Ал
Алекс

Как по-вашему , лучше пользоваться своей машиной или такси ?

Ответы
Виктор Шаламов

Смотря где и когда. Например, в Москве в час пик общественный транспорт лучше. В большом городе такси выгоднее. В маленьких городках и сёлах, на дачах своя машина выгоднее. Можно подробнее рассмотреть в двух аспектах - экономическом и из соображений удобства. Кроче лучше всего взять лист бумаги, разделить его полосой пополам и слева написать все плюсы своей машины, а справа - минусы. А потом уже "взвешивать"

Алекс Венцель

Такси дешевле даже если вы каждый день будете ездить на нём на работу. Своя машина как насос будет постоянно сосать из вас деньги при чём полгода она будет возить вас, а вторые полгода вы её по автосервисам...И если в первые полгода никуда не влепитесь вы, то обязательно найдётся дебил который влепится в вашу машину...

Ал
Алекс

Согласен . Но всё равно на своей удобней .

Алекс Венцель

Лишь до того момента пока вам не въедут в бочину на каком-нибудь перекрёстке: На ремонт понадобится уйма денег, это не считая нервные затраты...И хорошо ещё если вас лично не отправят на больничную койку...

Ал
Алекс

Мы летом путешествуем по стране на машинах . На такси так не поедешь .

Алекс Венцель

И в какую копеечку потом обходится это путешествие? Любое железо имеет определённый запас прочности...

Ал
Алекс

Каждые два года машину меняем . Не в деньгах измерять надо , а в эмоциях , которые получаешь от отпуска . Путёвки тоже денег стоят , но нам ближе этот .

Дмитрий Самойленко

Свою плюсы есть и в одном и в другом. Своя удобнее, мобильнее, комфортнее, чище в конце концов, но ее приходится обслуживать и чинить. Также меня лично стало беспокоить состояние авмобилей такси и квалификация водителей, которые стали приезжать в последнее время

Терентий Филатьев

Всё зависит от того где вы живёте. Я 40 лет пользовался своей машиной. Сейчас живу в Европе, пользуюсь электро велосипедом или горным велосипедом и вполне доволен. За этот год на велосипеде я проехал 8 тысяч км. Так, что Вам выбирать. Я за здоровый образ жизни.

Ал
Алекс

Согласен . Но нам , с нашими дорогами и организацией движения , далеко до Европы .

Терентий Филатьев

Согласен. Я дважды пересекал нашу страну с востока на запад. Первый раз, группа из 6 человек трёх мотоциклов "Урал" остров Сахалин- Беларусь. Второй раз Сахалин - Москва на шестёрке Жигули. Предварительно всю перебрал усилил подвеску. Готовился год. поездка моя была посвящена Олимпиаде 80. Так, что я на своей шкуре испытал российские дороги. С тех про они не улучшились, если не стали хуже.Воровать то стали миллиардами.

Ал
Алекс

Это да.

Георгий Ламбоцкий

В различных ситуацией по-разному. В сочетании с муниципальным и пригородным транспортом такси и каршеринг уместнее, если долго и некомфортно добираться до общественного транспорта и ждать его, то личный транспорт приоритетнее. Лично я давно совмещаю.

Галина Кирилова

Своей удобней. Дочка с зятем купили себе, потому что с маленькими детьми такси вызвать с автокреслами нереально. И ждать приходится долго. А на своей сел, прогрел и поехал. Слесаря надо только добросовестного найти, чтобы ухаживал за машиной.

Ал
Алекс

По роду деятельности , мне приходится посещать до десяти объектов по городу . На такси не реально . А машину , по возможности , я сам ремонтирую . Просто не доверяю нашим СТО ,с их механиками заднеприводными . Сделают так , что в дороге отпадёт .

Галина Кирилова

Вы абсолютно правы.

Ал
Алекс

👍🤗🌷

Галина Кирилова

Мне наконец-то повезло.

