вы знаете,они не пример для подражания. Это чисто еврейские дегенеративные браки,когда нет никаких общих целей,это еврейская привязка старика и молодой и наоборот. Это надо читать. Потом,какое венчание и кто венчает,,не знаю,,Галкин то пидор

Владик

10000000000000000000000000000000001% согласен

Лекса

Церковью дан четкий перечень причин, по которым бракосочетание в Храме считается недопустимым:В конкретном случае - Пугачева-Галкин по моему сугубо субъективному мнению Церковь поступает неправильно.Но наше мнение их не интересует.

Андрей Поляков

Венчаться можно второй раз если один из супругов умер либо получили развод через церковный суд но на это нужны веские основания.В данном случае это просто фарс

Де
Дед'уктор

Да, есть процедура развода в церкви. Там одно условие: обряд должен провести служитель какого-то высокого церковного звания. Не помню. Читал как-то об этом.

Валентина Рязанова

Ну так мы не знаем, что духовенству диктует боженька с неба , они же говорят, что им бог порекомендовал золотить купола церквей, это как пир во время чумы.

Владик

И вместо школ с больницами строить церкви за счет бюджета на 200 и 600 мест

Валентина Рязанова

Народ не понимает, что религия порабощает их, что ими легче управлять и призывать к терпению и ждать рая на том свете.

Владик

бараны

Владик

их жалко

Ирина Трещинская

Да у меня есть знакомые которые венчались потом развелись и развенчались и в следующем браке снова венчались. Естественно с разрешения епархии

Владик

Да вопрос не в этом, пусть хоть каждый день-дело их

Ирина Трещинская

А про что вопрос...есть ли церковное право

Владик

точно

Ирина Трещинская

Есть конечно...

Владик

Я имею ввиду право как отрасль науки

Ирина Трещинская

У них целые талмуты правил и законов...где прописаны разные порядки

Владик

И дальше что

Маргарита Шульженко

они получили гражданство Кипра а также их отпрыски. Все "патриоты" из Шоу бегут со своей Родины, которую и втянули в это болото

Владик

Все отобрать и поделить поровну

Ирина Никитина

При живом первом венчанном муже - НЕТ....но у нас все возможно! А при том,что у Аллы это 4 брак,то и без первого венчания нельзя.

Владик

Так а румынский вроде еще портит воздух на этом свете

Ир
Ирина

Да, если церковь развод после первого венчания признала. Прошение на рассторжение брака рассмаривают и принимают решение

Виктор Синельников

нет такого там ясно сказали что киркоров является ее мужем а ей не положено дажебыть там так как 4 раза была замужем

Владик

да класть на них

Виктор Синельников

стыдобина парню и жить с бабкой

Гульнур Саттарова

Я не знаю.Но не давно прочитала,что если церковь первый венчанный брак признала недействительным,то можно.

Дайлова Надежда Гомель

У нас по ТВ выступал священник и говорил - нет такого однозначно. Но для неё за деньги всё возможно.

Александр Луньков

Есть такое. Да вот. пожалуйста. изучайте! http://lucl.kiev.ua/imageos/Lavra/B06/184.pdf Зачет послезавтра, если что 🤓

Владик

У меня денег сейчас нет

Александр Луньков

Ай-яй-яй! Знания бесценны! В отличие от их оценки, естессно! 😁

Людмила Державина

у вас то что голова об этом болит...у людей есть все и все вопросы тоже решат...не надо завидовать...

Людмила Державина

вот я никого не выношу на обсуждение...думаю что такого права нет ни у кого...тем более что так зло...просто задаю вопросы на размышление...сидя у спрашки не заработаешь...подумай...

Владик

За державу обидно, я не за деньги

Людмила Державина

а чем они державу обидели...сами заработали...более того они ведут большую спонсорскую работу в детдомах...лечении больных детей...ну и пусть живут...возраст не помеха...многие семьи ровесники...а живут как собаки...дерутся...пьют...

Владик

Я Вас еще раз прошу внимательно прочитать вопрос, а он о ПРАВЕ как отрасли науки, а совсем не про этих людей

Людмила Державина

меня задело что оскорбил их в первых словах...вот и пошло дальше...не надо оскорблять людей зато что они достигли большего...