Александр Шебалин

Какой самый хороший и недорогой ноутбук?

Ответы
Елена

Сейчас они все по параметрам примерно одинаковы. Разница только в цене на раскрученные бренды. Ну типа Асера. Был у меня Леново - через 2 года оказался в мусорке. НР уже пашет лет 10 без всяких проблем. Учитывая, что я брала самый дешевый. Мне компьютерной графикой не надо было заниматься, поэтому для соцсетей и Ютуба и в то время еще Скайпом пользовалась, вполне достаточно. У дочки тоже НР лет 7-8 тоже пашет без всяких проблем. Так что в рассказы, что дешевое не может быть хорошим я не верю.

Александр Шебалин

Понял, спасибо.

Андрей К

Я думаю, это легко установить с помощью выборки ноутбуков по рейтингу и цене на торговой интернет площадке, которая Вам нравиться. Можно выбрать самый дешевый из самых лучших. Конечно надо понимать, что рейтинги не абсолютны. Но в целом, сориентироваться можно.

Алена Лаврова

Тот который продают на запчасти, по той причине, что у него обломился шлейф кнопки включения)) А ты покупаешь, ремонтируешь и пользуешься)) Тот кто продает не в курсе, что ноутбуком, поэтому отдает по цене лома))

Александр Шебалин

А как это понять?

Алена Лаврова

Ну вот ты покупаешь его скажем за условные 5 тысяч рублей)) Разбираешь, чистишь, проверяешь сначала визуально, а потом с помощью тестера и ЛБП, находишь причину, ремонтируешь и пользуешься, ноутбуком, стоимость которого в исправном состоянии стартует от 20 тысяч рублей))

Алена Лаврова

например какой-ниубудь резистор банально отпаялся, или прогорела дорожка на этот резистор)) А цена на резистор 10 копеек, ну максимум 10 железных рублей)) Но ведь можно и не покупать, а пойти на мусорку и из какого-нибудь старого радио выпаять аналог по номиналу))

Карлсон

Определи для себя в какую стоимость тебя интересует ноутбук. Зайди в магазин компьютерной техники. Найди ноуты в такую цену. Посмотри на их характеристики. Выбери лучший.

Александр Шебалин

А я в этом не разбираюсь.

Карлсон

На то есть продавцы-консультанты.

Wolfgang Scheibler

Думаю сегодня хорошего и не дорогого можно найти среди китайских и южнокорейских образцов но вот про срок годности и качество не знаю очень сомнительно,,!!

Ле
Лесничий

Я Lenovo выбрал. Не самый дешёвый, но эта марка себя на рынке зарекомедовала. Рассрочка на 1,5 года. Нехочется чтобы через 3 года накрылся.

Александр Шебалин

К меня вот тоже Леново был, но я его добил. Да, пожалуй возьму тоже Леново.

Ле
Лесничий

И почему?

Rinsvind Cryzy Sorcerer

Асус или Леново, среди них можно подобрать дешёвый и достаточно мощный, и ещё на него просто ставится как операционка, так и дрова

Олег Спб

Который не взрывается. Выходит что в данное время надо брать с каким-то другим аккумулятором, не с ливанским вариантом

Алексей Прибылов

HP пашут долго или китайский бери на алиэкспресс. сейчас они только тоньше и легче... а параметры как 10 лет назад

Алексей Прибылов

https://aliexpress.ru/item/1005005664243667.html?sku_id=12000033942556733&spm=a2g2w.productlist.search_results.15.37ad499dEBYYFX

Алексей Прибылов

https://aliexpress.ru/item/1005007659107474.html?sku_id=12000041691047663&spm=a2g2w.productlist.search_results.14.37ad499dEBYYFX

Алексей Прибылов

скопируй и вставь в поиск нажми вставить и перейти.

Александр Шебалин

Глянул. Спасибо, буду думать.

Алексей Прибылов

дёшево и не хуже чем в магазине за 50 000. то же самое. тоько фирма другая

Роза Моисеевна

Это зависит от цели. если носить с собой, то нужен небольшой. если дома, то лучше побольше, с большим экраном.

Александр Шебалин

А марка какая?

Роза Моисеевна

Я не спец, я логик, мне нужно проконсультироваться.

Warlock

.Так в магазин сходи..Посмотри..Это для начала.У тебя есть друзья.. знакомые электронщики.. В чём вопрос..??..

Александр Шебалин

К сожалению электронщиков нет знакомых.

Warlock

...Неужели никто из твоего окружения никогда не чинил технику , не разбирал компьютеры..??...

Александр Шебалин

Нет таких.

Warlock

.Ты извини..Подобное я встречал в деревне староверов..И в Скиту у монахов..

Ол
Ольчик

я купила ноут-бук за 17. а комп-мастер сказал: надо было за 18 брать. вот я сижу и думаю. ну, и лоханулась же я.

Александр Шебалин

Да, сегодня сложно выбрать нормальный.

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня Леново, совсем не работает и выбросить жалко. Только сам что то там делает и никого не слушается.

Niemand Против Войны

Ты уж выбери, чувачЁк. Реши, што тебе важнее. Или надуть тебе синий-синий презелёный красный шар?

Лис И Алиса 🦊

Недорогой? Нет таких. Или качество и цена или выкинет через год Леново были недорогими, и то

Ольга

У меня Асус,ему лет 5,пашет идеально,но планирую на подороже поменять на такой же.

Владимир Анатольевич

Это два ноута. Один самый хороший и самый дорогой, другой не дорогой и и плюшевый

Unknown User

исходи из потребностей. Они разные. Есть помощнее, есть поэкономичнее, и т.д.

Ва
Валентина

Я не специалист давать такой совет. Сама узнавала в магазине какой лучше.

Victor. By

у меня недорогой ASUS...мне хватает, смотря какие запросы и каков бюджет