Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Какой продукт питания называют "жидким золотом"?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Оливковое масло — продукт, известный человечеству с древности, его называли 'жидким золотом' и использовали как денежную единицу наравне с драгоценными металлами. Богатое витаминами, оно легко усваивается организмом и как столовое масло ценится выше прочих растительных масел.
Первые литры оливкового масла потомки Адама и Евы получили страшно даже вымолвить когда - за пятьсот лет до нашей эры. За время, пролетевшее с тех пор, человечество успело убедиться в замечательном вкусе и выдающихся свойствах оливкового масла. Спросите любого итальянца, и он вам ответит со всем своим средиземноморским темпераментом, что самая вкусная паста - та, что полита оливковым маслом с чесноком и острым красным перцем, а лучший способ подчеркнуть вкус помидоров - добавить несколько капель оливкового масла.
Этот диетический продукт еще Авиценна приравнивал к лекарству. И не только потому, что хорошая еда лечит. Оливковое - единственное масло, которое усваивается организмом на 100%. Во-первых, оливковое масло - отличное натуральное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В нем содержатся комплекс витаминов (A, D, Е) и мононенасыщенные жирные кислоты, которые способны снизить уровень вредного холестерина. Во-вторых, благодаря наличию витаминa E и других антиоксидантов оливковое масло эффективно препятствует преждевременному увяданию организма. Причем приветствуется как внутреннее, так и внешнее его употребление. В-третьих, масло способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки, улучшает деятельность желудка, кишечника, поджелудочной железы и печени. Медики утверждают, что в оливковом масле даже при многократной термической обработке не появляются канцерогенные вещества. В-четвертых, оно является щадящим слабительным средством. Глоток масла натощак - и слово 'запор' навсегда испарится из вашего лексикона. В-пятых, дар Афины обладает желчегонным действием. Если вы, не дай Бог, страдаете желчно-каменной болезнью, то сок оливы значительно облегчит вам жизнь.
С доисторических времен оливковое масло использовалось для освещения жилищ и общественных зданий. Использование оливкового масла для освещения привело к созданию особых символов: оливковое масло стало источником света! В ночных ритуалах, требовавших освещения, оливковое масло считалось священным, что наблюдается и в современной религии. Согласно Геродоту (V в. до н. э. ) в Египте имел место особый праздник под названием 'зажжение светильников'... В византийскую эпоху оливковое масло было необходимо для 'зажжения светильников' в монастырях и церквях. Вплоть до первых десятилетий XX века сельское население Греции использовало оливкокое масло в качестве основного материала для освещения. С ранних времен оливковое масло являлось не только необходимым материалом для освещения, но и одним из основных продуктов питания. Оливковое масло являлось обязательным элементом кулинарии злаковых, овощей и бобовых, что наблюдается в греческой кухне и в настоящее время, в особенности в областях, известных производством оливкового масла. Оливковое масло используется широко не только в кулинарии, но и в кондитерском деле.
Согласно исследованиям Афинской школы общественного здоровья, женщины, включающие в меню оливковое масло дважды в день, в 4 раза реже заболевают раком молочной железы, чем не употребляющие его вообще. А по результатам аналогичного исследования испанских специалистов вероятность заболевания раком молочной железы у женщин, предпочитающих оливковое масло, оказалась на 40% ниже, чем у остальных! Почему? Разгадка в олеиновой кислоте – будучи главным компонентом оливкового масла, это вещество не только снижает риск возникновения злокачественной опухоли, но и делает лечение более эффективным, если опухоль все же появилась. Оливковое масло богато полифенолами эффективными антиоксидантами, предотвращающими сердечные и онкологические болезни, и, кроме того, содержит сквалены, замедляющие развитие рака толстой кишки.

Артемий Попов

Согласно исследованиям Афинской школы общественного здоровья, женщины, включающие в меню оливковое масло дважды в день, в 4 раза реже заболевают раком молочной железы, чем не употребляющие его вообще. А по результатам аналогичного исследования испанских специалистов вероятность заболевания раком молочной железы у женщин, предпочитающих оливковое масло, оказалась на 40% ниже, чем у остальных! Почему? Разгадка в олеиновой кислоте – будучи главным компонентом оливкового масла, это вещество не только снижает риск возникновения злокачественной опухоли, но и делает лечение более эффективным, если опухоль все же появилась. Оливковое масло богато полифенолами эффективными антиоксидантами, предотвращающими сердечные и онкологические болезни, и, кроме того, содержит сквалены, замедляющие развитие рака толстой

Ека Мия

Я все время вспоминаю
Наши старые дворы,
Где под осень расцветали
Золотые шары.
В палисадниках горели
Желтым радостным огнем.
Плыли тихие недели,
Так и жили день за днем.

Золотые шары - это детства дворы,
Золотые шары той далекой поры.
Золотые шары, отгорели костры,
Золотые костры той далекой поры.

Возвращались все с работы,
Был не нужен телефон.
Были общие заботы
И один патефон.
Танго старое звучало,
Танцевали, кто как мог.
От двора легло начало
Любви, судьбы, дорог.

ОК
Ольга Королева

Ека,шо за романтика????Непиривично от тебя.....

Ека Мия

я ведь очень романтичная.... но то, что внутри надо беречь, чтоб не плюнул тот, от кого не смогу защититься.... и если я тебе кажусь не романтичной... значит я все делаю правильно... но по сути, это очень плохо... не вовремя раскрытая душа может заклинить, заржаветь и ты ды.... фиг знает, как правильно...