Юрий (Челябинск)

У друзей дети продали машину за ненадобностью, на работу рядом, магазины рядом. Когда надо куда-то съездить каршеринг или такси. У меня до работы 19 км в выходные сад, другие дела - без машины вообще ни как. У всех по разному.

Александр Денисов

конечно такси. я произвёл расчет и получается что без учета расходов на бензин и амортизацию могу ездить три раза в день на такси и затраченных денег на покупку мне хватит на 10 лет без проблем а дольше я не проживу

Freeman

Смотря для чего.. Есть категория просто жопу с а до б возит ещё и в кредит... Есть действительно работа и может себе позволить.. Опять же если в помощь семье..а так такси и даже общ транспорт многим пригодился бы

Татьяна Шебеко(Гордеева)

Спорный вопрос...У меня повариха поздно закончила и решила воспользоваться услугами такси,поскольку очень устала и разбилась насмерть на таксомоторе.Так что тут не знаю,что и сказать

Ал
Алекс

Лучше уж сам .

Семён

Все зависит от вашей, финансовой обеспеченности, вот во времена СССР, так и стояло возле моего дома на прикол целый день, а теперь финансы поют романсы и я езжу на своём транспорте ...

Анастасия Морозова

люблю такси, сел , поехал , приехал также как в своей ,только занимаешься своими делами ещё ))) ....ни куда поставить .не думаешь ..а дальняя дорога, так и можно пивка попить )))

Ал
Алекс

Мне иногда нужно до десяти объектов за день посетить и что , такси гонять ? Спасибо , я лучше на своей . На такси можно на работу приехать или ещё куда , а по работе ездить , денег не хватит.

Анастасия Морозова

ну а что такси нельзя гонять ?😂😂😂вредничают?)) да ладно , по точкам , да на своей наверно удобнее , если нет общественно транспорте

Ал
Алекс

Не везде ходят автобусы , а объекты разбросаны .

Петр Тарасов

В городе- такси ( выгодно - гаражи права не нужны , нет налога, техосмотра и бензина и нет риска самому водить машину. Даже полёта на самолетах окупятся стоимостью авто )

Галина Сергеева

Если время от времени, то такси, если ежедневно, да еще и тяжести какие-то, то только своя. К примеру 7 месяцев в году на дачу необходимо. А зимой пусть отдыхает.

Ал
Алекс

👍🌹

Мирный Несусвет

а примерно одинаково, посчитано что на бенз ты тратишь что на такси выходит примерно одна и та же сумма плюс минус 50 рублей))) в зависимости от месяца)))

Stormy

Использую оба варианта. Стала замечать, что в последнее время, пытаюсь дать таксисту советы по поводу вождения, теперь чаще езжу на своем авто. 😀

Ал
Алекс

👍

Марина Коптева

Своя хорошо. Но, такси дешевле и удобнее. Ковыряться не надо, а то все:дай на бензин, на бензин надо, запчасть нужна, я не готов ехать. Такси вызови!

Ал
Алекс

Я всегда сам на своей.

Игорь Блеск

Сейчас стало такси на много актуальнее. Машина своя не чему, если она прибыль не приносит. На рыбаку, за ягодами и грибами и то на такси ездим.))

Алексей Старшинов

Где-то в деревне, свой транспорт айс! А в городе пробки и вечный поиск парковки... Проще и быстрее общественным транспортом и, если есть, метро.

Ал
Алекс

Я тоже последнее время в центр езжу на метро. Так быстрее и проще.

Алексей Старшинов

По молодости был в командировочке в Москве. Грузовую машинку нужно было перегнать в Чечню... На метро и троллейбусе дорога от кольцевой, почти, занимала 45 минут... Машину с СОПРОВОЖДЕНИЕМ москвичей! в пятницу вечером гнали до кольцевой почти 3 часа!!! Подрезая, через дворы, сады какие-то... Сами к утру-бы не добрались...

Василиса Скоробогатова

Конечно такси... - выпить можно и без мороки с машиной - ухаживать, ремонтировать... Раз в неделю к теще на длины съездить, если Собянин пустит...