Хаос Психоделический

Если любовь может просто взять и пройти. Человек проснулся, а чувств уже нет. То зачем тогда люди женятся?

Ответы
Кристюша Мосина

привет иногда люди живут в браке без любви для каких либо целей например не остаться в старости одному мы иногда и не любим человека но все равно принесем поесть попить одежду купим и заплатим камуналку это жизнь иногда ради детей что бы была полная семья ведь малышам ты не обьеснишь где делся папа или мама либо из за недвижимости которую приобрели вместе и поделить очень сложно много причин а женятся без любви тоже тысячи причин беременность жалость деньги иногда месть не которые люди могут жениться что бы на зло кому та от без исходнасти или мама чья то достала пример вон васька женился и внуков гале нарожали а ты нет и.т.д извиняюсь за некоторые ошибки в правописание

Хаос Психоделический

Надо по любви жениться. Жизнь одна и прожить её нужно счастливо. Но нельзя, чтобы она кончалась. Ведь тогда она будет несчастной...

Юля Левашова

Я считаю что брак не заключается на одной любви с этого все только начинается. Когда людей связывает только любовь поняв что нет совместных интересов и вообще вы грубо говоря посторонние люди любой брак скорее всего распадется. А когда вы например уважаете своего мужа как папу естественно вы никогда его не оставите.

Хаос Психоделический

Ну это и есть любовь - уважение, общие интересы, чувство уюта, когда есть о чём поговорить. А просто когда нравится человек, но он как чужой - это влюблённость или вроде того.

Рано Буриева

так не бывает. чувства уходят постепенно и не просто так. а вот осознание сего факта может быть неожиданным. люди женятся не потому что любят, а потому что находят (или думают) человека, которого впускают в свою жизнь, разрешают участвовать в ней и влиять на неё. любить при этом совсем необязательно.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Женятся по сотне причин. Родить, путешествовать вместе, жить вместе, т.р.а.х.а.т.ь.с.я каждый день, что тоже резонно, общаться, сотворчествовать, быть вдвоём. Важнее понять, зачем люди любят друг друга. А женится каждая пара по своему резону. Или потому, что все так делают. Ритуал.

Merjen Rejepova

Знаете, я в первый раз такое слышу. Наверное это временное чувство просто заблуждение. Любовь не может так просто взять и изчезнуть! так что пересмотрите всои чувства, не ошибитесь чтоб не разбить сердце комуто

Катя Логвенок

Женится тот, кто умеет ценить момент. Что будет завтра никто не знает, а вот если чувства есть здесь и сейчас, что нужно их ценить и думать не о том, что любовь пройдет, а думать о том, как эти чувства сберечь!

Ольга Цибина

потому что женятся не по любви... любовь нужно заработать годами. Не один человек на земле еще не женился по любви, а только по страсти... страсть эфимерна, в то время как любовь длится вечно...(апостол Павел)

Хаос Психоделический

То есть любить начинают лишь с годами совместной жизни? Почему тогда кто-то с годами становится только ближе, а кто-то разводится? И сближающихся с годами меньше, чем тех, кто разводится или изменяет.

Ольга Цибина

вот-вот, значит первые создали любовь по кирпичикам, а вторые нет...их любовь, как говорили древние греки является "эрос".

та любовь которая одним разом исчезла по сути на являлась никогда любовью... а люди женятся, кто-то для продолжения рода, без любви и всего..кто-то для познания смысла семейной жизни, кто-тоеще для чего-то

Зинаида Пуркина

Если двое будут работать над своими отношениями и поддерживать в них романтику - любовь и страсть(по крайней мере у молодых)не уйдут. Я знаю такие пары и среди молодых и среди уже пожилых пар

Элька Валиуллова

Ну так тоже не совсем верно рассуждать.если сегодня тебя может переехать машина,в то время как ты спешишь на встречу к любимой женщине.зачем тогда выходить из дома.

Да Нет Её Больше

Ничего не предугадать. Зачем женятся? Вот когда Вы будете жениться - в тот миг Вы и будете знать зачем? А задавать такие вопросы наперёд или после - бессмысленно.

Елена Melnikova

На счёт чувств - это кому как повезёт. А вот зачем женятся - кто-то, потому что так принято, другой - потому что ему так удобнее... У всех свои причины.

Анастасия Викторовна

Любовь просто так не проходит. И на этот вопрос я не знаю как ответить. Многие женится за выгодой. Но многие не ценят и ищут что-то но потом жалеют.

Кира Волкова

затем что люди (нормальные), находясь в браке, стараются его сохранить. А так что сегодня мы вместе, а завтра разбежались - это из животного мира

Ол
Олеся

На мой взгляд она проходит на следующий день после свадьбы,а все почему-то придерживаются каких-то правил,которые сами же и придумали

Eлена (К.)

так ведь так только у тех, кто любовь не ценит, не дорожит ею, не оберегает её...если любовь уходит, так можно развестись и не заметить...

Eлена (К.)

а чего вдруг взрослые должны стыдиться и надеюсь не у всех детей психика страдает...

Хаос Психоделический

Все люди, знакомые мне, выросшие в распавшихся браках испытывают проблемы с самооценкой, алкоголем и вообще трезвым взглядом на жизнь. По моему, они навеки одиноки внутри себя, будто их душа порвана. Я, к счастью, могу лишь со стороны это наблюдать, но для меня бы такое было трагедией. Конечно дети выросшие в семьях полных, но с насилием, алкоголизмом, тоже имеют нелёгкое детство, но всё же и разводы - это большая беда, не меньше, чем другие беды для ребёнка.

Eлена (К.)

ерунда полная. вот рядом со мной практически все жили в полных семьях, так пьяниц и несостоявшихся и даже преступников полным полно было. Мне кажется это зависит от того климата, который удалось создать родителям в общении с детьми с детства, причём с раннего, зависит от того любили ли они детей или им было некогда их любить( работали как проклятые), от психотипа самого ребёнка да и ещё много от чего...

Хаос Психоделический

Согласен, но когда родители не любят друг друга, то для ребёнка это как и нелюбовь к ему - плоду их любви.

Eлена (К.)

не согласна. есть люди , которые не любят друг друга, но оба любят ребёнка, короче все мы разные.

Юл
Юлия

Чувства просто так не проходят. Либо их не было, либо их убивали понемного разными поступками и безразличием... или чем то там еще....

****tina ****

Любовь не проходит,влюбленность - да......каждому нужен родной человек рядом,чтобы проснувшись знать,что ты не один(а)..

Галина Зубакова

В надежде, что это никогда не произойдет. Если в жизни бояться, что случиться то или другое, зачем тогда вообще жить?

Наталия Мельникова

чувства так быстро не проходят+остается привычка, я так думаю и ты понимаешь что жить без этого человека не можешь