ОК
Ольга Королева

А если плюнут шладкими шлюнками:

Александр Белоусов

не надо драгметаллы и бриллианты использовать не по назначению! помните что случилось с Екатериной Первой которая любила повеселится , особенно пожрать! после очередной "ассамблеи" 43 летней императрице стало дурно, врачи обследовав её ничего страшного не нашли, но она потребовала "лечения камнями". Бриллианты, сорванные с одной из подвесок, растолкли в порошок,. перемешали с вином, и дали выпить. Жедудок не справился, и государыня умерла в страшных мучениях.

Александр Белоусов

ах какой чудесный австралийский мёд! ничего более душистого и ароматного в жизни не едал

Ольга Иванова

Препараты жидкого золота представляют собой металлоорганические соединения золота и флюсующих добавок в органических растворителях со смолами. Внешний вид препаратов жидкого золота - тёмно-коричневые жидкости.
Препараты жидкого золота применяются для декорирования глазурованных фарфоровых, фаянсовых и стекольных изделий

Владимир Алексеев

Герман Стерлигов (который в начале 1990-х был самым богатым человеком России, первый официальный долларовый миллионер страны) хранит деньги в оливковом масле и мёде - масло имеет практически неограниченный срок хранения, эти продукты имеют ликвидность и растущую стоимость при наличии инфляции - как золото.

Валентина Грошева

«Жидким золотом» был назван, еще древнегреческими философами, мед. Такое имя он получил из-за своей ценности, как в питании, так и в лечении. Мед является одним из немногих продуктов, от которых не отреклась официальная медицина.

Рита Владимировна

Оливковое масло — продукт, известный человечеству с древности, его называли 'жидким золотом' и использовали как денежную ... С ранних времен оливковое масло являлось не только необходимым материалом для освещения

Ирина Лавренова

Оливковое масло. Оливковое масло продукт, известный человечеству с древности, его называли 'жидким золотом' и использовали как денежную единицу наравне с драгоценными металлами...

Ирина Лавренова

Этот вопрос можно оспорить, значит существует два варианта ответа, но если взять гречишный мед, он далеко не золотого цвета, это если липовый мед, то да он цвет золота, и опять все сорта меда, если он натуральный без примесей, имеют свойства густеть и чем дольше стоит мед, тем гуще он становиться, тогда где тут жидкость?

Уральская Рябинушка

Мед. Ежедневно, утром и вечером, нужно выпивать стакан теплой воды, разбавленный 1 чайной ложкой меда, ЖКТ всегда будет в норме, в меде все витамины и микроэлементы

Светлана Горелая

я думаю мед,мой отец держит пасеку,ест мед и нам советует,потому что там собрано много разных трав,которые нужны нашему организму,живет и здравствует,ему 81 год

Светлана Горелая

на какую то мою знакомую похожа

Светлана Горелая

я из Брянска,а родом из Ставропольского края

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Не, точно ошиблись. Я далеко от вас и вашей знакомой живу.

Джон Джокер

Оливковое масло древние греки называли «жидким золотом», а некоторые современные ученые настаивают на том, что приносит оливковое масло и пользу, и вред.

Джон Джокер

через паспортный стол нашел

Джон Джокер

да серьезно, добавил программу свою который можно найти

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Не, не верю. А на фото я маленькая, а не дочь.

Джон Джокер

ладно проехали, смотри на мой мир

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

А гиде фото-то, трехлетний, а?) O_o

Жгучая Крапива

мед, но лично я с этим не согласна, да и непонятно, кто именно так называет мед. У меда много лечебных и полезных свойств, но и противопоказаний там немало

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Натали Макиенко

Оливковое масло считалось жидким золотом еще в древние времена, к нему относились как к пищевому продукту, лекарству и волшебству.

Said Kottoev

Я знаю что золото есть съедобное, его кладут на десерт, торт там пирожное с кремом, и серебро тоже, но жидкое? Первый раз слышу.

Said Kottoev

Мёд есть мёд, он бывает и золотистым и белым и темно-коричневыми еще Бог знает каким. И жидким он бывает очень недолго.

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Said Kottoev

Вся медицина основана на каких-то продуктах, растительного или искуственного происхождения. Эти-же греческие просвещенные философы работали и на древний ВПК, придумывая изощренные способы и устройства убийства людей. Но мед хороший продукт, жаль что его некоторые разбавляют с сахаром и при продаже все клянутся и божатся что он чист как слеза, а приносишь домой он через неделю уже хоть пили пилой.

Астрало Питек

не знаю, как называется питание, но изделия из "жидкого золота" мне приходилось убирать за детьми в их невинном возрасте

Светлана Иванова

Рассуждаем-мед не всегда жидкий, молоко не золотистого оттенка, может-подсолнечное масло, и жидкое и золотистое.

Светлана Иванова

Мед жидкий только две недели.

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

ну и что? свойства все те же самые сохраняются ж.

Светлана Иванова

Тогда слово жидкий надо убрать.

Nikolay Potashov

нефть, (для добытчиков) , хотя и для нас то же, по цене. можно так же назвать водку. особенно если она "диффисит".

Nikolay Potashov

я просто попытался пооригинальничать))

Tina Cop

Топленое масло Ги - жидкое золото - используется в качестве пищевой и аптеки меры Аюрведа и ароматерапия

Tina Cop

http://ghi-skystasauksas.blogspot.com/2011/01/tai-visgi-kas-tas-skystas-auksas.html

Koteikо

Вот что за бред то с этим золотом, куда ни ткнись везде золото, то чёрное, то мягкое, то жидкое...

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

мед у мя, а о чем вы подумали - без понятия.

Koteikо

я о том, что всё, что ни попадя золотом называют, то нефть, то меха, теперь мёд ещё... А чего не жидкими алмазами?

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

ну, и пропускайте опять меня.

Koteikо

Да это не конкретно к вам, это вообще о сути называния всего "каким-нить золотом"