Максим Батырев

Могло ли каким-либо другим образом проявится милосердие Божье, кроме как в прощении нарушенного запрета? Ведь больше ничего нарушить первые люди не могли.

Ответы
Саша Чепиль

Это первородный для всех и расплачиваются все на эту мысль лучше смотреть отойдя подальше лучше до сатурна тогда пояснее будет

Максим Батырев

Я Вас прекрасно понял. И дал комментарий, сославшись на исследования социологов. Я вижу проблему в том, что Вы не дали ответа на мой вопрос. Прочего - это чего, позвольте узнать. Если Вы про христианскую версию, то не верю. Вообще вера безусловна, мне такой подход не нравится.

Саша Чепиль

мы говорим о внутренних понятиях и социологи здесь не в помощь а внутиенние понятия ищут ответ в сердце как писал Толстой мудрость сердца на порядок опережаетум... искать в уме не имеет сенса там тупик или схоластика...замутает еще больше

Максим Батырев

Социо- и психологи как раз самое-то. Они этим занимаются. Авторитет любви, то есть именно, если ты любишь родителей, то делай, как они говорят, одна из самых пагубных методик воспитания. Получается, бог был плохим отцом, если так воспитывал. Есть смысл, тупик и схоластика мне как раз видятся в рассуждениях о боге, недоказуемых. В то время как мои слова подкреплены экспериментальным материалом.

Саша Чепиль

Вы уверены в своей ьдороге , тогда успеха Вам, мои наработки для Вас нулевые, удачи , ищите и открывайте...

Максим Батырев

Да. Вы всё ещё не ответили на мой вопрос. И что Вы называете своими наработками? Я с радостью полсушаю осмысленное мнение.

Музыченко Алена

религия вообще построена на странных вещах, противоречивых. и ваше замечание попадает под это вполне.

Максим Батырев

Благодарю.)

Sergei Gluhov

Ведь не было прощения, изгнаие и наказание: в муках будешь рожать себе подобных

Максим Батырев

Да, но прощение вообще могло быть?

Лидия Зверева

а сейчас? нужно уметь просить прощения и не только у бога, но и у близких...

Диана Грошева

Могло - там, где люди идти уже не могли, их ангелы несли на руках.

Галина Подвишевская

Вот так и живем все нарушаем а потом ищим милосердие Божье

Максим Батырев

Это не ответ на мой вопрос.

Гульбаршин Казиева

Бог милосерден. Разве не прощает он и теперь?

Максим Батырев

Я не про теперь. Я про тогда. Вы не ответили на вопрос.

Гульбаршин Казиева

Другим образом? А всего два варианта было: либо карать, либо простить? Казнить нельзя помиловать. Не знаю, как тогда бы мы жили, не размножаясь, Яблоко-то ах как вкусно было и есть!

Максим Батырев

Снова мимо! Вопрос в том, было ли что-нибудь ещё запрещено? Кроме яблока.

Валентина Ефремова

а что им было нарушать, живя в раю

Инна Стибунова

ну мы можем только предполагать

Надежда Марцинкевич (Донецк)

все милосердие -в прощении

Надежда Марцинкевич (Донецк)

)))иду по тупи наименьшего сопротивления - думать уже не хочу)))

Максим Батырев

О, это Ваше право.)

Максим Батырев

Спасёт!

Ppppp Ppppp

mog bq nau4it kak zit ne narusaja zapretov

Максим Батырев

Он и научил, дал рай, дал всё, но люди не смогли выдержать такой жизни!

Валерий Иванов

ой лукавишь.....могли.

Валерий Иванов

ева не была первой женой адама.она вторая если хорошо знаешь библейскую историю

Максим Батырев

Да была Лилит. Но вопрос рассматривает ситуацию, когда Ева уже была. Вопрос не о том, сколько жён было у Адама.

Валерий Иванов

тогда вопрос....поставлен не совсем корректно

Максим Батырев

Да. Нарушенный запрет - это съедение яблока, имеется в виду..

Яна Шадрина (Ильина)

Но Ева же нарушила

Максим Батырев

Это не ответ на мой вопрос.

Яна Шадрина (Ильина)

НУ и ладно) Я не философ

Хх
Ххх

он был основным

Максим Батырев

В раю-то? И у кого воровать? Откуда там огню взяться? Кстати, запреты на убийство Бог не ставил, это потом ха Христоса чего-то додумали.

Хх
Ххх

спор не имеет смысла пусть будет так как видишь ты

Максим Батырев

А Вы видите спор? Я лишь прошу Вас пояснить Ваш ответ.

Хх
Ххх

бог милосерден вездесущ да будет царствие его как на небеси так и на земле ему одному дано определять а нам лишь идти по определяемому свыше

Максим Батырев

Это не поясняет Ваш овтет. Все свойства бога мне неинтересны здесь.

Татьяна Бредихина

значит не могло

Максим Батырев

Ясно.)

Наталия Янкова

Думаю что нет

Максим Батырев

Благодарю.

Наталия Янкова

Не за что

Гузалия Ли

видимо нет

Максим Батырев

И мне так кажется.