Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Какой продукт питания называют "жидким золотом"?

Ответы · страница 5
Серж Матвеев

Людоеды или нормальные люди?

Серж Матвеев

Поруччик Ржевский Молчать!!!!! Леди я Розы завсегда любил ( Имя Розы Особливо), токмо одной на варенье не хватит

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Зачем варенье, я на память 🙂

Серж Матвеев

И несётс над грозной волною, Голос мой непонятно откуда... Я тебя никогда не увижу......+ (Забито модератором) 😎

Серж Матвеев

Две розы И (имя розы с меня) только работа с фотошопом мал-мал времени отнимет... Подождёшь?

Серж Матвеев

Вообще-то я стараюсь не давать обещаний даже в шутку...

Иван Иванов

дрянь наверное какая-нибудь)

Иван Иванов

аммиак?

Иван Иванов

жидкое... золото...

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Ну мед же жидкий изначально.

Иван Иванов

так он не продукт питанья....

Виктория Сургучёва

Вообще раньше это была нефть

Виктория Сургучёва

Ааа не подумала а почему золото?

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

«Жидким золотом» был назван, еще древнегреческими философами, мед. Такое имя он получил из-за своей ценности, как в питании, так и в лечении. Мед является одним из немногих продуктов, от которых не отреклась официальная медицина.

Му
Мурочка

боюсь, этим не питаются))))))))))

Му
Мурочка

я его не люблю...в детстве перекормили во время простуды

Твой Господин

а потом - "жидким стулом"! ))))))

Твой Господин

вампиры мэд вкушают??! что-то новое!

Любовь Быкова

Неужели масло подсолнечное?

Любовь Быкова

АААААААА? Я его терпеть не могу. Вот и не догадалась. Хотя бы и догадаться могла.

Настя Клокова

думаю кукурузу или пшеницу!!

Настя Клокова

о я и не знала...даже не слышала если честно...

Dima Belkin

жидкое золото ... мёд что ли ?

Dima Belkin

я угадал надо же никогда мёд не ел

Аs К.

мед?у меня аллергия от него

Твой Повелитель 💕

А Элен пчелы покусали...

Вячеслав Михайлов

может масло растительное...

Вячеслав Михайлов

мед - это круто...я его очень люблю

Lyudmila Buhranava

По моему оливковым маслом.

Lyudmila Buhranava

По моему оливковым маслом.

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Нет. «Жидким золотом» был назван, еще древнегреческими философами, мед. Такое имя он получил из-за своей ценности, как в питании, так и в лечении. Мед является одним из немногих продуктов, от которых не отреклась официальная медицина.

Владимир Алексеев

Мёд с годами, всё же, теряет свои чудные по началу свойства

Владимир Алексеев

В эру Гугла и Википедии быть наивной, либо невежественной снановится не модно: "По истечении срока хранения мёд может потемнеть или засахариться (т.е. спустя восемь месяцев он может стать уже не таким, как при изготовлении), хотя он всё ещё безопасен и даже полезен. Но вот если истёк срок годности мёда (примерно два года со дня выработки), то лучше от такого лакомства вообще воздержаться"... 🙂

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Мёд высокого качества при надлежащих условиях хранения может сохраняться очень и очень долго. Вещественным тому подтверждением является мёд, найденный археологами в одной из египетских пирамид, в усыпальнице фараона, жившего за несколько тысяч лет до появления этих строк. Мёд не потерял своих качеств и был пригоден в пищу без ограничений. В мёде, поставленном на хранение, процессы ферментации продолжаются еще как раз целый год. В результате этого выдержанный мёд по своим лечебным свойствам значительно превосходит свежий, только что откачанный, хотя уступает ему в ароматности запаха и по внешнему виду. Написала здесь и в другом диалоге с вами.

Владимир Алексеев

Миф о мёде в усыпальнице фараона мне понравился. У вас не сохранилась ссылка на источник информации?

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Я про фараона еще знала, когда в магазине работала. http://bestbees.ru/?q=node/240

Нина Уколова

Мне кажется,что это мед......

Нина Уколова

Вкусный и полезный, и лечебный....

Хроно Рок-Группа

растительное масло что ль?

Хроно Рок-Группа

а если он - белый то "жидкое белое золото?"

Твой Повелитель 💕

Золото, злато от слова зло

Водолейка

не знаю...а такой имеется?

Водолейка

буду теперь знать...а почему не верите водолеям?чем мы вас обидели??

Водолейка

я достаточно самокритична и пойму,и приму к сведению ,плиз??откройте шкатулку-расскажите)

Водолейка

КАЖЕТСЯ Я ДОГАДЫВАЮСЬ))))))НО СПАСИБО)

Татьяна Исакова

молоко с каким-то маслом

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Николай Гилёв

Пиво золотом не слышал))

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

куды?))) я шо уже, в одних колготках осталась че ль?) O_o

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

не-а)я ж стефнительнаяяяяяяяяяяяя))))))

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

да)))))) укутаюсь-ка я в пледы и в колготки шерстяные)))))))))))с нох до холовы)))))))))) 😄 😉 😛

Николай Гилёв

Ну ладно)) больше не буду)

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

стесняюсяяяяяяяяяяяя))))))))))

Гр
Григорович

в кукурузе много золота

Гр
Григорович

Ах, вот, почему я такой золотой! )))

Иисус Мой Бог

Нефть,если не ошибаюсь.

Иисус Мой Бог

Но и нефть говорили,что как золото... вернее черное золото. 🙂

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

А мы нефть употребляем в пищу?

Иисус Мой Бог

Даааа!!!! Я не внимательно читала. 😞 вы правы конечно.

Роман Гончаров

Думаю, оливковое масло.

Роман Гончаров

Может быть, но я бы назвал густым золотом этот продукт. Народу виднее и вам, конечно.